АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Именно так и должна располагаться пища в желудке и правильно осуществляться синтез духа и материи

Читайте также:
  1. II. Методы непрямого остеосинтеза.
  2. IV. Современные методы синтеза неорганических материалов с заданной структурой
  3. YIII.5.1.Анализ и синтез
  4. А) Закон диалектического синтеза
  5. А) увеличивается Б) уменьшается В) не изменяется Г) нет правильного ответа
  6. Агрессия как неправильное поведение.
  7. Адвокатура, которая является сердцевиной юридической помощи. Именно с ней больше всего ассоциирует в народе юридическую помощь.
  8. Алгоритм синтеза автомата Мура
  9. Анализ и синтез
  10. Анализ и синтез систем управления с помощью математических теорий
  11. Анализ и синтез схем
  12. Аналіз та синтез моделей систем

Но как? Пусть над этим размышляют метафизически продвинутые.

Мы же рассмотрим более подробно виды пищи и работу желудка с точки зрения здравого смысла.

Приведём неопровержимые утверждения:

 

- Пища переваривается в желудке по всему объёму одновременно;

- Лёгкая пища переваривается быстрее, чем тяжёлая;

- Жидкая - быстрее твёрдой (исключая молоко и алкоголь);

- Сладкая - быстрее, чем солёная (однотипная);

- Из желудка выводится только переваренная пища.

 

При внимательном анализе перечисленных пунктов уже можно сделать вывод, как правильно питаться. И не нужно для этого быть «семи пядей во лбу».

Правильное питание заключается не в том - что мы едим, а в том – в какой последовательности.

Если переваренная пища вовремя не выводится из желудка, она начинает разлагаться и гнить, превращаясь в яды и шлаки, которые огненный центр «разгоняет» по всему телу, по энергетическим каналам. Позже кишечник довершает работу всасывания ядов.

Вопрос: «А по какой причине переваренная пища вовремя не выводится в кишечник?»

Да потому, что внизу желудка лежит пища, которая ещё не переварилась и ей рано «на выход», и она не пускает переваренную. В результате – в желудке «кирпич», а в кишечнике – «пробка».

Что в нашем организме и происходит. И делаем мы это 2 – 3 раза в день, методично (!), год за годом зашлаковывая своё тело, неправильно проводя синтез.

Постепенно, тело начинает принимать соответствующую (!) этому синтезу форму (Рис. 6). И это естественная реакция организма на неправильную его эксплуатацию. А потом начинают ходить все эти разговоры про неправильный обмен веществ. И на этом сокрытии факта, по незнанию или умышленно, вырос целый медицинско-фармацевтический «монстр».

Да нет никакого неправильного обмена веществ, а есть неправильный синтез, нами же самими и организованный и лживая пропаганда о правильном методе питания, которую мы слушаем десятилетиями:

- на первое – суп;

- на второе – каша с мясом и т.д.;

- на третье – чай, компот, конфеты, булочки, пирожное;

- на десерт – фрукты.

Что в этом случае произойдет?

Первое: более или менее лёгкое; переварилось – «ушло»;

Второе: тяжёлая пища; долго переваривается.

Что за это время произошло с «третьим» и «десертом», смотри выше по тексту.

ВСЁ – человек медленно превращается в ходячее, гнилое, зловонное болото, с болезнями, плохой кожей, неправильным телосложением (Рис. 6).

 

 

 

И никто не видит ПРИЧИН заболеваний, даже те, кто думают, что видят. Идет лишь усовершенствование способов борьбы со СЛЕДСТВИЯМИ (болезнями), подобно тому, как модернизируется механизм по вычерпыванию воды из лодки, не видя, что в ней пробоина.

Иначе как глупостью это не назовешь. А если не так, то напрашивается выражение, однозначно на которое ответить невозможно: «Ви дурак, или враг народа?»

Приведу произошедший со мной случай.

После короткого разговора на эту тему с представителем фармацевтической кампании он впадает в задумчивость и говорит: «Ну да, всё так…». Предлагаю его фирме распространить данный метод в обществе, и знаете, что он отвечает? (хорошо хоть человек честный оказался): «А как мы будем зарабатывать?».

