АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Экономическая эффективность исследований

Читайте также:
  1. Аграрные отношения. Экономическая и социальная политика Комнинов.
  2. Анализ взаимосвязи между обобщающими, частными показателями экономической эффективности деятельности предприятия и эффективностью каждого научно-технического мероприятия
  3. Анализ влияния инноваций на эффективность производственной деятельности предприятия
  4. Безработица и социальное поведение: теория и опыт социологических исследований
  5. Белорусская экономическая модель в контексте идеологии белорусского государства.
  6. Белорусская экономическая модель как составляющая идеологии белорусского государства.
  7. Белорусская экономическая модель, как компонент идеологии белорусского государства
  8. Билет 34. Прикладная политология. Методы политических исследований.
  9. Бюджетная эффективность проекта
  10. Бюджетно-налоговая (фискальная) политика: цели, виды, инструменты, эффективность. Особенности бюджетно-налоговой политики в Республике Беларусь.
  11. Виды идентификационных исследований
  12. Виды маркетинговых исследований

Экономическую эффективность предполагаемых мероприятий и проведенных исследований рассчитывают исходя из фактических затрат на производство или переработку того или иного вида сельскохозяйственной продукции с учетом сложившихся цен на готовую продукцию, материальные и энергетические ресурсы. Этот раздел выполняется под руководством преподавателей читающих курс «Организация сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий», или «Экономика управления сельского хозяйства».

Материал этого раздела тесно связан с содержанием и сводится к расчету экономического эффекта от внедрения разрабатываемых мероприятий, технологий, оборудования. Как правило, сравнивают экономические показатели базового и проектируемого образцов (контроль и варианты). При сравнении экономических показателей по переработке продукции сельского хозяйства учитывают не только стоимость, но и затраты связанные с транспортировкой и монтажом оборудования. Целесообразность технологии или технологической линии может подтвердить только положительный экономический эффект, представляющий собой увеличение реальных доходов. Результаты экономических расчетов представляются в виде таблицы и выносится на защиту. В ВКР написанных на основании результатов лабораторных исследований, экономическое обоснование не приводится, а излагается только методика расчетов.

ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Это заключительная часть выпускной квалификационной работы. Выводы и предложения производству даются на основании технологического, экономического, математического анализа данных. Выводы (даются отдельно) должны вытекать из анализа проведенных исследований, быть четко, кратко и лаконично сформулированы. Выводы должны соответствовать поставленным задачам исследований, а именно на каждую поставленную задачу должен быть представлен 1 или 2 (не более) вывода.

Выводы излагаются так, чтобы суть работы была понятна без чтения основного текста.

Предложения производству (делаются отдельно) даются на основании анализа лучших вариантов и технологий, позволяющих сократить затраты, увеличить выпуск продукции, урожайность, продуктивность животных, улучшить качество сырья и готовой продукции. Работы проектно-рассчетного характера могут быть рекомендованы для внедрения в производство только тех предприятий, для которых они разрабатывались.

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Сведения об источниках приводятся в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1 - 2003. Список использованной литературы составляется в соответствии со следующими правилами:

Размещают его в конце основной части под заголовком «СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ» (только в такой формулировке!). Заголовок печатают заглавными буквами как и названия всех глав. Литература печатается в алфавитном порядке фамилий авторов или названий (когда автор не указан). ГОСТЫ вставляются в общий список литературы. Порядковый номер обозначается арабскими цифрами без знака»№». Допускается разделение списка литературы по языкам, т. е. сначала книги на русском языке, потом – на иностранных языках. Но при этом нумерация источников должна быть сквозной. Возможны другие варианты выделения источников; это зависит от характера работы.

В список литературы включают лишь те источники, на которые есть ссылка в ВКР.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)