АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Гавриловская школа

Читайте также:
  1. Акмеизм как литературная школа. Основные этапы. Эстетика, философские источники. Манифесты.
  2. Атомизм. Пифагорейская школа. Софизм (V в. до н.э.)
  3. Большекиварская школа.
  4. Вюрцбургская школа.
  5. Казанская лингвистическая школа.
  6. Франкфуртская школа.

 

Надежда Караваева.

Мне очень понравилось это мероприятие, хотелось бы побольше таких! В этом мероприятии было много познавательного, интересного! По сравнению с другими предметами в школе, оно было весёлое, особенно понравилось, как работали команды, и песня, которую исполнили преподаватели. В общем, было всё замечательно.

 

Наташа Турова.

Мне понравилось, было круто.

 

Анжела Перескокова.

Понравилось всё, но больше всего то, как вы смогли донести до учеников, что вредные привычки это плохо, и к чему они могут привести. Вы помогли до конца понять, что курить, пить и другие вредные привычки это плохо. Конечно же, нужно проводить такие встречи и давать ученикам пример, как-то объяснять, что вредные привычки это вредно.

 

Алёна Вахрушева.

На ваших занятиях было интересно. Такие чувства возникли, что нужно знакомых отучать от курения, так как они нам еще здоровые нужны. Было весело, посмеялись, так как у нас был КВН.

 

Маша Пухарева.

Мне это мероприятие очень понравилось, и я сделала очень много выводов для себя. У нас очень большое впечатление осталось от того, как нам женщина на гитаре сыграла и песню спела, нам очень понравилось! Диск, который вы нам подарили, я и моя подруга уже посмотрели, мы дадим этот диск посмотреть ребятам из класса.

 

Олег Коцырев.

Мне понравились оживленность занятия, интересные вопросы, на которые было интересно отвечать. Во время занятия было весело, увлекательно. После было тоже весело. Я считаю, что такие мероприятия проводить нужно.

 

Алексей Алтынцев.

Все было супер, мне понравились вопросы, конкурсы, я бы хотел, чтобы вы еще приехали.

 

Ольга Тронина.

Я узнала больше об алкоголе, сигаретах и об энергетиках, ощущаю благодарность вам за эти занятия, эти занятия даже мальчишки слушали внимательно, нужно их регулярно проводить.

 

Милана Садакова.

Мероприятие мне понравилось. Я думаю, что такие мероприятия надо проводить, много нового узнаешь и начинаешь задумываться. Для себя я тоже многое узнала. Курение убивает, это знала, но меня поразило, что если стоишь рядом с курящим человеком, то в твой организм попадает больше вредных веществ, чем в организм курящего, после этого стараюсь не находится рядом с курящими людьми. В целом мероприятие очень познавательное и интересное.

 

Алина Белокрылова.

Мне очень понравилась. Я узнала очень много нового и интересного. Конечно, надо вам приезжать и проводить еще такие мероприятия.

 

Мая.

29 мая 2014 г. состоялся республиканский нормативный правовой семинар организаторов каникулярного отдыха и занятости детей, подростков и молодёжи. Организаторами семинара выступили Министерство по делам молодёжи Удмуртской Республики и бюджетные учреждения Удмуртской Республики: «Республиканский центр развития молодёжного и детского движения», «Республиканский центр содействия трудоустройству молодёжи».

В семинаре приняли участие организаторы республиканских профильных смен; работодатели, руководители трудовых бригад и кадровых служб, организующих трудоустройство подростков и молодёжи в городах и районах Удмуртской Республики, координаторы и руководители деятельности временных детских разновозрастных коллективов.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась помощник заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики Крохина Ирина Геннадьевна, акцентируя внимание аудитории на высокой ответственности руководителей профильных смен при организации работы с детским коллективом.

В рамках семинара были проведены инструктажи по общей технике безопасности, профилактике травматизма и несчастных случаев при организации летнего отдыха, правилам и требованиям пожарной безопасности, перевозке организованных групп детей автомобильным транспортом. Освещены основные вопросы нормативного обеспечения летних профильных смен и антинаркотической профилактики среди детей и подростков.

