АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Число тренировок

Читайте также:
  1. Ni – число абонентских номеров для i- ой ТС.
  2. Атомная масса и атомное число.
  3. АУТОДАФЕ И ЧИСЛО ЖЕРТВ
  4. В журнале движения больных отделения отмечаются сведения о движении больных: число выбывших и поступивших.
  5. Випадкові події і величини, їх числові характеристики
  6. Вопрос 1 Числовые характеристики случайных величин.
  7. Вопрос 1 Числовые характеристики статистического распределения
  8. Где i - величина равного интервала; Хmax, Хmin - наибольшее и наименьшее значения признака; n - число групп.
  9. Где n - число групп; N - число единиц совокупности.
  10. Гелий и гелион. Массовое число атома. Атомное число.
  11. График тренировок
  12. Двовимірний статистичний розподіл вибірки та його числові характеристики.

Мне часто приходят письма, в которых люди говорят... ладно, с питанием разобрались, а как же быть с тренировками.

Вроде бы все понятно, ешь правильно, меньше, чем расходуешь, и все будет в порядке, будешь худеть. Однако, на практике не все так просто.

Как часто вы слышите про то, что "с данным комплексом упражнений вам нужно потратить всего 30 минут один раз в неделю, и вы получите объемные мышцы, рельефный пресс или плоский животик" через 3-4 месяца?

Или, насколько знакомы вам заявления о том, что ежедневные кардионагрузки снизят ваш иммунитет, особенно по утрам, а также то, что вы потеряете много мышц?

Также, вы наверняка слышали, что:

1. Не перетренируйтесь

2. Длительные тренировки – путь к потере мышц и сил, короткие тренировки – идеальное решение.

3. Важно не количество, а качество. Меньше тренировок – больше результата.

4. Ваши мышцы не растут во время тренировок, ваши мышцы растут тогда, когда вы отдыхаете.

Это все действительно правда, подобные лозунги не лишены смысла, однако в большинстве случаев факты умело подогнаны для создания того или иного мифа. Любое количество тренировок лучше, чем полное отсутствие, это правда.

Вы не задумывались, кто является автором подобного рода лозунгов? Вы когда-нибудь слышали, чтобы фитнес-мастер высокого уровня говорил, что для того, чтобы достигнуть большего, нужно тренироваться меньше? Слышали?

Если не знаете, я скажу, что элитные атлеты и фитнес модели тренируются почти КАЖДЫЙ день, но их голоса не слышны среди воплей маркетинга и СМИ.

На самом деле люди судят о книге по обложке и издатели знают об этом лучше, чем сами покупатели. Нынешние книги о фитнесе и статьи имеют примерно следующие названия:

• "Всего 10 минут по утрам"

• "Упражнения для занятых людей. Всего несколько минут в день"

• "Революционная жиросжигающая тренировка. Как потерять жир и сохранить форму всего за 5 минут в день"

• "Тренировка для обжор: "Наслаждайся вкусными блюдами. Едим и худеем с одной тренировкой в месяц!"

• "Сила одного: Как изменить свое тело и свою жизнь с одной тренировкой в неделю!"

• "30 минутная фитнес-революция. Как достичь превосходного тела за 30 минут в неделю"

• "Супер-мускулы за минуты"


• "Как построить великолепный пресс всего за 3 минуты в день"

• "11-минутная программа для всего тела"

•;"Упражнения для домохозяек. Сочетаем уборку с тренировкой – экономим время и создаем идеальное тело"

Все эти заявления взывают к вашей лени.

Вы думаете, что увеличившееся в последнее время количество людей, которые страдают лишним весом – простое совпадение?

Несмотря на все эти "новые" программы тренировок, упражнения, научные "революционные" диеты, книги, сайты, и, конечно же, бесчисленное количество средств для похудения, проблема ожирения становится все более и более актуальной. Посмотрите чего стоит одна Америка, которая признана самой толстой нацией в мире!

Если вы не из Америки, не радуйтесь, потому что Россия (или еще какая-то другая страна) не отстает по темпам.

Я не виню лень во всех проблемах, связанных с избыточным весом. Это было бы слишком простым ответом на сложную комплексную проблему. Однако лень и антипатия к тренировкам без сомнения вносят значительный вклад в общую корзину проблем.

Человечество способно на покорение практически любых высот, однако не забывайте, что лень – это врожденная в человеческое существо программа, которая, по иронии судьбы, является двигателем прогресса. Если вы противоречите базовым законам природы, то это не может не сказаться на вашем внешнем виде и утрате природных способностей, которые банально отмирают по причине ненадобности. Зачем вам сильное тело, если вы им не пользуетесь? Для того, чтобы дойти до холодильника или до машины, вполне хватит и вашего тела. Помните, что основной причиной того, что у вас до сих пор нет сильного тела в том, что оно вам не нужно.

