АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Раздел 2. Зачастую, во время проведения игры, между игроками возникают споры по поводу того, что один из оппонентов переставил (случайно или специально) своего воина не

Читайте также:
  1. I Раздел 1. Международные яиившжоши. «пююеям как процесс...
  2. I РАЗДЕЛ.
  3. II РАЗДЕЛ.
  4. II. Разделы социологии: частные социальные науки
  5. III РАЗДЕЛ.
  6. IV РАЗДЕЛ.
  7. V1: Раздел 1. Физические основы механики
  8. Административно-хозяйственные подразделения.
  9. База практики – подразделение федеральной службы по налогам и сборам
  10. Болгарский вопрос. Соборы на Западе на Востоке. Окончательное разделение 1054 года
  11. БОЛЕЕ ПОДРОБНО ЧИТАЙТЕ В РАЗДЕЛЕ
  12. В международном разделении труда

«Гексовое поле»

Зачастую, во время проведения игры, между игроками возникают споры по поводу того, что один из оппонентов переставил (случайно или специально) своего воина не на положенных три сантиметра (один шаг) а на три с половиной сантиметра, в результате чего, игрок, заметивший нарушение потерял преимущество в том или ином аспекте игры. Как решить эту проблему? Очень просто!!! Надо всего лишь подготовить для игры поле-простой лист ватмана нужного Вам формата, расчерченный на одинаковые по размеру квадраты. Воинов можно просто перемещать по этим клеткам, не боясь, что где- то, Вы превысите допустимое расстояние. Больше не нужно использовать линейку или рулетку для измерения расстояния, на которое вы должны передвинуть Ваших бойцов, что значительно ускоряет процесс игры. Удобно, не правда ли? Но на квадратном поле по диагонали не походишь. Как решить эту проблему??? Мы решили использовать другое, не менее распространённое в настольных играх, поле - гексагональное.

№1.0 «Гексагональное поле»

Гексы- это шестиугольники, поле состоит из множества таких шестиугольников, которые расположены вплотную друг к другу. Благодаря такому расположению войска можно передвигать и по диагонали.

Поле хорошо тем, что шестиугольники могут быть разных размеров, Вы можете сделать их такими, чтобы в них помещались Ваши миниатюры (подходит для игры в режиме реального времени, и для игры в нашей группе онлайн), а можете начертить шестиугольники малого размера (больше подходит для игры в нашей группе онлайн). Для небольших битв, например, три на три отряда мы рекомендуем использовать поле размером 25(по вертикали) на 30 (по горизонтали).

Все гексы пронумерованы от 1 до 25 по вертикали и от 1 до 30 по горизонтали. Во время игры гексы, на которые Игроки перемещают своих воинов и орудия, обозначаются следующим образом: номер гекса по вертикали/номер гекса по горизонтали, пример: 4/15.

 

№1.1 «Ландшафт»

Благодаря тому, что мы играем на расчерченном на бумаге поле, а не просто на ровной поверхности, то мы элементы ландшафта, мы тоже можем нарисовать. Безусловно, с расставленным по полю объёмным террейном играть куда интереснее, но если у Вас нет времени чтобы его изготовить, или нет денег чтобы купить, то Вы можете его просто нарисовать на поле.

Кроме того, Вы можете взять разноцветную бумагу или картон, нарезать на шестиугольники соответствующего размера и перед очередным боем накладывать эти шестиугольники в нужные места, а после игры снова убрать. Так, однажды начертив себе поле, и сделав нужное Вам количество шестиугольников разных цветов, Вы будете иметь в своем распоряжении разборное комбинированное поле!

 


Раздел 3

«Нововведение в БF- мораль!!!»

№2.0 «Мораль воинов»

В реальности ни одна битва не доходит до полного уничтожения сторон. Морально - идеологическая подготовка у всех разная, значит, всегда найдутся ребята, готовые убежать восвояси при первых потерях. Они побросают мечи и бластеры, снимут доспехи, чтоб быстрее убежать и не встречаться лицом к лицу с сильным противником. В официальных правилах этого нет. Мы внесли такое дополнение.

Когда кидать на мораль? – Кидается за каждого воина в отдельности сразу после:

1. в пределах 5 шагов:

1.1. погиб союзный воин

1.2. подошёл большой босс противника

 

2. погиб главный (кидается 1 раз за игру!! в ход гибели)- кидают все воины-союзники на всём поле

 

3. этот воин бежал от страха в прошлом ходу - должен в конце хода (бежит в начале хода по оф правилам дальше и под конец хода) снова кинуть на мораль. Если проваливает тест - бежит дальше и всё повторяется. Если останавливается, то на след ход в Вашей воле и распоряжении.

 

Что выпадает и как это оценить?

Разделяем все войска на 3 группы по морали. Лучший критерий на наш взгляд - общая стоимость отряда в очках.

Элита (мораль 5) бежит при результате 6, на 1-5 стоят на месте и дальше повинуются Вашим желаниям.

Середнячки (у нас это будут стрелки) (мораль 4) бегут на 5-6, на 1-4 всё нормально.

Отряды - мясо (мораль 3) бегут на 4-6, на 1-3 всё нормально.

Помним про благотворное влияние главного, если он в 5 клетках/гексах от этого воина (см. выше).

На сколько бежать и куда?

Определяется также, как и при обычном движении (м+... по армлисту). Бегут прямо от противника: в свою сторону поля, к ближайшим укреплениям и кустам)), в сторону союзного отряда - любой вариант по желанию игрока. ВАЖНО: если бежит несколько ходов подряд с каждым разом должен отдаляться от врагов, мотать бедолагу между 2х кустов туда - обратно считаем нечестным поведением игрока!

 

ДОПИСАТЬ МОРАЛЬ НА БОССОВ!!!!

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)