АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПОРЯДОК ПРИЕМА-СДАЧИ ДЕЖУРСТВА

Читайте также:
  1. I. Порядок медицинского отбора и направления на санаторно-курортное лечение взрослых больных (кроме больных туберкулезом)
  2. III Общий порядок перемещения товаров через таможенную границу Таможенного союза
  3. III. Порядок защиты дипломной работы
  4. V. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ИНСПЕКТИРОВАНИЯ МЕСТ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО СОДЕРЖАНИЯ
  5. А Порядок работы на станции при тахеометрической съемке. Вычислительная и графическая обработка результатов съемки.
  6. Административные взыскания и порядок их наложения
  7. Административный порядок предоставления земельных участков, находящихся в государственной собственности.
  8. Акционерное общество как юридическое лицо: порядок образования, правовое положение
  9. Аттестация государственных гражданских служащих. Квалификационный экзамен: порядок проведения.
  10. Аудит учета производственных запасов. Порядок проведения инвентаризации материальных ценностей
  11. Аукционный порядок распределения земельных участков.
  12. Блоки, изменяющие порядок прохождения блоков сообщениями

В установленное время в день заступления дежурная смена прибывает на инструктаж к начальнику АСФ или назначенному им должностному лицу. В процессе инструктажа производит­ся проверка готовности личного состава к заступлению на дежурство (физическое состояние, знание своих обязанностей, наличие и состояние экипировки и индивидуального снаряжения). При необходимости может быть организован медицинский осмотр. Доводится оперативная об­становка. Доводятся все изменения в организации дежурства, произошедшие после предыдуще­го дежурства смены (новые нормативные документы, изменения в составе и техническом состоянии аварийно-спасательного оборудования, организации связи и оповещении, взаимодей­ствии и т.п.). Проводится инструктаж по технике безопасности.

При приеме дежурства проверяется:

- наличие документации дежурной смены согласно описи;

- полнота и правильность ведения документации дежурной смены;

- наличие и комплектация согласно описи технических средств, имущества, снаряжения, их состояние;

- заправка топливом оперативного транспорта и бензоагрегатов;

- заправка воздухом баллонов дыхательных аппаратов;

- работоспособность технических средств, средств связи;

- наличие инвентаря, оборудования, мебели в помещениях и на территории, закрепленной за дежурной сменой согласно описи;

- чистота и порядок в помещениях и на территории, закрепленной за дежурной сменой.
Порядок действий и объем проверки технических средств, оборудования, снаряжения, имущества, инвентаря для личного состава смены определяется в инструкциях по приему и сдачи дежурства. Старший дежурной смены перед началом приема из числа личного состава смены назначает ответственных за прием конкретных технических средств, оборудования, сна­ряжения, имущества, инвентаря (кто принимает документацию, кто водолазное снаряжение, кто транспортные средства, медицинское имущество, средства связи и т.п.).

Обо всех замечаниях, которые невозможно устранить во время приема дежурства, личный состав докладывает старшему дежурной смены.

При отсутствии замечаний личный состав расписывается в бланке «Наряд на службу» о приеме и докладывает начальнику дежурной смены. Старший дежурный сменяемой смены и старший заступаемой на дежурство смены расписываются в «Журнале приема и сдачи дежур­ства документации, имущества, техники, оборудования» соответственно о сдаче и приеме дежурства и докладывают начальнику АСФ или его заместителям. С этого момента заступающая на дежурство смена приступает к исполнению своих обязанностей в соответствии с «Должнос­тными обязанностями личного состава дежурной смены».

При обнаружении недостатков, которые не могли быть устранены сменяемой сменой, старший дежурной смены докладывает об этом начальнику АСФ или его заместителям, которые принимают окончательное решение о возможности смены.

Аналогично действуют и оперативные дежурные при приеме и сдаче дежурства.

Если во время приема дежурства поступает сигнал о ЧС, то реагирование на нее осуще­ствляет сменяемая дежурная смена. Порядок ее дальнейших действий и время смены опреде­ляет начальник АСФ.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)