АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВВЕДЕНИЕ. Министерство образования Республики Беларусь

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I ВВЕДЕНИЕ.
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. Введение
  5. I. ВВЕДЕНИЕ
  6. I. ВВЕДЕНИЕ В ИНФОРМАТИКУ
  7. I. Введение.
  8. V2: ДЕ 29 - Введение в анализ. Предел функции на бесконечности
  9. В Конституции (Введение), в Уставе КПК, других партийных до-
  10. Введение
  11. Введение
  12. Введение

Министерство образования Республики Беларусь

Учреждение образования

«Брестский государственный технический университет»

Факультет инновационной деятельности, управления и финансов

Кафедра управления, экономики и финансов

   
 
   
     
       

КУРСОВАЯ РАБОТА

На тему: «Особенности технологии реализации маркетинговой деятельности на примере

ОАО «Малоритский консервноовощесушильный комбинат»»

Выполнила: студентка группы Э-64

Полянская Н.Н

Шифр 10 64 23

 

Проверил:

Брест 2015


РЕФЕРАТ

Изм.
Лист
№ документа
Подпись
Дата
Лист
 
1 – 25 01 07 – Э-64 – КР-3
Разработчик
Бущук
Руковод-ль
 
Руковод-ль
 
Зав. каф.
.
Н. контр.
.
Особенности технологии реализации маркетинговой деятельности на примере ОАО «Малоритский консервноовощесушильный комбинат»
Стадия
Листов
 
УО БрГТУ, УЭиФ


Особенности технологии реализации маркетинговой деятельности на примере ОАО «Малоритский консервноовощесушильный комбинат: Курсовая работа: 1-25 01 07 / БрГТУ; Мишагин А.А.; Э-64; Кафедра УЭиФ. – Брест, 2015. – 73 с.: 27 табл., 5 рис., 43 источ., 3 прил.

Ключевые слова: маркетинг, рынок, ассортимент, ценообразование, конкурентоспособность продукции, сбытовая политика, ценовая политика, прибыль, товарная политика.

Курсовая работа выполнена на примере ОАО «Малоритский консервноовощесушильный комбинат». Дана его общая характеристика, включающая в себя историю создания предприятия, описание основных видов деятельности и организационную структуру предприятия. Проведено комплексное исследование рынка и рассмотрены теоретические основы особенностей реализации маркетинга на исследуемом предприятии.

КР


СОДЕРЖАНИЕ

Введение  
1 Маркетинг как составная часть управленческой деятельности предприятия  
1.1 Комплексное исследование рынка  
1.2 Особенности реализации комплекса маркетинговых мероприятий  
2 Основное звено реализации маркетинга – ОАО «Малоритский консервноовощесушильный комбинат»  
2.1 Общая характеристика ОАО «Малоритский консервоовощесушильный комбинат»  
2.2 Особенности реализации комплекса маркетинга на ОАО «Малоритский консервноовощесушильный комбинат»  
2.3 Организация и контроль маркетинга на ОАО «Малоритский консервноовощесушильный комбинат»  
3 Предложения по улучшению реализации маркетинга на ОАО «Малоритский консервноовощесушильный комбинат»  
Заключение  
Список использованных источников  
Приложения  

ВВЕДЕНИЕ

Сфера маркетинга охватывает все стороны современной экономики всех стран независимо от уровня экономического развития, и при этом любой этап деятельности предприятия имеет прямую или косвенную связь их с маркетинговой деятельностью. Использование маркетинга как управляющей системы предполагает изыскание возможностей постоянного уменьшения элементов неопределенности и риска в оценках, решениях и действиях.

Современная концепция маркетинга состоит в том, чтобы все виды деятельности предприятия основывались на знании потребительского спроса и его изменений в перспективе. Более того, одна из целей маркетинга заключается в выявлении неудовлетворенных запросов покупателей, чтобы ориентировать производство на удовлетворение этих запросов. Система маркетинга ставит производство товаров в функциональную зависимость от запросов и требует производить товары в ассортименте и количестве нужном потребителю. Именно поэтому маркетинг, как совокупность сложившихся методов изучения рынков, ко всему прочему еще направляет свои усилия на создание эффективных каналов сбыта и проведение комплексных рекламных кампаний.

Правильно разработанная стратегия маркетинга должна содержать в явном или неявном виде формулировку масштаба деятельности, целей и задач, схему распределения ресурсов, источники и способы достижения конкурентного преимущества, возможности использования синергетических эффектов.

Актуальность выбранной темы курсовой работы заключается в том, что в настоящее время в Беларуси маркетинговая и рекламная деятельность является одним из наиболее перспективных направлений, которое переживает период бурного развития.

Объектом исследования является ОАО «Малоритский консервоовощесушильный комбинат», – предприятие осуществляющее производство консервов для детского питания и общего назначения.

Предмет исследования – маркетинговая деятельность предприятия.

Целью деятельности ОАО «Малоритский консервноовощесушильный комбинат» в области качества и безопасности является выпуск конкурентоспособной продукции, которая полностью отвечает законодательным требованиям, интересам государства и ожиданиям потребителей и обеспечивает получение устойчивой прибыли предприятия.

Целью курсовой работы является разработка мероприятий совершенствования маркетинговой деятельности ОАО «Малоритский консервноовощесушильный комбинат».

В соответствии с поставленной целью, основными задачами работы являются:

­ изучение теоретических основ особенностей реализации маркетинга на промышленном предприятии;

­ общая характеристика организационно-экономических основ функционирования ОАО «Малоритский консервноовощесушильный комбинат»;

­ определение особенностей реализации комплекса маркетинга на анализируемом предприятии;

­ разработка предложений по улучшению реализации маркетинга на ОАО «Малоритский консервноовощесушильный комбинат».

Источниками написания дипломной работы являются нормативно-правовые акты Республики Беларусь, данные локальных нормативных актов, бизнес-плана, отчета по качеству, положения по охране труда, бухгалтерской и статистической отчетности, данные маркетингового отдела. В процессе написания работы использовалась литература по анализу, экономике предприятия, маркетингу как отечественных, так и зарубежных авторов.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)