Также был упомянут способ самоочищения организма, приведённый во второй части данного выпуска.

Хотя в нашем разговоре не прозвучало ни одного факта и примера того, как данный метод действует на человека, он быстро сообразил, что люди просто болеть перестанут, и фирма потеряет доход.

Как признался один зарубежный, честный врач – всё это просто бизнес.

Подсчитайте, сколько человек в среднем тратит в год на лекарства и различные «приёмы»? Умножьте эту сумму на 25 – 35 лет подобных мытарств, прибавьте психологический фактор, моральный ущерб, испорченную личную жизнь и т.д. – потери неоценимые.

Так стоит ли проходить по этому пути?

«А ларчик просто открывался».

«Лекарством можно считать всё, что создает гармонию (Рис. 4), даже если это просто стакан воды!»

Итак: лёгкая (жидкая, сладкая) пища – СНИЗУ; тяжёлая (твёрдая, солёная) – СВЕРХУ (Рис. 1, 4, 5). И сверху «ни капли» жидкости и прочих десертов – КАТЕГОРИЧЕСКИ! Хотите пить – пейте в начале или через 2 часа после еды. Здесь уместно будет вспомнить о количестве воды в составе нашего тела – примерно 70%. Из чего можно сделать вывод, что процент жидкости в съедаемой пище должен быть соответствующий. Учёные-диетологи также советуют, что минимальная суточная потребность воды для человека должна составлять не менее двух литров. А если это количество жидкости выпивать во время наших ежедневных 2 – 3 приёмов пищи, то отпадает необходимость восполнять в течении остального времени дня, потерянную из организма воду.

Мой собственный опыт: захотел есть – сел за стол – 2 – 3 кружки(250 мл) чая (часто с молоком; «чёрный» не пью – вредно) или напитка, с чем-нибудь сладким, что-нибудь фруктового или овощного и, для полной сытости, остаётся съесть совсем немного твёрдой пищи. Всё, закончил еду.

Что происходит в этом случае?

Начался процесс пищеварения: пища в желудке опустилась, поскольку нижняя быстро переварилась и ушла; и сверху образовался воздух. Мы знаем: огонь и воздух – всё сгорает.

Пища очень быстро будет перевариваться и последовательно удаляться из желудка. Через 1,5 - 2 часа он пустой. Ни тебе шлаков, ни ядов, ни отложений. Не потребовались и многочисленные пищеварительные стимуляторы. И ваш кишечник будет функционировать как часы, а о существовании желудка вообще позабудете – «Блажен, кто рано по утру, имеет стул без принужденья…».

«Ни тебе слёз, ни сантиментов; грубая мужская ПРАВДА».

Я думаю, объяснение исчерпывающее.

Каждый человек индивидуален. Главное – «слушайте» свой организм. Не хотите лёгкую, сладкую, жидкую – ешьте тяжёлую, твёрдую, солёную и на этом закончите еду.

Сам принцип – лёгкая, затем тяжёлая – должен оставаться неизменным.

Когда едите, учитывайте сочетаемость продуктов. Постепенно, опытным путем, вы достигнете этого.

Например, молоко несовместимо ни с чем, кроме банана. Имеется в виду настоящее молоко, не из тетрапакета. И пить его нужно горячим, когда оно один раз вскипело, маленькими глотками, а перед этим перелить его несколько раз (рекомендуется 7 раз) из посуды в посуду для насыщения кислородом, и всё на пустой желудок и после захода солнца, потому что оно переваривается лунной энергией. Такое молоко, с ложечкой мёда и жилкой шафрана, развивает интеллект и восстанавливает силы. Не зря его называют - «религией в жидком виде». Дети до семи лет находятся под влиянием луны, поэтому могут пить днём. Естественно, чай с молоком. Каши на молоке – тяжёлая пища.

