АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования к печатанию рукописи

Читайте также:
  1. I. Общие требования безопасности.
  2. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  3. III Требования к результатам освоения содержания дисциплины
  4. III. Требования к результатам освоения содержания дисциплины
  5. III. ТРЕБОВАНИЯ К РЕЗУЛЬТАТАМ ОСВОЕНИЯ СОДЕРЖАНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ
  6. III. Требования охраны труда во время работы
  7. IV. Требования к микроклимату, содержанию аэроионов и вредных химических веществ в воздухе на рабочих местах, оборудованных ПЭВМ
  8. IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И ИХ УСЛОВИЯ ДОПУСКА
  9. VI. Требования к освещению на рабочих местах, оборудованных ПЭВМ
  10. Б1 Требования промышленной безопасности в химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности
  11. Б2 Требования промышленной безопасности в нефтяной и газовой промышленности
  12. Безопасность технологического оборудования: классификация, требования безопасности и основные направления обеспечения безопасности

Текст рукописи должен быть напечатан через два интервала шриф­том 2,7 мм (кегль 14) на одной стороне стандартной писчей бумаги форма­та А4 (210 х 297 мм), Поля страниц рукописи должны быть: верхнее и нижнее - 20 мм, правое - 10 мм, левое - 25 - 30 мм. Более широкое поле слева оставляют для переплета. При таких полях на каждой странице сплошного текста должно быть 30 строк, а в каждой строке - 60±2 знака, причем каждый пробел между словами считается за один знак.

Заголовки и подзаголовки отделяются от основного текста сверху и снизу тремя интервалами.

Все страницы работы, включая приложения, нумеруются по порядку от титульного листа до последней страницы. Первой страницей является титульный лист, но на нем номер страницы не ставится. В середине верх­него поля следующей страницы ставится цифра «2» и т.д.

Все структурные элементы работы, за исключением параграфов (во­просов) внутри глав, печатаются с новой страницы.

Заголовки глав, слова «Оглавление», «Введение», «Заключение», «Список использованной литературы» печатаются прописными буквами, в кавычки не заключаются и размещаются посередине строки. Точка в конце заглавий не ставится. Перенос слов в заглавиях недопустим. Заголовки и подзаголовки отделяются от основного текста сверху и снизу тремя интер­валами. Не рекомендуется их подчеркивать. Заголовок не должен быть по­следней строкой на странице.

Размер абзацного отступа равен пяти знакам и должен быть одинако­вым по всему тексту.

Все библиографические ссылки и подстрочные примечания печатают с абзацного отступа на той странице, к которой они относятся, через один интервал кеглем 10. От основного текста они отделяются короткой сплош­ной чертой.

Текст на иностранном языке может быть вписан от руки черной ту­шью или пастой. Размер вписываемых символов, букв ислов должен быть таким же, как и у основного текста.

Таблицы, рисунки, графики, схемы должны быть выполнены на лис­тах формата А 4 или наклеены на такие листы.

Отпечатанную рукопись следует внимательно вычитать. Все ошибки и опечатки необходимо исправить.

 

Рекомендуемая литература

1. Батько Б.М. Соискателю ученой степени. Практ., рекомендации (от диссертации до аттестационного дела). - М.: СИП РИА, 2002.

2. Колесникова Н.И. От конспекта до диссертации: Учеб. пособие по развитию навыков письменной речи. - М.; Флинта, 2002.

3. Маймулов В.Г., Лучкевич В.С., Румянцев А.П,, Семенова В.В. Ос­новы научно-литературной работы в медицине. - СПб.: СПб ГМА, 1996

4. Мальханова И.А. Деловое общение: Учеб. пособие. - 4-е изд. - М.: Академия, Проект: Трикста, 2005.

5. Мальцев Ю.А. Основы научных исследований: Учеб. пособие. - М: ВТУ, 2003.

6. Рогожин М.Ю. Подготовка и защита письменных работ: Учеб. практ. пособие. - М.: РДЛ, 2001.

 

7. Розенталь Д.Э., Голуб И.Б. Секреты стилистики. Правила хорошей речи. - М.: Рольф, 1996.

8. Русский язык и культура речи; Учеб. для вузов/ М.Л. Дымарский, А.Ю. Кожевников и др.; Под ред. В.Д. Черняк. - М,: Высш. шк.; СПб.: Изд-во РГПУ им. А.И. Герцена, 2004.

9. Русский язык и культура речи/ Под ред. проф. Максимова В.И. - М.: Гардарики, 2004.

 

10. Сабитов Р.А, Основы научных исследований: Учеб. пособие. - Челябинск: Челяб. гос. ун-т, 2002.

11. Справочник-практикум. Культура устной и письменной речи де­лового человека / Н.С. Володина, А. Ю. Иванова, А.С. Клюев и др. - М.: Флинта, Наука, 2002.

12. Федорченко Е.А. Язык документов таможенной службы и вопро­сы культуры речи: Лингвостилистический и практикум для руководителей таможенных органов Российской Федерации. - М.: РИО РТА, 1998.

 


 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)