АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема 3. Процедуры создания корпоративной культуры

Читайте также:
  1. CASE-технология создания информационных систем
  2. I. ТЕОРИЯ КУЛЬТУРЫ
  3. II. Выполнение процедуры
  4. III. Завершение процедуры
  5. III. Завершение процедуры
  6. III. Окончание процедуры
  7. XVIII. ПРОЦЕДУРЫ И ФУНКЦИИ
  8. Аксиологический статус науки в системе культуры. Критерии разграничения научного и вненаучного знания.
  9. Алгоритм создания открытого и секретного ключей
  10. Альтернативные процедуры мирного разрешения споров
  11. Анализ ситуации на стадии создания организации
  12. Анализ цепочки создания ценности

Факторы, определяющие уровень корпоративной культуры персонала. Формирование социально-производственных связей, морального климата и стиля взаимоотношений в трудовом коллективе. Корпоративный кодекс как основной документ, определяющий корпоративную культуру организации. Роль основных процедур управления персоналом в формировании корпоративной культуры. Процедуры создания корпоративной культуры и способы ее освоения на предприятиях туристской индустрии.

Тема 4. Корпоративный кодекс фирмы и характеристика его основных элементов.

Корпоративный кодекс фирмы и характеристика его основных элементов. История создания корпоративных кодексов. Миссия и ценности организации как основные элементы корпоративного кодекса. Виды кодексов: декларативный и развернутый. Роль корпоративного кодекса в работе с персоналом организации. Баланс интересов как основа корпоративной культуры.

Тема 5. Особенности управления персоналом.

Основные функции управления персоналом. Внутренние и внешние источники привлечения персонала. Особенности управления персоналом, подбором и подготовкой кадров. Выбор источников найма персонала. PR в области персонала. Основные методы отбора персонала. Организация процедуры отбора. Программы адаптации сотрудников: общие и специализированные. Циклическая модель обучения. Система внутрикорпоративного обучения. Методы обучения на рабочем месте и вне рабочего места.

Тема 6. Нормы взаимоотношений в трудовом коллективе.

Понятие группы. Исследования Э.Мейо. Формальные и неформальные группы. Классификация основных форм власти Френча и Рейвена. Нормы взаимоотношений в трудовом коллективе, стиль и практика принятия управленческих решений. Стили руководства, модели К.Левина и Б.Мутона. Баланс интересов как основа корпоративной культуры. Основные причины возникновения конфликтов в организациях. Позитивные и негативные функции конфликтов. Виды конфликтов, их классификация. Управление конфликтами.

Тема 7. Мотивация сотрудников

Сущность, содержание и специфика процессов стимулирования и мотивации. Обеспечение высокой мотивированности и ориентации персонала на эффективную совместную работу и достижения понятных и разделяемых всеми корпоративных целей. Нормативная мотивация. Сущность и практическое использование основных теорий мотивации. Материальное и нематериальное стимулирование.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)