Будьте внимательны с творогом – тяжёлая пища; старайтесь принимать как самостоятельное блюдо. В нём есть всё необходимое. Сыр – даёт силу, улучшает кожу – тяжёлая. Кисломолочные продукты – лёгкая пища – совместимы со всеми фруктами и овощами. Рис, пшеница, горох – очень питательные – тяжёлая.

Кстати, любопытный момент – для желающих снизить свой вес или поправиться. Бывает пища, которая кажется очень питательной, но последующее её влияние на тело может оказаться и воспроизводящим, и разрушающим, т.е. она может как выстраивать ткани, так и разрушать их. Например, пшеница и овёс – одинаково питательны и тяжелы для переваривания, но пшеница имеет воспроизводящее влияние на тело, а овёс даёт разрушающий эффект[1].

Или такой, немаловажный факт - о воздействии гречки и риса; где гречка согревает тело, а рис даёт охлаждение. Как этим воспользоваться в жизни – каждый догадается.

А теперь настало время поговорить, кто же и что же является главным врагом нашего организма и причиной всех жизненных неприятностей?

Это мясо. Различные колбасы и мясные деликатесы и …наше к ним пристрастие.

Мясо засоряет клетки ядовитыми шлаками, сокращает жизнь человека и делает его агрессивным.

Что касается вопроса «А как мы будем жить без мяса?», то существует множество продуктов, которые могут легко заменить мясо безо всякого ущерба для здоровья – фрукты, овощи, молоко, сыр, кисломолочные, зерновые, бобовые, орехи и проч.

Даже в условиях холодного севера человек может замечательно жить по вегетарианской сбалансированной (Рис. 4) системе питания. Существуют сотни и тысячи примеров таких здоровых и жизнеспособных (более того – жизнерадостных!) людей. Кроме того, здоровая вегетарианская пища ничуть не уступает мясной по своим вкусовым качествам, а наоборот – во многом превосходит её.

Почему мясо стало символом нашего благополучия и процветания?

Считается, что его потребление «повышает уровень жизни» людей. Но факты говорят об обратном – мясоедение наносит колоссальный вред телесному и психическому здоровью человека и разрушительно сказывается на всём обществе в целом. Этот процесс медленный, но верный. В погоне за наживой мясные дельцы проводят одну рекламную кампанию за другой, чтобы любой ценой повысить в обществе спрос на мясные продукты. В конце концов люди начинают верить, что без мяса невозможно прожить и дня. Несмотря на то, что воротилы большого бизнеса продолжают безжалостно насаждать догмы о необходимости мяса (подкупая для этого известных учёных), в мире появляются тысячи вегетарианцев.

За последние годы учёные-медики обнаружили, что существует непосредственная связь между употреблением в пищу мяса и такими опасными болезнями, как рак и сердечно-сосудистые заболевания, рак толстой и прямой кишки, молочных желез и матки.

Английский поэт Шелли, убеждённый вегетарианец, говорил: «Близорукие жертвы болезней предпочтут облегчать свои страдания лекарствами, чем предупреждать их здоровой пищей. …Не было случая, чтобы вегетарианская диета причинила бы малейший вред человеку; напротив, она всегда сопровождалась неоспоримыми выгодами».

Трайон: «Люди нашего времени сильно ошибаются, предполагая, что мясо даёт не только большее, но и лучшее питание, нежели травы, злаки и прочее. Дело в том, что мясо больше возбуждает; но это возбуждение не так прочно и не так хорошо, как доставляемое другой пищей, ибо в мясе содержится больше веществ, подверженных скорой порче и гниению».

Известный врач и ученый конца 19 – начала 20 вв. Витольд Каминский писал: «Мясная пища, изготовленная из мёртвой, быстро разлагающейся ткани, содержит в изобилии разные гнилостные трупные яды и другие белковые соединения, загрязняющие наш организм. Плохо прожаренное (проваренное, прокопчённое) мясо содержит личинки разных животных паразитов (трихины, глисты). Несмотря на это, мне ответят, что крепкий бульон, которым угощают больного, весьма питателен. Хотел бы я знать, в чём состоит его питательность? По авторитетному свидетельству профессора Вирхова, а также и других крупных учёных, мясной бульон не принадлежит к разряду питательных веществ, а служит лишь возбудителем, вернее, раздражителем нервной системы, сходным по действию с чаем, кофе, вином, водкой и табаком. Все они не питают организм, а служат физиологическим для него бичом, то есть действуют наподобие кнута на изнемогающую лошадь».

