АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Переменные

Читайте также:
  1. Блокирующие переменные
  2. Вопрос 5. ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ ПЕРЕМЕННЫЕ И СПОСОБЫ ИХ КОНТРОЛЯ
  3. Затраты фирмы в коротком периоде: постоянные, переменные, общие издержки
  4. Знакопеременные ряды
  5. Знакопеременные ряды
  6. Знакопеременные ряды
  7. Знакопеременные ряды. Абсолютная и условная сходимость
  8. Издержки производства в краткосрочном периоде. Постоянные и переменные издержки. Общие и средние издержки. Предельные издержки.
  9. Издержки производства в краткосрочном периоде. Постоянные и переменные издержки. Общие, средние, предельные издержки, их динамика.
  10. Индексированные переменные
  11. Классификация издержек производства (постоянные, переменные, внутренние, внешние, альтернативные)
  12. Константы и переменные, типы данных.

Переменные – это поименованные области в памяти компьютера. Полученное значение – число или текст должны быть записаны в память, а чтобы использовать его в дальнейших действиях, необходимо вызвать его из памяти. VBA создает прямое соответствие между областью (адресом) памяти и заданным именем переменной. Имя переменной дается пользователем, поскольку VBA не наделен способностью изобретать новые названия.

Имена переменных состоят из алфавитных символов, цифр и специальных символов, но начинаться должны обязательно с буквенного символа. Не допускается использование в имени пробелов, знаков препинания и символов объявления типа: #, $, %, &,! VBA не различает переменные, в которых единственным отличием является использование прописных букв:

ПРИМЕР: Client, CLIENT, client и clienТ - эти имена представляют одну и ту же переменную

Для повышения информативности по ходу выполнения операций в имени переменной желательно указывать ее значение, при этом оно не должно быть слишком длинным, чтобы избежать синтаксических ошибок.

ПРИМЕР: theDate, Phone, Sales и пр.

Объявление переменных

Тип переменных определяется типом данных, который должен использоваться при записи ее значения в память. По умолчанию используется тип Variant.

При объявлении переменной автоматически выявляются опечатки, допущенные при написании имен переменных, а также экономится время и память, необходимые для выполнения программы. Неправильно напечатанное имя, VBA воспринимает как имя новой переменной, а ее значение по умолчанию принимается равным 0, поэтому могут возникнуть ошибки, которые очень трудно выявить.

Для того, чтобы этого избежать, необходимо объявить все используемые в программе переменные. Это можно сделать и принудительно, для чего следует записать оператор Option Explicit в начало каждого модуля. После этого, если в ходе выполнения операции встретится незнакомая переменная, неизбежно возникнет ошибка выполнения, которую VBA предложит вам исправить и укажет строку этого оператора.

Объявление переменных проводится с помощью оператора Dim [Dimension]. В VBA нельзя производить объявление списком. Обязательно следует указывать тип для каждой вновь вводимой переменной, иначе она будет отнесена типу Variant

ПРИМЕР: Правильное объявление переменных: Dim theName as String

Dim Cost as Currency,

I as Integer

Dim MyPicture as Variant

Неправильное объявление переменных: Dim i, j, k as Integer


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)