Например атлет имеет сильное тело не потому, что это круто и красиво. В первую очередь его тело – это результат трансформации под воздействием физических испытаний, приспособленное именно для того образа жизни, который он ведет. Красота – это лишь дополнительный бонус, который он получает.

Конечно, у кого-то от природы быстрый метаболизм, но как это проявляется, если человек не тренируется. Разве худенький дрищ – это сила? Да если он сможет поднять сумку с продуктами – это уже подвиг.

Лживые лозунги фитнес сферы не только не помогают, а наоборот, ухудшают ситуацию, вселяя надежду в людей, которые, воодушевленные этими заявлениями, идут в зал и не получают ничего, кроме разочарований. Если это произошло несколько раз (вспомните, сколько попыток вы предпринимали), то у человека вырабатывается негативная реакция на тренировки. Он уже практически с ненавистью смотрит на спортсменов, считая, что они помазанники божьи, а он очередной неудачник с "плохой генетикой", "широкой костью" и телом, которое не может ни разу подтянуться на турнике или пробежать 20 минут не задохнувшись. Парочка статей о том, что ваша генетика не оставляет шанса похудеть, окончательно срывает все правильные начинания в области фитнеса, делая вас рабом индустрии таблеток для похудения, радикальных диет и бесполезных чудо-приспособлений.


Дальше хуже. Не только фитнес журналы, книги и СМИ говорят, что вам нужно меньше тренироваться, но и врачи, организации здравоохранения говорят о том, что не рекомендуется много тренироваться.

Вспомните, кого в детстве не освобождали от физкультуры? Неужели все наши дети такие больные, что не могут пробежать 100 метров для сдачи зачета? Скажите это ребенку, когда он бежит по детскому торговому комплексу в поисках своей любимой игрушки.

Некоторые "эксперты" даже делают заявления, что вам ВООБЩЕ не нужно тренироваться. Все, что вам нужно, это лишь специальная гормонотерапия, пройти курс иглоукалывания, намазаться специальным кремом, отсосать жир, пропить курс специальных таблеток, пить специальные жиросжигающие коктейли 3 раза в день, есть только определенный вид продуктов, перетянуть желудок и все: у вас превосходное тело без усилий. Я все жду, когда кто-нибудь сделает заявление, что лучше вообще не двигаться, ведь частая ходьба – признак переутомляемости и ведет к нервным расстройствам.

Итак, вы хотите правду? Помните, как сказал в одном из фильмов Джек Николсон:

"Вам нужна правда?!!!....ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ СПРАВИТЬСЯ С ПРАВДОЙ!!!!"

Короче, сможете вы или нет, хватит ходить вокруг да около, потому что есть только одна правда, которую, возможно, вам еще никто не сказал.

ВАШЕ ТЕЛО ТРЕБУЕТ ЕЖЕДНЕВНЫХ ТРЕНИРОВОК!

Тело человека – совершенное творение, которое было придумано и создано для того, чтобы его использовали часто и жестко. Ваше сознание и ваше тело атрофируются и ослабевают, если не используются.

Подобно тому, как для того, чтобы выучить иностранный язык, вам придется помучаться долгими часами над учебниками, так же и для достижения идеального тела вам нужно будет провести множество часов в зале.

Ваше тело не пострадает, если вы будете заниматься каждый день. Оно будет благодарить вас за это. Посмотрите на работников физического труда, которые по 9 часов в день работают на стройке, по сравнению с трудом на которой ваши 40 минут в зале выглядят как ковыряние в носу. Вы много знаете людей, которые умерли от физического перенапряжения на работе? Зато я знаю много людей, которые от ожирения получили инфаркт миокарда. Или погибших от диабета, потому что ели слишком много сладкого и износили свою поджелудочную железу.

Многие из вас скажут. Но как же... а как насчет того, что слишком частое использование тех или иных предметов изнашивает их.

Не забывайте, что предмет – мертв и статичен, а ваше тело живет и постоянно обновляется. Если бы ваше тело не могло обновляться, то вы бы износились раньше, чем научились ходить. Наше тело практически полностью обновляется за год. Каждый порез, каждая ссадина заживают в считанные дни или недели. Волосы, ногти, кожа, клетки печени и т.д. обновляются в тот момент, когда вы читаете эту книгу.

Запомните, что тело разрушается тогда, когда вы его НЕ ИСПОЛЬЗУЕТЕ.


Мне кажется, что люди забыли о том, что регулярные тренировки (и силовые тренировки и кардионагрузки в сочетании) – превосходный способ поддерживать молодость, красоту и здоровье. Люди забыли то приятное чувство, которые возникает после тренировки, предпочитая снимать стресс таблетками и алкоголем.