Плутарх: «Мясоедение противно не только нашей физической природе, но и в других отношениях. Ум и мыслительная способность тупеют от пресыщения и тучности; мясная пища и вино ослабляют ум».

Затем Плутарх бросает вызов всем, кто питается мясом: «Если вы так уверены, что животные предназначены вам в пищу, тогда сами убейте то существо, чьё мясо хотите съесть. Убейте его своими собственными руками или зубами, не прибегая к помощи ножа, дубины или топора».

 
 

 


Великий гений, итальянский живописец Леонардо да Винчи сказал: «Поистине, человек – царь зверей, ибо своей жестокостью он намного превосходит их. Мы живём ценой жизни других. Наши тела – ходячие кладбища! … С раннего возраста я отказался от употребления мяса, и, несомненно, придёт время, когда люди будут смотреть на убийцу животного так же, как смотрят сейчас на убийцу человека».

Мы страшимся вражеских орудий, бомб и ракет, но спокойно закрываем глаза на боль и ужас, которые испытывают ежегодно убиваемые для нашего пропитания 1,5 миллиарда коров, овец и свиней и 22,5 миллиарда птиц. Количество рыбы, вылавливаемой каждый год, исчисляется триллионами, не говоря уже о десятках миллионов животных, замученных в «лагерях пыток» - медицинских и научных лабораториях, - и о животных, которых убивают ради меха, кожи или просто ради развлечения на охоте. У кого повернется язык отрицать, что подобные зверства ожесточают наши сердца?

Шопенгауэр объяснял: «Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым человеком тот, кто жесток с животными». И далее: «Бесправие животных, заблуждение, будто наши действия по отношению к ним не имеют нравственного значения, заявления, будто перед животными у нас не существует никаких обязанностей, - проявления возмутительной грубости и варварства».

- В растительной пище отсутствуют аминокислоты, так необходимые человеку, а в мясе они содержаться, - возразят «советско-высше-образованные» невежды.

Но лишившиеся из-за мясоедения ума, они даже не способны сообразить, что именно поедая растительную пищу, животные накопили в своём теле эти аминокислоты. И то же самое способен и должен синтезировать организм человека.

Сегодня даже школьник знает, что молекулы РНК (рибонуклеиновой кислоты) снимают информацию с определенного участка ДНК (дезоксирибонуклеиновой кислоты) и транспортируют её по всей клетке. При более-менее жёстких условиях ДНК-молекулы быстро разрушаются. Молекулы же РНК настолько устойчивы, что без вреда для собственной структуры путешествуют даже в открытом космосе.

Поедание РНК растительной клетки совершенно безопасно для человека, ибо она имеет настолько несходную структуру, что организм легко определяет чужеродную клетку и тут же ликвидирует её. Когда же человек поедает РНК-молекулы тела животного, имеющие тканевую близость с человеческой клеткой, они легко подменяют друг друга. Введённая через приём чужой РНК информация по строительству клетки и всего организма приводит к деформации изначальной информационной структуры. Строительство в организме идёт постоянно: клетки белой крови полностью заменяются через 10 - 14 дней, красной крови – через 120 дней. Через пять лет в человеке не остаётся ни одной старой молекулы. Постоянна лишь информационная структура, а материя безпрерывно меняется. При наличии потока чужой РНК организм приёмника информации приобретает черты организма донора информации. Ибо организм начинает строительство самого себя по новым «схемам» чужой РНК-молекулы. Поэтому, не только на тонком плане, и не только в будущей жизни, а даже сегодня, сейчас, при наличии хотя бы малейшей способности к самокритичности, вы можете заметить, что северные корейцы, употребляющие в пищу собак и даже разводящие их для этого, не только внешне напоминают своих жертв, но и отличаются собачьей преданностью своему лидеру, несмотря на то, что содержит он их в достаточно собачьих условиях. Выходцы из народов, поедающих свиней, приобретают на уровне грубого биологического тела облик свиньи и её качества: округлость форм, белизна кожи, маленькие круглые глаза, двойные и тройные подбородки. Изменяется не только внешность, но и речь, снижается интеллект, нормы нравственности приближаются к типичному свинству.

