АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сентября. По инициативе общественной организации «Совет женщин Ярского района» меня как представителя ОО «Общее дело» пригласили в Ярский район

Читайте также:
  1. Сентября.
  2. Сентября. Кровавые дни в Москве
  3. Сентября. От обороны к нападению
  4. Сентября. Холмс-Чейпл, Чешир, Англия.

По инициативе общественной организации «Совет женщин Ярского района» меня как представителя ОО «Общее дело» пригласили в Ярский район. Светлана Юрьевна, активист женсовета и сотрудница Администрации МО «Ярский район» совместно с сектором по делам семьи организовали занятия для учащихся школ района и для родителей. Мы считаем, что если за дело отрезвления взялся женсовет, то народ будет трезветь, оздоравливаться, и это вопрос времени. Примером являются сёла Республики Башкортостан.

В этот раз мы были на выездной просветительской программе вчетвером с новыми сторонниками проекта (из г.Воткинска: Георгий и Олеся – сторонники трезвого и здорового образа жизни, Валерий – опытный видео оператор и отец счастливого семейства, и я, Фамутдинов Ринат – преподаватель из г.Ижевска).

Всю дорогу от г.Ижевска и до с.Яр я и Дмитрий, водитель Администрации МО «Ярское», противник алкоголя и победитель конкурса «Отец-молодец», беседовали на тему алкоголизации населения России, обсуждали возможные пути решения этой проблемы. Сошлись во мнении, что главное в решении этой проблемы – личная позиция выбора трезвости. Такой долгий путь в несколько часов в интересной беседе прошел словно несколько мгновений.

В селе Яр в актовом зале МБОУ «Ярская СОШ №2» было проведено занятие для примерно 120-150 учащихся из нескольких учебных заведений на основе просмотра фильма «Технология спаивания», проведена викторина по вопросам, составленным по содержанию видео, вручены подарки за правильные ответы.

В селе Пудем в актовом зале МКОУ «Пудемская средняя общеобразовательная школа» было проведено занятие для примерно 100 учащихся также на основе просмотра фильма «Технология спаивания», проведена викторина по вопросам, вручены подарки за правильные ответы.

Между занятиями для школьников нашей группе провели экскурсию по музею – местной достопримечательности, со своей стороны я оставил свой отзыв в книге отзывов о важности работы музея в формировании активной гражданско-патриотической позиции подрастающего поколения.

После учащихся для взрослых слушателей был проведен круглый стол «Секреты манипуляции. Алкоголь». Он прошел в зале центральной библиотеки поселка Яр. Все вместе 9 человек посмотрели фильм проекта с одноименным названием, после него каждому участнику предоставили слово и возможность ответить на 2 вопроса: какое у вас отношение к теме алкоголизации населения и молодежи и что вы лично готовы сделать, чтобы помочь решению этой проблемы. Каждый участник представлял ту или иную социальную группу, профессиональное сообщество и высказал свое личное мнение. Я как ведущий круглого стола отметил в подведении итогов встречи, что важно каждому взрослому человеку выбрать трезвый и здоровый образ жизни, научиться быть подобным трудолюбивой пчеле, которая ищет во всех цветах нектар, акцентировал внимание окружающих об особой роли женщин, их глубинных внутренних сил в создании пространства любви, заботы, стремления к чистоте и мудрости, способности менять атмосферу вокруг себя, если она раскрыла в себе истинное счастливое мудрое женское начало.

Всего в этот день было подарено взрослым и молодежи 50 журналов «Благодарение с любовью», 25 дисков с фильмами проекта, 25 брошюр «Пища для размышлений. Нерожденные дети», в школы и в Администрацию также были переданы по несколько экземпляров методического пособия «Программа для проведения интерактивных занятий».

Статья «Пьянство у нас не в крови» о мероприятии в местной газете «Сельская правда» http://sp-18.ru/2014/10/pyanstvo-u-nas-ne-v-krovi/#more-17110.

Транспорт был предоставлен организатором, а также Георгием Дубенко, директором ООО «Титан» (г.Воткинск).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)