Итак, сколько же все-таки упражнений нам РЕАЛЬНО нужно? И вообще, о чем мы тут говорим?

Я не говорю о том, чтобы тренироваться 2-3 часа в день, как бодибилдеры перед соревнованиями.

Я не говорю о том, чтобы поднимать гантели и штанги каждый день. Вам нужно восстановление после силовых упражнений.

Я не говорю о том, что у вас совсем не должно быть перерывов и выходных.

Я говорю о том, чтобы делать несколько раз в неделю силовые упражнения и кардионагрузки, повышая собственный уровень физической активности по мере привыкания. Вы постоянно должны что-то улучшать в себе.

Если вы вышли из зала лишь слегка порозовев, то это говорит о том, что вы не тренировались, а разминались в лучшем случае. Я не говорю о том, чтобы выползать из зала задыхаясь и доводя себя до обморочного состояния каждый раз. Вы должны ощутить, что тренировка не была бесполезной. А как вы можете это почувствовать, если даже не вспотели.

Это может быть популярная 6 дневная программа чередования кардио и силовых нагрузок с 1 выходным днем.

Это может быть 2 раза в неделю силовая нагрузка, 2 дня аэробика или кикбоксинг, 2 дня подвижных игр и 1 день выходной.

Если ваша цель – потерять жир максимально быстро, то 5-6 дней кардио плюс 2-4 силовые тренировки в неделю будут иметь просто магический эффект.

6 раз в неделю – это слишком много? А, я забыл, у вас нет времени вечером, у вас семья, дети и домашние животные. Тогда проснитесь в 5 утра и выйдите на пробежку. Не можете? Ясно, значит, не хотите. Только не говорите, что у вас нет времени, я уже писал, что нет такого понятия, как "нет времени". Среди моих знакомых есть многие, кто встают в 4,30 утра потому, что 5-5,30 утра – единственное время, когда они могут тренироваться. Я до недавних пор сам не понимал, насколько мужественны и сильны эти люди, пока сам не поставил будильник на 2 часа раньше обычного времени.

Не высыпаетесь? А во сколько вы ложитесь...в 2 часа ночи? А почему?.. а, вы сова, ну как же без этого...

Только не забывайте, если сову пару раз разбудить рано, то она уже к вечеру будет клевать клювом.

Даже если вам больше подходит ночной образ жизни, то это не значит, что вообще не нужно тренироваться. Тренируйтесь тогда, когда можете. Не можете вообще – значит для вас это не важно, других оправданий быть не может.


Если вы не сделаете время для тренировок сейчас, вы потратите его в будущем на врачей и лекарства и тогда уже ничто, не тренировки, ни диета не помогут вам радикально. Ваше тело не всегда будет таким прощающим как до определенного возраста, когда все еще можно повернуть вспять и добиться больших результатов, несмотря на прошлое.

Итак, какое же количество тренировок РЕАЛЬНО необходимо? Все просто. Вам необходимо такое количество тренировок, которые будут продвигать вам к достижению вашей цели.

Если вы теряете жир со скоростью света с одной тренировкой в неделю и вам это нравится, то продолжаете в таком же духе. Если 10 минутная разминка в день и тостово-бутербродная диета позволяется вам оставаться подтянутыми и без грамма лишнего жира 365 дней в году (и я реально знаю таких людей), то делайте это. Если вы достигли результатов, которых вам предостаточно с головой, зачем вам напрягаться больше? Но если вы остановились в своих результатах при идеальном питании, то ответ однозначен – проблема в недостаточном количестве и (или) качестве тренировок.

Однако тренироваться часто имеет смысл даже в таких случаях, когда у вас уже красивое тело, потому что ежедневные тренировки вырабатывают привычку тренироваться и вести правильный образ жизни. Помните, статью про привычки и подсознание. Как вы помните, привычки регулируют наши поступки. И чем раньше вы займетесь тренировками и чем чаще вы будете следовать вашей программе, тем больше это вкоренится в ваше сознание и станет неотъемлемой частью вашего существа.

Хватит читать, вы уже достаточно знаете. Сейчас, сегодня вечером пойдите и запишитесь в клуб. Составьте программу тренировок и постройте свою жизнь вокруг нее, а не пытайтесь вклинить ее между делами. Времени никогда не будет, пока вы сами его не сделаете. Сделайте время, и через много-много лет, когда вы добьетесь идеального тела, и будете оставаться здоровыми и красивыми, наблюдая, как другие гниют заживо, вы с благодарностью вспомните тот момент, когда первый раз ступили на порог фитнес клуба.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)