АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Секция 4 для руководителей волонтерских отрядов

Читайте также:
  1. Боевое крещение штурмовых отрядов
  2. Венесекция
  3. Дегазация, дератизация, дезинсекция).
  4. Дополнительные функции в фальцевальных секциях
  5. Задачи отрядов революционной армии
  6. Запрещение штурмовых отрядов
  7. Кассетная фальцевальная секция
  8. Классификация ошибок руководителей
  9. Личная карточка бойца студенческих отрядов
  10. Мая 1223 г. на берегу реки Калки произошло сражение русских и половецких отрядов с монгольскими войсками. Битву выиграли монголы.
  11. Менеджмент как отрасль науки и практической деятельности руководителей органов и учреждений здравоохранения
  12. ОБУЧЕНИЕ И ПРОВЕРКА ЗНАНИЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ

«Модерация и техники креативности как форма пропаганды ЗОЖ»

 

В моей секции было 3 юношей и около 7-8 девушек. Это были старшие волонтеры из нескольких школ. Встречу с ребятами мы провели на основе просмотра фильма «Чижик-пыжик», ориентированного, в первую очередь, на подростковую аудиторию. Условно наше общение можно было разбить на 2 части: демонстрация модели занятия и анализ этой модели. Такое построение общения было направлено на появление понимания как проводить занятие для младшеклассников и на развитие навыков в проведении такой встречи по принципу «ровесник-ровеснику». Хотелось бы в перспективе их видеть в качестве ведущих подобных занятий в подростково-молодежной среде.

Также присутствовала инкогнито городской координатор ЗОЖ, Галина Ивановна. Почему инкогнито? Потому что я не был с ней знаком лично и думал, что это местный педагог – блюститель порядка и дисциплины. Обычно я настаиваю на том, чтобы на занятиях присутствовал кто-нибудь из местных педагогов. Это очень важное условие проведения занятия, особенно, когда его проводит какой-нибудь общественник. В данном случае Галина Ивановна присутствовала с другой целью – она выступала в качестве эксперта, сама будучи лектором ЗОЖ, будучи посещая семинары других лекторов, она сформировала для себя простые понятные ей критерии оценки эффективности лекции по ЗОЖ, она сидела и оценивала наше общение с ребятами, сидела тихо, практически не обнаруживая своего присутствия кроме визуального наблюдения ее внимательного взгляда. Она осталась очень довольна подачей материала ребятам, наговорила целую огромную кучу приятных приятностей, отметила наиболее сильные моменты в ходе занятия, чем вдохновила меня законспектировать собственное выступление (хотя я так обычно не делаю, т.к.опираюсь на свое вдохновение и настраиваюсь на каждую группу слушателей по своему), чтобы использовать этот готовый успешный речевой текст в подобных аудиториях.

Чтобы ни делалось некоторыми отдельными людьми для развала системы образования и воспитания подрастающей молодежи, наличие подобных мероприятий и последующего применения новых знаний и навыков учащимися доказывает высокую степень сопротивляемости сообщества специалистов, работающих с юной частью нашего народа, неправильным влияниям, продвигаемым через СМИ, на законодательном уровне и т.д. Такие встречи доказывают наличие в сердцах людей сильного непреодолимого желания переломить ситуацию повальной деградации подрастающего поколения. Чем больше таких мероприятий, тем больше шансов оздоровления нашего народа и его процветания в долгосрочной перспективе! Будем продолжать трудиться дальше до окончательной Победы над нравственным разложением, засильем насилия, разврата на экранах ТВ и прочими ненужностями, чуждыми менталитету российского народа!

Участникам секции были подарены 11 дисков с фильмами проекта, брошюры «Пища для размышлений. Нерожденные дети», городскому координатору ЗОЖ - диск с фильмами проекта, брошюра «Пища для размышлений. Нерожденные дети», журнал о здоровом образе жизни «Благодарение с любовью», 3-м руководителям волонтерских отрядов – 3 диска с фильмами проекта, брошюры «Пища для размышлений. Нерожденные дети».

Отдел образования по Октябрьскому району Управления образования Администрации города Ижевска в лице его начальника, Торопа Л.В., направил благодарность нашему коллективу за проведении секции.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)