АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задача №18

Читайте также:
  1. VI. Общая задача чистого разума
  2. Вопрос 2 Проверка и оценка в задачах со случайными процессами на примере решения задач экозащиты, безопасности и риска.
  3. Вот дела не задача
  4. Глава 10 Системный подход к задачам управления. Управленческие решения
  5. ГЛАВА 2.1. ЗАЩИТА ИННОВАЦИЙ КАК ЗАДАЧА УПРАВЛЕНИЯ ИННОВАЦИОННЫМИ ПРОЦЕССАМИ
  6. Глава 4. Математические основы оптимального управления в экономических задачах массового обслуживания
  7. Двойственная задача линейного программирования.
  8. Доклад о задачах власти Советов
  9. Доклад об экономическом положении рабочих Петрограда и задачах рабочего класса на заседании рабочей секции Петроградского совета рабочих и солдатских депутатов
  10. Задача 1
  11. Задача 1
  12. Задача 1

16 сентября 2014 г. сотрудниками полиции был задержан гражданин Ивченко, находящийся в состоянии наркотического опьянения и не имеющий при себе документов, удостоверяющих личность. Срок административного задержания составил для Ивченко 5 суток, в течение которых была установлена его личность, и исследованы частицы вещества, обнаруженные кармане у Ивченко.

О задержании работники полиции через двое суток сообщили районному прокурору. В ходе исследования изъятого у Ивченко вещества было установлено, что это наркотическое вещество «конопля сушеная» в небольшом размере. Анализ крови Ивченко подтвердил наличие в крови наркотических веществ. Давая объяснение работникам полиции, Ивченко пояснил, что в лесополосе нарвал сухой конопли для собственного потребления.

По истечении срока задержания Ивченко написал жалобу прокурору по поводу того, что во время задержания не был составлен протокол о досмотре вещей, и наркотическое вещество было подкинуто работниками полиции.

Вопрос: Совершены ли работниками полиции какие-либо нарушения? Подлежит ли Ивченко какой-либо ответственности. Какое решение должно быть принято по жалобе Ивченко?

 

Задача №19

15 ноября 2011 на рынке гражданин Зубов продавал копченую рыбу и соленую рыбу собственного производства, при этом нецензурно выражался и пил пиво, за что был задержан работниками полиции. При проверке оказалось, что у него отсутствуют какие –либо документы на реализацию продовольственных товаров.

Вопрос: Есть ли какие-либо нарушения в действиях Зубова, и если есть, то какие? Правомерно ли поступили работники полиции?

 

 

Задача №20

Политическая партия на деньги, полученные в качестве вступительных и членских взносов, приобрела 30000 акций Симферопольского завода «Фиолент». На деньги, полученные в качестве дивидендов по акциям, партия приобрела типографское оборудование для выпуска партийной газеты.

Вопрос: Дайте административно-правовой анализ ситуации со ссылками на действующее законодательство

 

 

Задача №21

В Фонд имущества поступили заявления:

1) от гражданина Желябова о приватизации недостроенного здания;

2) от работника органов приватизации Федько о приватизации имущества предприятия;

3) от группы граждан, организующих малое предприятие, но еще не зарегистрировавших его, о приватизации выделенного им государством помещения.

Во всех случаях заявители получили отказ.

Вопрос: Сделайте вывод относительно правомерности отказов.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)