АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Расчёт монолитной плиты

Читайте также:
  1. Внешние характеристики и методика расчётов выпрямителя
  2. Вынужденные колебания. Расчёт амплитуды и фазы
  3. Госпитальная заболеваемость: назначение, единица наблюдения, учётные и отчётные документы, расчёт показателей.
  4. Если посмотреть на эту формулу более внимательно, то можно увидеть что соответствует формуле расчёта ВВП по расходам.
  5. Игра буксирной линии ее элементы и расчёты
  6. Исходные данные для выполнения расчётно-графической работы
  7. Исходные данные для расчёта
  8. Методы расчёта ВВП
  9. Методы расчёта линейных электрических цепей
  10. Методы расчёта электродинамических усилий (ЭДУ)
  11. Нормы времени для расчётов трудоёмкости на проведение сварочных
  12. Определение потребности в материалах. Расчёт потребностей.

Монолитная плита, сопряженная с балами, при отношении пролетов второстепенной балки и плиты в.б/ пл > 2 более интенсивно работает в направлении, перпендикулярном направлению второстепенных балок. По этой причине расчет плиты производится как многопролетной неразрезной балки с условной шириной, равной 100 мм, с пролетами, равными шагу второстепенных балок. В связи с тем, что работа участков плиты, защемленным по четырем сторонам (во второстепенных и главных балках) отличается от работы участков у торцовых стен, защемленных по трем сторонам и свободно опертых четвертой стороной на стену, расчет плиты надлежит выполнять для полос, условно вырезанных в средней части перекрытия из зоны у торцевых стен (см. рис.1 и 2).

Монолитную плиту заделывают в каменную кладку на 120 мм.

Второстепенные балки идут с шагом

Составляем расчетную схему плиты (рис. 3 а)).

 

Рис.3.Непрерывное армирование балочной плиты: а) расчетная схема плиты, б) план непрерывного армирования плиты рулонными сетками с продольной рабочей арматурой; в) сечение I-I

 

Для эпюры изгибающих моментов в многопролетной неразрезной балке имеется 4 характерных значения: максимальные моменты в крайних и средних пролетах и на опорах.

Расчётная длина в среднем пролете:

.

При шарнирном опирании эпюра давлений по площадке опирания прямоугольная и усилие передается посередине площадки опирания.

Расчетная длина в крайнем пролете равна расстоянию от грани второстепенной балки до центра площадки опирания плиты на каменную кладку.

– фактическое значение крайнего пролета плиты;

А – привязка внутренней поверхности стены к оси;

а – заделка плиты в кладку.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)