АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Структура выпускной квалификационной работы

Читайте также:
  1. B) социально-стратификационная структура
  2. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  8. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. II. Выполнение дипломной работы
  10. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  11. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  12. II. ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ ТИТУЛЬНОГО ЛИСТА КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Типовая структура выпускной квалификационной работы должна включать:

Титульный лист работы должен обязательно содержать:

- название учебного учреждения;

- тип и тему работы («выпускная квалификационная работа»);

- фамилию и инициалы выпускника;

- фамилию, инициалы научного руководителя;

- подписи выпускника и научного руководителя;

- указание места и года выполнения работы внизу страницы.

Содержание (оглавление) работы включает следующие рубрики:

введение; наименование глав и параграфов с указанием номера начальной страницы каждого раздела; заключение; список использованных источников и литературы; приложения.

Содержание работы (план) составляется с таким расчетом, чтобы в достаточной мере раскрыть логику исследования и изложения избранной темы. План должен быть согласован с научным руководителем. В процессе написания работы план может корректироваться или уточняться. Содержание выпускной квалификационной работы содержит введение, 2 главы, разбитые на 2-3 параграфа, заключение, список использованных источников и литературы, приложения.

Введение отражает: актуальность, цель, задачи, объект, предмет исследования, разработанность проблемы в теоретических и практических исследованиях, теоретическую и практическую значимость, методы исследования, структуру работы.

Рекомендуемый объем введения – 2-3 страницы.

Основная часть работы. Основную часть следует делить на главы. Рекомендуемое количество глав – 2, общим объемом 40-43 страницы.

Первая глава носит теоретический характер, в ней следует:

- определить сущность исследуемой проблемы, изучить опыт её реализации в практике деятельности экономических субъектов;

- дать характеристику степени проработанности проблемы в литературных источниках, наметить пути решения проблемы;

- создать основу (базу) для второй главы, которая будет конкретизировать теоретические положения выпускной квалификационной работы.

Рекомендуемый объем первой главы – 15-17 страниц.

Во второй главе исследование и изложение материала носят более конкретный характер. Здесь должны быть представлены результаты проделанных исследований. Вторая глава является аналитической, а также содержит предложения и рекомендации, пути решения задач, поставленных во введении. Все предложения и выводы в выпускной квалификационной работе должны быть конкретны, аргументированы, научно обоснованы, иметь практическую ценность.

По усмотрению студента и научного руководителя в выпускной квалификационной работе может быть представлена проектная часть, в которой излагаются конкретные разработки (рекомендации, предложения, программы, бизнес-планы и т.п.). Основой для разработки проектных предложений являются проведенный в первой и второй главах анализ исследуемой проблемы.

Рекомендуемый объем второй главы – 25-27 страниц.

В заключение исследования раскрывается значимость рассмотренных вопросов для научной теории и практики; делаются выводы по всей проделанной работе. Выводы могут оформляться в виде тезисов, рекомендаций, предложений. Рекомендуемый объем – 2-3 страницы.

После заключения приводится список литературы в установленном порядке (не менее 30 источников) и приложения к выпускной квалификационной работе.

Исходя из рекомендуемой структуры выпускной работы, ее объем должен составлять примерно 50-55 страниц (без приложений) напечатанного текста на стандартном листе писчей бумаги формата А4.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)