В тематической секции «Участие НКО в реализации профилактических проектов» выступили представители 2-х общественных организаций: Максим Сыроветник (АНО "Центр социальной поддержки "Новый Свет") и Фамутдинов Ринат (Общероссийская общественная организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело»). Заместитель министра по делам молодежи, Долматова М.М., высоко оценила вклад и масштаб деятельности данных организаций и пригласила именно их для знакомства с организаторами каникулярного отдыха и занятости детей, подростков и молодёжи.

Максим Сыроветник в ходе своего выступления рассказал о наркотизации и способах преодоления этой проблемы, которые применяются коллективом общественной организации. Участникам семинара был показан ТВ сюжет о последствиях употребления наркотиков.

Фамутдинов Ринат провел презентацию всероссийского патриотического антиалкогольного проекта «Общее дело», рассказал о цели проекта, о том, что дают занятия школьникам и студентам. Участникам семинара был показан ТВ сюжет с Воткинского телевидения об антиалкогольной и антитабачной акции «Трезвый десант» в Гавриловской школе Воткинского района Удмуртской Республики, иллюстрирующий масштаб, неординарность, привлекательность и эффективность методов работы лекторской группы активистов трезвенного патриотического движения в Удмуртии.

Максим Сыроветник и Фамутдинов Ринат пригласили своих коллег к тесному плодотворному сотрудничеству в деле формирования у детей и молодежи трезвых здоровых правильных убеждений. Слушателям республиканского нормативного правового семинара в подарок были переданы 150 журналов «Благодарение с любовью» и 150 дисков проекта «Общее дело».

 

Мая.

Дмитрий Владимирович, директор компании «Домашний доктор», пригласил координатора проекта, Фамутдинова Рината, провести презентацию проекта «Общее дело» для сотрудников.

Ринат Зиганурович поздравил всех присутствующих с наступающим днем защиты детей и в контексте этого праздника рассказал о сути проекта, его целях, приоритетах в деятельности, пригласил к сотрудничеству в деле просвещения детей и молодежи в школах.

Коллективу были переданы в подарок 50 журналов «Благодарение с любовью», 50 дисков с фильмами проекта, 50 дисков с семинарами «Законы счастливой жизни», 50 брошюр «Пища для размышлений. Нерожденные дети».

 

Мая.

В женсовете г.Ижевска прошла благотворительная акция в ходе встречи инициативной группы в лице Веры Борисовны, Валентины Андреевны, Нины Сергеевны, Юлии Беловой, Екатерины Леконцевой, Владимира Романова, Рината Фамутдинова с четырьмя многодетными семьями. Гостем на встрече также была Банникова Е.В., начальник отдела по работе с НКО Аппарата Главы МО г.Ижевска, Елена Викторовна пригласила женсовет г.Ижевска и УРО ООО «Общее дело» принять участие в ярмарке НКО 12 июня. Мероприятие ей тоже понравилось.

С родителями Фамутдинов Ринат провел беседу на тему «Как победить игроманию у детей». Общение было интересным, бурно шло обсуждение: у родителей эта тема очень востребована. С детьми в это время играли в подвижные развивающие игры. Взрослых и детей накормили праздничным обедом, приготовленным по правилам школы здоровой пищи, который организовали Юлия Белова, Екатерина Леконцева, Владимир Романов.

Царило праздничное настроение, звучали радостные и довольные голоса мам, пап, девчонок и мальчишек, купавшихся в потоке заботы, искренности и доброты. У организаторов осталось чувство глубокого удовлетворения результатом своего бескорыстного служения и тем, как прошла встреча в этот замечательный субботний день.

 

Июня.

Руководство детского лагеря «Оранжевое настроение» встретило активистов акции «Трезвый десант» с теплотой и открытым сердцем. Здесь любят и ценят коллег, неравнодушных к настоящему и будущему ребят. Сама директор на автомобиле встретила лекторскую группу возле Удмуртского Университета привезла в лагерь и возвратила в Ижевск. По дороге увлеченно рассказывала о специфике работы с детьми.

Нафиса Хаертиновна, заместитель директора, предложила провести занятия для 3-х групп: для вожатых, ребят 12-13 лет и ребят старше 13 лет.

