АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ИНТЕРНЕТ

Читайте также:
  1. II. Интернет-ресурсы
  2. Web-promotion: что рекламирует предприниматель в Интернет
  3. Адресация в Интернет
  4. АМЕРИКАНСКИЙ СУД ПРИЗНАЛ ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛИСТОВ ЖУРНАЛИСТАМИ
  5. Библиографическое описание ресурсов Интернет
  6. в) Интернет-ресурсы
  7. В) программное обеспечение и Интернет-ресурсы
  8. Влияние самопознания на развитие коммуникативной компетентности личности. ( в интернете что попало там нет прям точного ответа.)
  9. Глобальная компьютерная сеть Интернет и возможности ее использования в рекламе турпродукта
  10. Глобальная сеть Интернет: различные подходы к анализу и оценке развития
  11. ГЛОБАЛЬНАЯ СЕТЬ ИНТЕРНЕТ: ХАРАКТЕРИСТИКА РЕСУРСОВ, СТРУКТУРА, ПОДКЛЮЧЕНИЕ К СЕТИ.
  12. Государственный реестр кадастровых инженеров подлежит размещению на официальном сайте Росреестра в сети Интернет.

Интернет — всемирная система объединённых компьютерных сетей, построенная на базе протокола IP и маршрутизации IP-пакетов.Интернет образует глобальное информационное пространство, служит физической основой для Всемирной паутины (World Wide Web, WWW) и множества других систем (протоколов) передачи данных.

Структура и руководство ИНТЕРНЕТ

  • сервис DNS, система доменных имен обеспечив. возможность использования для адресации узлов сети мнемонических имен вместо числовых адресов.
  • электронная почта, обеспечивающая возможность обмена сообщениями одного человека к одним или нескольким абонентами.
  • сервис TRC, предназн. для поддержки текстового общения в реальном времени (чат)
  • телеконференции, обеспечив. возможность коллективного обмена сообщениями.
  • сервис FTP - система файловых архивов, обеспечив. хранение и пересылку файлов различных типов.
  • сервис Telnet, предназначен для управления удаленными компонентами в терминальном режиме.

Узловой компьютер

Узловой компьютер - компьютер, постоянно подключенный к Internet и обеспечивающий доступ к сети для других компьютеров. В качестве узлового может выступать как суперкомпьютер, так и персональный компьютер. Обычно узловой компьютер постоянно находится во включенном состоянии, занимаясь приемом- передачей информации по сети.

Каналы передачи данных

каналы передачи данных-это нити связывающие воедино все узловые компьютеры

Каналы передачи данных - оптические линияи связи,проводные (медные) линии связи и беспроводные.

Протоколы передачи данных TCP/IP

Протоколы передачи данных TCP/IP - Протокол IP обеспечивает передачу информации между компьютерами сети. TCP обеспечивает разбиение файлов на IP-пакеты в процессе передачи и сборку файлов в процессе получения.

Отличие пакетной передачи данных от телефонного разговора

Отличие пакетной передачи данных от телефонного разговора - При пакетной передаче для связи двух абонентов уже нет нужды в постоянном занятии линии между АТС(автоматическая телефонная станция), данные (разговор) передаются в пакетах и только тогда, когда они есть, в другое время канал можно использовать для передачи данных других абонентов.

WWW

Всемирная паутина (англ. World Wide Web) — распределенная система, предоставляющая доступ к связанным между собой документам, расположенным на различных компьютерах, подключенных к Интернету.Всемирную паутину образуют сотни миллионов веб-серверов. Большинство ресурсов всемирной паутины представляет собой гипертекст. Гипертекстовые документы, размещаемые во всемирной паутине, называются веб-страницами.

URL

URL — это стандартизированный способ записи адреса ресурса в сети Интернет. Изначально URL предназначался для обозначения мест расположения ресурсов (чаще всего файлов) во Всемирной паутине. Сейчас URL применяется для обозначения адресов почти всех ресурсов Интернета.

HTTP

HTTP (протокол передачи гипертекста) — протокол прикладного уровня передачи данных (изначально — в виде гипертекстовых документов). Основой HTTP является технология «клиент-сервер», то есть предполагается существование потребителей (клиентов), которые инициируют соединение и посылают запрос, и поставщиков (серверов), которые ожидают соединения для получения запроса, производят необходимые действия и возвращают обратно сообщение с результатом.

  • Особенностью протокола HTTP является возможность указать в запросе и ответе способ представления одного и того же ресурса по различным параметрам: формату, кодировке, языку и т.д
  • В отличие от многих других протоколов, HTTP не сохраняет своего состояния(отсутствие сохранения промежуточного состояния между парами «запрос-ответ»)
  • Отсутствие в явном виде средства навигации среди ресурсов. Например, клиент не может явным образом запросить список доступных файлов, как в протоколе FTP

Всё программное обеспечение для работы с протоколом HTTP разделяется на три большие категории:

  • Серверы как основные поставщики услуг хранения и обработки информации (обработка запросов).
  • Клиенты — конечные потребители услуг сервера (отправка запроса).
  • Прокси для выполнения транспортных служб.

FTP

FTP (протокол передачи файлов) — стандартный протокол, предназначенный для передачи файлов по TCP-сетям (например, Интернет). FTP часто используется для загрузки сетевых страниц и других документов с частного устройства разработки на открытые сервера хостинга. Протокол построен на архитектуре "клиент-сервер" и использует разные сетевые соединения для передачи команд и данных между клиентом и сервером. Пользователи FTP могут пройти аутентификацию, передавая логин и пароль открытым текстом, или же, если это разрешено на сервере, они могут подключиться анонимно. Можно использовать протокол SSH для безопасной передачи, скрывающей (шифрующей) логин и пароль, а также шифрующей содержимое. FTP является одним из старейших прикладных протоколов, появившимся задолго до HTTP, в 1971 году. Он и сегодня широко используется для распространения ПО и доступа к удалённым хостам.

HTML

HTML (от англ. HyperText Markup Language — «язык разметки гипертекста») — стандартный язык разметки документов во Всемирной паутине. Большинство веб-страниц создаются при помощи языка HTML. Язык HTML интерпретируется браузерами и отображается в виде документа в удобной для человека форме. HTML создавался как язык для обмена научной и технической документацией, пригодный для использования людьми, не являющимися специалистами в области вёрстки. С помощью HTML можно легко создать относительно простой, но красиво оформленный документ. Помимо упрощения структуры документа, в HTML внесена поддержка гипертекста. Мультимедийные возможности были добавлены позже. Изначально язык HTML был задуман и создан как средство структурирования и форматирования документов без их привязки к средствам воспроизведения (отображения). В идеале, текст с разметкой HTML должен был без стилистических и структурных искажений воспроизводиться на оборудовании с различной технической оснащённостью (цветной экран современного компьютера, монохромный экран органайзера, ограниченный по размерам экран мобильного телефона или устройства и программы голосового воспроизведения текстов). Однако современное применение HTML очень далеко от его изначальной задачи.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)