Кстати, доступность свиных сырокопченых деликатесов для партноменклатуры в СССР привела именно её к первоочередной и более чем очевидной деградации.

Всмотритесь: целые народы, по невежеству пристрастившиеся в эпоху деградации поедать баранов, приобретают черты характера и интеллект барана, курчавые волосы по всему телу и соответствующий внешний вид. Англичане, пристрастившиеся к говяжьему бекону и говяжьим бифштексам с кровью, отличаются той же меланхоличностью, что и коровы, вперемешку со спесью и эпизодической яростью быков. Японцы, употребляющие много рыбы, держатся стайкой, но в тоже время каждый живёт сам по себе и немногословен. И т.д.

Можете мучить и убивать животных, чтобы съесть их трупы, но знайте, что не будете прощены. В этой жизни приобретёте те же признаки, что и съедаемое животное, а в будущей жизни окажетесь в том же мире и в том же теле, что и Ваша жертва, и разделите её судьбу.

 

«Убивать не надо… нарушившим святой любви закон,

КРОВЬ неповинных жертв отмстит за преступленье;

Заразой неизбежной, ядом тленья убийца

кровожадный будет поражён; в сердцах немилосердных, кровью

осквернённых, ЕЁ карающая, пагубная власть родит пороки все,

разнуздывая страсть, и ненависть, и злобу в душах исступлённых;

зародыши болезней, горя, нищеты и смерти – вместе с НЕЮ –

людям привиты!»

 

Овидий писал: «Люди! Убить человека не трудно тому, кто, внимая жалким предсмертным блеяниям, режет телят неповинных; кто убивает ягнёнка, чьи слабые вопли подобны плачу дитяти; кто птицу небесную бьёт для забавы или нарочно, своею рукою вскормив, пожирает!» «Бросьте силки и капканы! Не трогайте пташек небесных. Пусть, беззаботно порхая, поют нам о счастье и воле.

Хитросплетённые сети, крючки с смертоносной наживкой – бросьте! Доверчивых рыб не ловите обманом коварным. Уст человеческих кровью созданий живых не скверните …»

Великий гуманист нашей эпохи, доктор Альберт Швейцер писал: «Пока мы не включим животных в общий с нами круг благополучия, в мире не будет мира».

Великий русский писатель Лев Николаевич Толстой писал: «До тех пор, пока будут существовать бойни животных, миллионы людей будут погибать на полях сражений, в катастрофах и стихийных бедствиях».

Из сборника Л. Толстого «Путь жизни»:

«Не смущайтесь тем, что при вашем отказе от мясной пищи все ваши близкие домашние нападут на вас, будут осуждать вас, смеяться над вами. Если бы мясоедение было безразличное дело, мясоеды не нападали бы на вегетарианство; они раздражаются потому, что в наше время уже сознают свой грех, но не в силах освободиться от него».

Представьте, какие огромные денежные доходы приносит мясо владельцам скотобоен и мясных компаний! Неудивительно, что они готовы нанимать любых ученых и исследователей, чтобы доказывать людям «пользу» мясоедения. Своей повсеместно назойливой рекламой они просто одурачивают людей, наживаясь на их невежестве.

«Неразумие, незаконность и вред (нравственный и вещественный) питания мясом в последнее время до такой степени выяснился, что мясоедение держится теперь уже не рассуждениями, а только внушением давности, преданием, обычаем. И потому в наше время уж не нужно доказывать всем очевидное неразумие мясоедения. Оно само собой прекращается».

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.009 сек.)