Вожатые – преимущественно девушки 18-19 лет в количестве около 20 человек, им был показан фильм проекта «Правда о табаке» и проведено обсуждение основных идей в форме викторины с дарением дисков и журналов. Несмотря на широкую известность проекта среди них не оказалось тех, кто был знаком с фильмами «Общего дела». Это был весьма неожиданный для нас факт – специалисты, работающие с детьми, ранее не встречались с видеоматериалами проекта. Крылова С.Л., Королев С.В., Антропова А.Н., Фамутдинов Р.З. рассказали девушкам и юношам о своем понимании проблемы табакокурения, о том, как и почему сами встали на путь трезвого здорового образа жизни.

Ребята старше 13 лет стали участниками Антитабачного КВН. Их было около 50 человек. Победителям и активным участникам КВН подарили диски с фильмами и журналы.

Подросткам 12-13 лет был показан фильм «Чижик-пыжик» и проведено обсуждение основных идей в форме викторины с дарением дисков и журналов. Около 50 пар глаз и ушей сосредоточенно внимали информацию в ходе активного общения.

В каждой аудитории исполнялись душевные мелодичные бардовские песни.

Ребятам, вожатым, директору в сумме было подарено 50 школьных дисков Общего дела с фильмами и 25 журналов «Благодарение с любовью».

Участники акции:

1) Преподаватель УдГУ, г.Ижевск, Королев С.В.

2) УРО ООО «Общее дело», г.Ижевск, координатор проекта по УР, Фамутдинов Р.З.

3) Бард, г.Воткинск, Антропова А.Н.

4) Член СБНТ, г.Воткинск, Крылова С.Л.

 

Июля.

3 июля раздался неожиданный звонок, оказавшийся приятным сюрпризом, имеющий, на мой взгляд, далеко идущие положительные последствия в сфере популяризации трезвого здорового образа жизни среди школьников и студентов. Мой давний знакомый и доброжелатель Максим Максимов, ведущий специалист-эксперт сектора гражданско-патриотического воспитания Министерства по делам молодёжи Удмуртской Республики, пригласил побывать 4 июля на встрече участников молодежного форума ПФО «iВолга-2014» с исполняющим обязанности главы Удмуртской Республики, Соловьевым А.В. Предполагалось общение в формате «вопрос-ответ», и Максим Алексеевич предложил мне рассказать о сути проекта и задать какой-нибудь стратегический вопрос по его развитию в нашем регионе. Я подумал: «Это замечательная перспектива познакомиться с Первым лицом Республики, заручиться его поддержкой».

В актовом зале Дома профсоюзов царила тожественно официальная атмосфера, как и подобает таким местам. Молодые люди и девушки с активной жизненной позицией, полные разных ярких идей и желанием воплощать их в нашем крае постепенно прибывали и располагались на понравившиеся места. На них было очень приятно смотреть: целеустремленных, красивых, подтянутых, вдохновленных.

Александр Васильевич выступил перед молодежью с приветственным словом, отметил перспективы, открывающиеся перед молодежью, высказал обеспокоенность тем, что есть некоторая тенденция оттока молодежи из Удмуртии, поблагодарил и поздравил тех, чьи проекты получили наибольшую оценку.

«Я общался с ребятами сегодня и на Молодёжном Форуме «iВолга-2014» в Самаре. Отмечу, что у них много хороших и свежих идей. Считаю, что если предложения стоящие, то почему их не поддержать нам – власти. Нашему брату – чиновникам, руководителям всех рангов – не надо отодвигать молодое поколение на задний план. Нам надо чаще общаться с ними, вникать в суть их проектов и поддерживать их», - подвёл итоги встречи Александр Соловьев.

В ходе встречи молодые люди обсудили с Александром Соловьевым перспективы реализации своих проектов, а также задали много вопросов, касающихся социально-экономического развития республики.

