АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Послесловие. Все, кому не лень, знают как изменить ситуацию

Читайте также:
  1. КРАТКОЕ ПОСЛЕСЛОВИЕ
  2. Послесловие
  3. ПОСЛЕСЛОВИЕ
  4. Послесловие
  5. ПОСЛЕСЛОВИЕ
  6. ПОСЛЕСЛОВИЕ
  7. Послесловие
  8. ПОСЛЕСЛОВИЕ
  9. Послесловие
  10. Послесловие
  11. Послесловие

 

Все, кому не лень, знают как изменить ситуацию. Причем, достаточно быстро и просто.

Одни уверяют: «Надо объединиться русским, точнее – славянам».

Другие: «Нет иной серьезной альтернативы, кроме компартии. Социализм или варварство!»

Третьи: «Нужно объединиться всем, кто против иноземной оккупации. Создать еще один Народный, или Какой-нибудь, Фронт на платформе патриотизма. Победим, а там разберёмся».

Четвертые: «Да при чем тут масоны? Надо переизбрать неумеху-Президента и изменить курс реформ».

Пятые: «Это ничего не даст. Надо менять всю Систему общественного устройства. Нужен третий путь».

И масса иных рецептов… Из них, каждый второй – с претензией на «третий».

Но все исходят из того, что: «Я совершенен». Или: «Мы совершенны». Осталось:

- Изгнать предателей.

- Или изменить сознание народа.

- Или изменить Систему.

Все видят причину зла во вне. Все удивляются тому, что народ не следует за ними. Все хотят менять мир, не меняя себя. Никто не хочет менять свою жизнь, свои качества, своё сознание.

Это самое главное заблуждение человека. Это самое главное методологическое заблуждение любого политика.

Не выйдет! Человеку не дано решать материальных проблем. Всеми материальными процессами управляют Боги. Всеми. Человеку дано решать только внематериальные проблемы. И в зависимости от того, как мы решим эти свои проблемы, так Боги распорядятся процессами материальными.

Не будет иначе! Не будет!

Тот, кто не может понять, что неудачи и беды приходят по Милости Бога, снова бросится реставрировать свою материальную жизнь – чтобы в конце снова остаться ни с чем.

Для тех, кто хочет сделать мир совершенным – слова Иисуса, прошедшего обучение Ведам в Индии, в храме Владыки Мира – это вечно живая, политологическая аксиома внематериальной методологии:

 

«Спаси себя, и тысячи спасутся вокруг тебя».

Необходимый начальный минимум для этого Вы держите сейчас в руках. Если же Вы захотите получить Высшее Знание, увидеть Полную Картину Происходящего и открыть для себя путь духовного совершенства – обратитесь к древнейшим совершенным Священным Писаниям – Ведам:

- Бхагавад-Гита. Как Она Есть. (Слова Бога. Высшая социология. Правила поведения во Вселенной).

- Шримад-Бхагаватам. (Высшее Научное описание Творения. Устройство человеческого общества). 20 т.

- Источник Вечного Наслаждения. (Историческое повествование о деяниях Бога на Земле).

Эти Ведические произведения перевёл с санскрита (языка Вселенной) на современный язык, прокомментировал и распространил по всему миру, выдающийся учёный, философ и проповедник 20 столетия, величайший Святой – Его Божественная Милость Шри Шримад А.Ч.Бхактиведанта Свами Прабхупада.

Высоко оценённые международным сообществом учёных за их авторитетность, глубину и ясность изложения, они служат стандартными учебниками во многих учебных заведениях.

…Но только не Российских – где студентам преподают информацию совершенно непригодную для жизни, и выдают это за высшее образование. И не стоит после этого удивляться плачевному состоянию общества. Перечитайте программу «развития России» на стр. 19.

 

Куда сомнителен мне твой,

Святая Русь, прогресс житейский!

Была крестьянской ты избой –

Теперь же сделалась лакейской.

 

В своём вступлении к «Бхагаватам» Шрила Прабхупада пишет:

«В настоящее время человеческое общество уже не находится во мраке забвения. Повсюду в мире люди добились больших успехов в создании материальных удобств, образовании и экономике. Но где-то в общественном организме сохраняется источник раздражения, подобный занозе, и поэтому широкомасштабные конфликты возникают даже по самым незначительным поводам. Необходимо найти путь к миру, дружбе и процветанию человечества, объединённого общим делом. «Шримад Бхагаватам» выполнит эту задачу, так как представляет собой культурную программу духовного возрождения всего человеческого общества».

 

Считаю, что на этом данное издание свою задачу выполнило. Вам лишь остаётся применить полученное знание на практике и убедиться во всём самим.

В Бхагавад-Гите (12. 9 – 12), Всевышний рекомендует пути достижения цели жизни и виды деятельности, приводящие человека к духовному совершенству:

«Если ты не можешь непрерывно удерживать на Мне свой ум, тогда следуй религиозным принципам бхакти-йоги. Таким образом ты разовьёшь в себе желание достичь Меня.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)