АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Часть 1. Фазовый дискриминатор, описание схемы моделирования

Читайте также:
  1. HMI/SCADA – создание графического интерфейса в SCADА-системе Trace Mode 6 (часть 1).
  2. IDL-описаниеи библиотека типа
  3. II Выбор схемы станции
  4. II. ОПИСАНИЕ МАССОВОЙ ДУШИ У ЛЕБОНА
  5. II. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ (»70 мин)
  6. II. Основная часть.
  7. II. Расчетная часть задания
  8. III. Основная часть
  9. TRACE MODE 6 SOFTLOGIC: программирование контроллеров (часть 1).
  10. V2: ДЕ 55 - Решение линейных неоднородных уравнений со специальной правой частью
  11. XI. Описание заболевания
  12. Алгоритм моделирования по принципу Dt.

 

Работа фазового дискриминатора данной системы основана на известном тригонометрическом соотношении:

2sin(wt) sin(wt+j)=cosj - cos(2wt+j),

в котором первое слагаемое формирует дискриминационную характеристику, а второе - отфильтровывается.

Схема моделирования приведена на рис.6. Элементами схемы являются: генераторы синусоидального напряжения «VSIN» из библиотеки «Source.slb», перемножитель «EMULT» из библиотеки «Abm.slb». В схеме также используются элементы C и R из библиотеки «Analog.slb», аналоговая земля «AGND» и выводы «Bubble» из библиотеки «Port.slb». Для генераторов синусоидального напряжения «VSIN» необходимо задать следующие параметры (атрибуты): DC=1, AC=1 (используются при расчете схемы по постоянному и переменному току), VOFF=0 (постоянная составляющая напряжения), VAMPL=1 или 2 (амплитуда), FREQ=1meg (частота), TD=0 (задержка), DF=0 (коэффициент затухания), PHASE[град] =j (начальная фаза).

 

Рис.6

 

RC-цепь должна отфильтровывать 2-ю гармонику (RC>>0,5мкс) и не должна ухудшать динамические характеристики САУ (1/RC>>wСР=KV). Можно выбрать C=1000пф, R=32к (RC=32мкс).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)