АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Методические указания по выполнению контрольной работы. В соответствии с учебным планом студенты заочного отделения выполняют контрольную работу

Читайте также:
  1. I. ГИМНАСТИКА, ЕЕ ЗАДАЧИ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  4. I. Методические основы
  5. I. Методические основы оценки эффективности инвестиционных проектов
  6. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  7. II. Выполнение дипломной работы
  8. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  9. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  10. II. Рекомендации по выполнению заданий
  11. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  12. III. Выполните контрольную работу в соответствии с указаниями.

 

 

В соответствии с учебным планом студенты заочного отделения выполняют контрольную работу. Контрольная работа имеет большое значение в учебном процессе, способствуя углубленному изучению важнейших методологических вопросов статистики, приобретению практических навыков в расчете статистических показателей. Цель контрольной работы – освоение важнейших методов статистики и их использование в анализе социально-экономических явлений и процессов, приобретение навыков самостоятельной работы. Контрольная работа должна быть представлена в установленные графиком сроки, и распределение вариантов контрольной работы по начальным буквам фамилий.

 

 

Номера вариантов контрольной работы Начальные буквы фамилии студентов
Вариант 1 А, В, Ж, Я
Вариант 2 З, К,Ч, Ш
Вариант 3 Е, Л, Т, Щ
Вариант 4 Г, М, У, Ю
Вариант 5 Д, О, П, Ф
Вариант 6 Б, Р, Ц, Э
Вариант 7 С, И, Н, Х,

 

При выполнении контрольной работы необходимо соблюдать правила:

§ указывать вариант в тетради и на лицевом бланке работы;

§ представлять решения задач подробно, приводить используемые формулы, давать краткие пояснения к расчетам;

§ оформлять результаты решения задач статистическими таблицами, графиками, диаграммами. Статистические таблицы должны быть грамотно оформлены;

§ расчеты относительных показателей производить с принятой в статистике точностью до 0,001, процентов – до 0,01;

§ проверять правильность применения методов решения задач;

§ анализировать исчисленные данные, определив связь между показателями;

§ формулировать выводы;

§ оформлять работу аккуратно, писать разборчиво, без помарок. Страницы должны быть пронумерованы, иметь поля для замечаний рецензента.

§ подписывать контрольную работу и указывать использованную литературу.

Выполненная контрольная работа представляется в университет для рецензирования не позднее 2 недель до начало сессии. Работа, выполненная не по своему варианту, не зачитывается. Студенты, не получившие зачет по контрольным работам, к сдаче экзамена не допускаются. Если по зачетной работе рецензентом будут сделаны замечания, необходимо разобраться в них и внести требуемые исправления.

Студенты должны уметь устно ответить на вопросы преподавателя по решению задач контрольной работы. Если при изучении курса возникнут трудности, следует обратиться за консультацией к преподавателю статистики РГТЭУ ВФ.

Методические указания по темам курса

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)