АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Двусторонние усилители

Читайте также:
  1. ВОЛОКОННО-ОПТИЧЕСКИЕ УСИЛИТЕЛИ
  2. Двусторонние сортировочные станции с последовательным расположением парков
  3. Двухкаскадные усилители
  4. Избирательные усилители
  5. Импульсные(широкополосные) усилители
  6. Однокаскадные усилители на биполярных транзисторах
  7. Операционные усилители
  8. Операционные усилители (ОУ) и обратная связь
  9. По типу усилительных элементов различают: ламповые и транзисторные усилители.
  10. УСИЛИТЕЛИ И ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛИ
  11. Усилители мощности

Рассмотрим промежуточные усилители различных систем двуcторонней связи. Во всех случаях усиленный сигнал с выхода усилителя одного направления передачи частично попадает на вход другого, т. е. создается цепь обратной связи.

В усилителях четырехпроводной однополосной системы обратная связь возникает вследствие взаимных влияний между парами четырехпроводной цепи. Затухание в петле обратной связи определяется величиной переходных затуханий А0 на ближнем конце и усилениями усилительных элементов Sy1 и Sy2.

В усилителях двухпроводной двухполосной системы наличие и характер обратной связи определяются конечной величиной затухания направляющих фильтров в полосе задерживая. И, наконец, в усилителях двухпроводной однополосной системы обратная связь обусловлена невозможностью точной балансировки развязывающих устройств.

Проанализируем работу двустороннего усилителя, учитывая наличие обратной связи.

Обобщенная эквивалентная схема двустороннего усилителя, пригодная для систем двусторонней связи:

В качестве основного выделим направление передачи слева направо, а усилитель встречного направления поместим цепь обратной связи. Независимо от способа развязки направлений передачи схема развязки может быть условно разделена на два четырехполюсника; один из них, обозначенный буквой g, изображает направление пропускания, в котором проходит усиливаемый сигнал, другой, отображающий развязывающие свойства схемы, находится в цепи обратной связи (четырехполюсник G).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)