АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Организационная работа

Читайте также:
  1. Вопрос 14 организационная культура
  2. Воспитательная работа.
  3. ГЛАВА 1. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЕМ
  4. Глава 4 Организационная структура предприятия
  5. Гражданская оборона (ГО), ее организационная структура, роль и место в общей системе национальной безопасности России. Гуманитарная направленность ГО
  6. Дивизиональная организационная структура управления
  7. Дивизиональная организационная структура.
  8. Задание 2. Тема 6 «Организационная культура»
  9. Задачи и организационная структура ГО на объектах экономики и железнодорожного транспорта. Степени готовности ГО и их краткая характеристика.
  10. ЗАДАЧИ И ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА САНИТАРНО-ГИГИЕНИЧЕСКИХ И ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКИХ ФОРМИРОВАНИЙ
  11. Контрольная работа.
  12. Корпоративная (организационная) культура.

- Участие в установочной конференции по вопросам содержания и организации практики.

- Собеседование с работниками школы (директором или его заместителем по учебно-воспитательной работе, классными руководителями, учителем физической культуры) с целью ознакомления с режимом работы и традициями школы, особенностями педагогического и ученического коллективов, учебно-воспитательными задачами на период практики, системой и условиями работы по физическому воспитанию учащихся.

- Составление индивидуального плана работы на период практики.

- Участие в совещаниях, проводимых администрацией школы по вопросам организации физического воспитания учащихся.

- Участие в собраниях, проводимых руководителями практики (методистом, преподавателем педагогики) по вопросам организации различных видов работ практикантов и отчетности за отдельные ее периоды.

- Участие в собрании по подведению итогов практики, проводимом методистом совместно с администрацией школы и классными руководителями. участие в итоговой конференции по педагогической практике факультета.

3.2. Учебно-воспитательная работа.

- Изучение документов планирования и учета работы по физическому воспитанию учащихся базовой школы.

- Разработка плана учебной работы по физическому воспитанию учащихся прикрепленного класса на основе содержания, предложенного учителем школы.

- Разработка конспектов уроков в соответствии с планом, составленным практикантом. Просмотр под руководством методиста уроков учителя школы в классах разных параллелей. Просмотр 3-4 уроков практикантов с выполнением педагогических наблюдений за осуществлением отдельных сторон учебно-воспитательного процесса.

- Проведение отдельных частей урока физической культуры в качестве помощника учителя в закрепленных классах (у всей параллели) (вторая наделяя практики).

- С середины второй недели практикант может самостоятельно проводить уроки, если получит разрешение учителя.

- Самостоятельное проведение не менее 7-ти уроков в каждом классе в двух параллелях (например: в начальном звене и в среднем, начальном и старшем, среднем и старшем).

- Проведение педагогического анализа одного урока по физической культуре.

- Выполнение заданий по педагогике и психологии.

- Посещение практикантов других базовых школ с целью изучения и обмена опытом.

3.3. Воспитательная работа в классе.

- Изучение учащихся прикрепленного класса и особенностей классного коллектива методом наблюдений на уроках по разным предметам и в различного вида деятельности во внеурочное время, установление личных контактов.

- Изучение особенностей организации и методики проведения воспитательной работы в классе, планирование работы классного руководителя, содержание отдельных воспитательных мероприятий.

- Разработка совместно с классным руководителем индивидуального плана работы практиканта по классному руководству на период практики, в котором должно быть предусмотрено проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий в классе) прогулки на лыжах, туристский поход и т.п.).

- Участие в подготовке и проведении классного часа, экскурсии, в организации различных видов общественного полезного труда школьников. Организация работы учащихся по самообслуживанию, дежурство, уборка классного помещения. Контроль за успеваемостью (проверка дневника). Подготовка физкультурного актива класса и организация его работы.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)