АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Описание схемы моделирования

Читайте также:
  1. IDL-описаниеи библиотека типа
  2. II Выбор схемы станции
  3. II. ОПИСАНИЕ МАССОВОЙ ДУШИ У ЛЕБОНА
  4. XI. Описание заболевания
  5. Алгоритм моделирования по принципу Dt.
  6. Алгоритм моделирования по принципу особых состояний.
  7. Алгоритм работы электрической схемы МБВ
  8. Анализ основных конкурентов (схема и описание)
  9. Анализ схемы усилителя с ОЭ
  10. Анализ схемы ЭП
  11. Аналитические схемы
  12. Античное историческое сознание и историописание

 

При выполнении первого задания необходимо освоить среду моделирования и научиться строить результаты моделирования для переменных схемы и их функциональных преобразований в числовой и графической форме. Поэтому для моделирования предлагается простейшая схема, не требующая трудоемкого ввода и длительного моделирования.

Методом замещения LCR-цепью моделируется САУ с передаточной функцией в разомкнутом состоянии где

N - номер студенческой бригады.

Схема замещения имеет вид, показанный на рис.1.

В схеме используется источник V1 типа «VPWL» из библиотеки «Source.slb». Этот источник вырабатывает напряжение заданной формы, аппроксимируемое кусочно-линейной функцией (в атрибутах «VPWL» следует задать DC=1, AC=1, с помощью параметров Ti и Vi описать ступенчатое воздействие). В схеме также используются элементы L,C,R из библиотеки «Analog.slb», аналоговая земля «AGND» и выводы «Bubble» из библиотеки «Port.slb». Передаточная функция LCR-цепи совпадает с передаточной функцией замкнутой САУ, а параметры определяются с помощью соотношений: C=1e-6 (1мкФ), L=T2/(KVC), R1=1/(KVC), R2i =T1i/C.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)