АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

United Nations Industrial Develpment Organisation –UNIDO

Читайте также:
  1. Compose short situations in dialogue form using the word combinations and phrases.
  2. Compose short situations in dialogue form using the word combinations and phrases. Pay attention to the intonation of the stimuli and responses.
  3. Compose two dialogues using the word combinations and phrases. Mind the intonation patterns in the stimuli and responses to convey proper attitudes.
  4. Compose two dialogues using the word combinations and phrases. Mind the intonation patterns in the stimuli and responses to convey proper attitudes.
  5. Compose two dialogues using the word combinations and phrases. Mind the intonation patterns in the stimuli and responses to convey proper attitudes.
  6. Copy out from Text Five the sentences containing the word combinations and phrases and translate them into Russian.
  7. Copy out from Text One the sentences containing the word combinations and phrases and translate them into Russian.
  8. Criteria of distinguishing between compounds and free-word combinations.
  9. Economy of the United Kingdom
  10. Economy of the United States
  11. Read out the following words and word combinations paying attention to the phonetic phenomena of connected speech.
  12. Remember these words and word combinations

Основана в 1967 г. решением Генеральной Ассамблеи. С 1985 г. является специализированным учреждением системы ООН. Ее членами являются 166 государств.

Основными целями ЮНИДО являются:

· выполнение центральной координирующей роли в области промышленного развития в рамках системы ООН, содействие промышленному развитию и сотрудничеству на глобальном, региональном и отраслевом уровнях;

· индустриализация развивающихся стран и преодоление их трудностей с ресурсами и инфраструктурой;

· приоритетная индустриализация Африки и выполнение задач второго десятилетия ее промышленного развития (1993-2002 г.);

· реструктуризация, оздоровление и приватизация промышленности, в том числе в странах с переходной экономикой, помощь развивающимся странам в преодолении негативных сторон этого процесса;

· тесное сотрудничество и координация деятельности с Международными организациями и финансовыми Институтами в качестве возможного источника новых ресурсов.

ЮНИДО выполняет роль всемирного форума по вопросам промышленного развития, оказывает содействие внедрению в развивающихся странах современных методов производства и управления, распространению передовой технологии. Созданный в рамках ЮНИДО Банк промышленной и технологической информации собирает и систематизирует техническую документацию по проектам, особо выделяя передовую технологию, и предоставляет ее странам по их запросам.

ЮНИДО проводит работу по оказанию содействия увеличению объема иностранных инвестиций и передаче технологий через специализированное бюро. В Москве и Пекине действуют Центры промышленного сотрудничества ЮНИДО, которые занимаются вопросами стимулирования участия иностранных фирм в совместных предприятиях.

Главными органами ЮНИДО являются: Генеральная конференция; Совет по промышленному развитию; Секретариат, генеральный директор; представительства ЮНИДО на местах. К вспомогательным органам относятся: Комитет по программам и бюджету и технические комитеты.

Генеральная конференция, состоящая из представителей государств-членов, проводит свои очередные сессии один раз в два года. Она определяет руководящие принципы и политику ЮНИДО, утверждает бюджет. Совет по промышленному развитию состоит из 53 членов ЮНИДО, из которых 33 -представители от развивающихся стран, 15 - от развитых стран и 5 - от стран с переходной экономикой. Совет заседает один раз в год и разрабатывает политику для достижения целей ЮНИДО, осуществляет контроль за использованием финансовых ресурсов.

2. Продовольственная и сельскохозяйственная организация - ФАО

Food and Agrucultural Organisation – FAO

Создана в 1945 г. как специализированное учреждение системы ООН. Членами ФАО являются 169 государств и Европейский Союз.

Основными целями ФАО являются:

· ликвидация голода;

· улучшение питания и качества жизни;

· совершенствование производства, переработки, сбыта и распределения продовольствия и продукции сельского хозяйства, лесоводства и рыболовства;

· содействие развитию сельских районов и улучшению условий жизни сельского населения.

Основными направлениями деятельности ФАО являются:

· реализация совместных программ ФАО и соответствующих правительств;

· оказание технической и консультационной помощи правительствам по вопросам политики и планирования в области сельского хозяйства;

· разработка в сотрудничестве с национальными правительствами инвестиционных проектов и программ в области сельского хозяйства;

· стимулирование инвестиций в сельское хозяйство, более рациональное использование земли и водных ресурсов;

· передача технологий развивающимся странам и проведение в них сельскохозяйственных исследований;

· организация и проведение международных конференций по актуальным проблемам, входящим в сферу деятельности ФАО;

· сбор, анализ и предоставление информации по различным вопросам сельского хозяйства, сельскохозяйственной политики, мировой торговли сельскохозяйственными и продовольственными товарами.

Высшим руководящим органом ФАО является Конференция, которая созывается один раз в два года. Она определяет политику ФАО и программу действий. Конференция избирает Совет ФАО сроком на три года. Совет имеет в своем составе три главных и пять специализированных комитетов.

Генеральный директор, избираемый конференцией на шесть лет, возглавляет Секретариат. В структуру Секретариата входят семь департаментов. ФАО имеет свои региональные, субрегиональные отделения и имеет своих представителей более чем в 100 странах.

Деятельность ФАО финансируется за счет: взносов государств-членов, Программы развития ООН (ПРООН), трастовых фондов членов, взносов Всемирного банка.

ФАО совместно с ООН руководит осуществлением мировой продовольственной программы, по которой взносы государств-членов ООН в виде продуктов питания, денежных средств и услуг используются для оказания помощи в чрезвычайных ситуациях.

3. Международный фонд сельскохозяйственного развития - МФСР

International Fund for Agricultucal Development – IFAD

Создан в 1977 г. в соответствии с решением Всемирной продовольственной конференции ООН. Он является специализированным учреждением системы ООН.

В Фонде участвуют 160 государств-членов, которые разделены на три категории, но имеют равное право голоса в руководящих органах Фонда. Страны, входящие в категории I и II, выступают в качестве доноров.

Категория I: 22 развитые страны.

Категория II: 12 развивающихся стран-экспортеров нефти.

Категория III: 126 развивающихся стран.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)