АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Дополнительные документы

Читайте также:
  1. I. Необходимые документы для участия в Конкурсе
  2. А) федеральные законы и нормативные документы
  3. БИЛЕТ № 20. Ж/дтарифы, льготы, сборы и перевозочные документы
  4. Боксгеймские документы
  5. Вкладка «Дополнительные сведения»
  6. Внутренние документы
  7. Входящие (полученные) документы
  8. Г) дополнительные затраты, связанные с повышением цен на ресурсы
  9. Гипертекстовые документы.
  10. Госпитальная заболеваемость: назначение, единица наблюдения, учётные и отчётные документы, расчёт показателей.
  11. Движение декабристов. Основные программные документы: «Русская правда» П.И. Пестеля и «Конституция» Н.М. Муравьева.
  12. Деньги, драгоценности, документы

§ Часто в период подготовки к работе студенты, будущие вожатые, задают такой вопрос: «А какая ответственность может наступить в случае неисполнения своих обязанностей, которые повлекли за собой несчастный случай?» Ответ на него можно найти в ст. 156 Уголовного кодекса Российской Федерации (от 24.05.1996 г.)

§ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Приводим ее полностью:, «Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителями или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогом или другим работником образовательного, воспитательного, лечебного или иного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового».

 

§ Инструкция по общим мерам безопасности

(разрабатывается в каждом лагере)

Каждый работник оздоровительного лагеря обязан:

• в случае возникновения опасности состоянию здоровья и жизни детей принять все меры для устранения этой опасности;

• ликвидировать источники травматизма, устранять нарушения санитарного состояния, пожарной безопасности;

• не допускать нарушений правил техники безопасности;

• требовать от детей выполнения правил техники безопасности;

• контролировать правильность пользования утюгами и другими электронагревательными приборами;

• не допускать ремонтировать и разбирать электронагревательные приборы, выключатели, электрические щитки, телерадиоаппаратуру;

• не разрешать детям трогать какие-либо электрические провода, кабели, набрасывать на провода различные предметы;

• не разрешать детям стоять и сидеть на перилах и ограждениях;

• не допускать, чтобы дети заходили в подвалы корпусов, зданий, технических служб;

• следить за тем, чтобы дети не заходили в места, где стоят указатели «кабель 10 В» (или другой указатель, в зависимости от осо­бенностей данного лагеря) «посторонним вход запрещен», «опасно» и т.д.);

• не допускать контакта здоровых детей с больными. Хождение посторонних лиц по территории детского учреждения ЗАПРЕЩАЕТСЯ.

- Выход вожатых за территорию лагеря допустим только с разре­шения директора оздоровительного лагеря (в отсутствие его — с раз­решения старшего воспитателя или старшего вожатого). После при­бытия на территорию оздоровительного лагеря вожатый информирует директора оздоровительного лагеря о возвращении.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)