Я также задал свой вопрос. В первую очередь, воспользовавшись благоприятным моментом, я выразил благодарность исполняющему обязанности министра по делам молодежи, Сорокину М.Г., как представителю министерства, которое проявило самую высокую заинтересованность в развитии проекта в регионе, в отличие от некоторых других ведомств, которые не проявили должного внимания, несмотря на то, что это входит в их прямые обязанности. Сам вопрос касался того, то часть представителей власти активно помогает развитию проекта, а часть игнорирует, несмотря на важность проведения профилактики употребления алкоголя и табака среди школьников и студентов, несмотря на то, что прямая обязанность некоторых ведомств поддерживать и помогать подобной деятельности и только содействие руководителя региона может кардинально изменить отношение чиновников к развитию такой актуальной деятельности. Александр Васильевич признал наличие реальной проблемы алкоголизации, табакокурения среди школьников и молодежи, отметил высокую важность профилактики, заверил, что повлияет на чиновников, окажет содействие развитию проекта. После общей встречи я подошел к нему лично, познакомился, передал диск с фильмами и журнал «Благодарение с любовью». Он предложил подготовить и передать письмо с предложениями на его имя, пакет документов, что и было сделано 11 августа. Более месяца понадобилось, чтобы получить из Москвы еще 1 важное письмо и включить его в пакет документов. Оно содержало информацию о том, что в настоящий момент в рамках деятельности направления «Социальные проекты» автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» осуществляет сопровождение проекта "Здоровая Россия – Общее дело". Краткая информация об агентстве http://www.asi.ru/about_agency/. Председателем наблюдательного совета является В.В.Путин. Мы считаем, что чиновники и руководители всех рангов должны знать, что проект теперь сопровождает организация, в деятельности которой сам Президент России играет первостепенную роль.

 

Июля.

В этот же день 4 июля состоялось знакомство координатора проекта, Фамутдинова Р.З., с Максимом Геннадьевичем, исполняющим обязанности министра по делам молодежи, на встрече они подтвердили взаимную высокую заинтересованность в продолжении плодотворного сотрудничества и сразу же наметили презентацию проекта «Общее дело» на вторую половину июля для начальников отделов по делам молодежи со всех муниципальных образований Удмуртии.

 

Фактически, благодаря Сорокину М.Г. и Вечтомову П.Ю. через начальников отделов по делам молодежи, а также через начальников отделов спорта (для них презентация была в октябре 2013г.), мы обеспечили все муниципальные образования Удмуртии уникальными информационными методическими материалами для самостоятельной организации последовательного регулярного антиалкогольного и антитабачного просвещения населения, в первую очередь, детей и молодежи, а также предложили собственные безвозмездные образовательные услуги тем, кто формирует мировоззрение и ценности школьников и студентов всего региона.

Июля.

Руководитель Удмуртского республиканского отделения ОО «Общее дело», Фамутдинов Ринат, принял участие в расширенном заседании Общественной палаты г.Ижевска.

 

Июля.

В этот день по приглашению министра по делам молодежи, Сорокина М.Г., для начальников и представителей отделов по делам молодежи со всех муниципальных образований Удмуртской Республики Фамутдиноым Р.З. была проведена презентация проекта – встреча прошла с большим вниманием с их стороны, им было подарено 35 информационных наборов проекта «Общее дело» (35 журналов «Благодарение с любовью», 35 дисков с фильмами проекта «Общее дело», 35 дисков с лекцией В.Г.Жданова «Алкогольный террор против России», 35 брошюр «Пища для размышлений. Нерожденные дети»).

Также в этот день состоялось знакомство координатора проекта, Фамутдинова Р.З., с директором Центра «Надежда», подразделения министерства по делам молодежи, Николаевой Н.Е., намечены направления сотрудничества с применением здоровьесберегающих технологий.

 

Июля.

Директор АНО «Новый свет», Максим Сыроветник, пригласил преподавателя проекта, Фамутдинова Рината, провести занятие-беседу для взрослых людей, проходящих курс избавления от пагубных зависимостей в реабилитационном центре.

На занятии присутствовало около 40 человек: мужчин и женщин, решивших положить конец своим вредным разрушительным привычкам. Было подарено 10 наборов (1 набор – это 1 журнал + 1 двойной диск проекта).

В ответ на проведенную викторину по содержанию фильма, один из руководителей коллектива провел блиц-опрос Фамутдинова Р.З. по мировоззренческим темам.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)