АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Номенклатура, изомерия, конформации циклогексана

Читайте также:
  1. Важнейшие классы неорганических соединений. Бинарные и многоэлементные соединения. Оксиды: определение, классификация, номенклатура, способы получения, химические свойства
  2. Кислоты: определение, классификация, номенклатура, способы получения, химические свойства
  3. Номенклатура, изомерия
  4. Опасности: классификация, номенклатура, источники.
  5. Основания: определение, классификация, номенклатура, способы получения, химические свойства
  6. Соли: определение, классификация, номенклатура, способы получения, химические свойства

1.1. Написать структурные формулы ацетиленовых углеводородов состава С7Н12, главная цепь которых состоит из пяти углеродных атомов и назвать их (5).

1.2. Написать структурные формулы всех ацетиленовых углеводородов, образующих при гидрировании 2-метилпентан. Назвать их.

1.3. Назвать по систематической номенклатуре (СН) соединение

 

СН3 СН3
 
СН3-СН-НС-С С-СН-СН2-СН2-СН3
 
СН3  

1.4. Перекрыванием каких орбиталей образуются s и p - связи в ацетилене?

1.5. Привести все изомеры циклоалканов состава С7Н14, отличаю-щиеся размерами цикла. Какой из циклов наиболее напряженный?

 

1.6. Собрать шаро-стержневые модели и показать две конформации для циклогексана. Чем они отличаются? Показать экваториальные и аксиальные связи.

 

1.7. Написать структурные формулы следующих соединений:

а) метилциклопентан,

б) 1,3-дихлорциклобутан,

в) 2-бром-I-метил-циклопентан,

г) циклогексилциклогексан,

д) I,I-диметил-3-хлорциклогексан,

е) этилтриметилен,

ж) изопропилпентаметилен,

з) циклопропилтетраметилен.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)