АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема 4. Социальное инвестирование

Читайте также:
  1. Автономия, дисциплина и просоциальное поведение
  2. Антисоциальное расстройство личности.
  3. Асоциальное поведение школьника
  4. Безработица и социальное поведение: теория и опыт социологических исследований
  5. Безработица, бедность, социальное выпадение (social exclusion)
  6. Биологическое и социальное в природе человека – единство и противоречие
  7. Биологическое и социальное в человеке
  8. Биологическое и социальное в человеке
  9. Биологическое и социальное в человеке
  10. Биологическое и социальное в человеке. Понятие «человек», «индивид», «индивидуальность», «личность».
  11. Венчурное инвестирование технологических проектов
  12. Взаимодействие как простейшее социальное явление

Понятие «социальные инвестиции». Технологии социального инвестирования. Социальная политика и инвестиционная привлекательность компании: влияние КСО на отношение инвесторов. Корпоративные благотворительные фонды. Фонды местных сообществ. Примеры успешных практик социального инвестирования. Измерение результатов социальных инвестиций.

влияние КСО на отношение инвесторов

Тема 5. Межсекторное партнерство

Взаимодействие государства, бизнеса и общества. Модели взаимодействия бизнеса и власти, сложившиеся в российской практике. Технологии социально ответственного партнерства власти и бизнеса. Частно-государственное партнерство в реализации спорт-проектов, на рынке образовательных услуг, в пенсионном обеспечении работников и др. Сотрудничество с общественными организациями в области социальной ответственности. «Ловушки» партнерства.

ГЧП в сфере строительства муниципальных парковок.

Тема 6. Международные стандарты в области КСО

Руководство по отчетности в области устойчивого развития Глобальной инициативы по отчетности (GRI). Стандарты серии АА1000. Глобальный договор ООН: отчет о достижениях. Международные стандарты и руководства нефинансовой отчетности: возможности и проблемы.

 

Тема 7. Социальный отчет и его независимое подтверждение

Основные этапы развития представления нефинансовой информации. Подходы к раскрытию нефинансовой информации. Формы представления социальных отчетов. Подготовка, выпуск и распространение социального отчета (отчета о корпоративной социальной ответственности, отчета об устойчивом развитии). Способы информирования заинтересованных сторон. Диалоги со стейкхолдерами в процессе подготовки социального отчета. Аудит нефинансовой информации. Стандарты аудита нефинансовой отчетности. Проведение аудита: основные составляющие. Предмет аудита. Уровни аудита. Практика раскрытия информации о КСО: опыт и проблемы. Риски раскрытия нефинансовой информации. Тенденции в организации аудита нефинансовой информации. Конкурсы и рейтинги КСО. Индексы Устойчивости (DJSI, FTSE4Good).

 

Тема 8. Опыт управления КСО: передовые практики (США, Европа, Африка, развивающиеся рынки БРИК) и перспективы

Лидеры в области КСО. Особенности национального опыта регулирования деятельности компаний в области КСО. Уровень активности по продвижению КСО в различных странах: сопоставительный анализ. Факторы успеха: примеры лучших практик.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)