АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общие требования

Читайте также:
  1. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  2. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  3. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  4. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  5. I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
  6. I. Общие требования безопасности.
  7. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  8. II ОБЩИЕ НАЧАЛА ПУБЛИЧНО-ПРАВОВОГО ПОРЯДКА
  9. IV.1. Общие начала частной правозащиты и судебного порядка
  10. V.1. Общие начала правового положения лиц в частном праве
  11. VIII.1. Общие понятия обязательственного права
  12. Боги, общие для всех славян

Текст должен быть обязательно распечатан на одной стороне стандартного листа белой односортной бумаги (формата А4) в текстовом редакторе Microsoft Word.

Шрифт текста – Times New Roman, размер 14, абзацный отступ 1,25 см, межстрочный интервал – полуторный, интервал между буквами шрифта должен быть обычным (100 %) без разреженности, интервалы до и после абзаца – 0 пт, левое поле – 3 см, правое поле – 1,5 см, верхнее и нижнее поля – по 2 см, выравнивание по ширине.

Заголовки (оглавление, введение, названия глав, заключение, литература, приложения) пишутся прописными (заглавными) буквами, полужирным начертанием, выравниваются по центру страницы.

Заголовки подразделов (пунктов) пишутся с прописной (заглавной) буквы (остальные буквы строчные), выравниваются по левому краю и не имеют отступов от левого поля страницы. Завершающая точка в названии заголовка не ставится. Заголовок нумеруется арабскими цифрами, в номере заголовка любого уровня ставится завершающая точка. Например, 1., 2.1.. Номер отделяется от текста заголовка одиночным пробелом. Разделы работы «Оглавление», «Введение», «Заключение» и «Литература» оформляются как заголовки первого уровня без номера. Все заголовки первого уровня начинаются с новой страницы.

Нумерация страниц осуществляется по порядку от титульного листа до последней страницы. На титульном листе цифра «1» не ставится, на следующей странице проставляется цифра «2» и т.д. Нумерация страниц располагается справа внизу и не содержит каких-либо дополнительных знаков (тире, точки).

Каждый следующий параграф начинается на той же странице, где закончился предыдущий; заголовок раздела отделяется одной пустой строкой сверху и снизу от текста.

Каждая следующая глава начинается на новой странице. Это правило относится к основным структурным частям работы: введению, первой и второй главам, заключению, списку использованной литературы, приложениям.

Расстояние между названием главы и последующим текстом должно быть равно одной пропущенной строке. Такое же расстояние выдерживается между заголовками глав и параграфов. Точку в конце заголовка не ставят. Не допускается подчеркивание заголовков и перенос слов в заголовке.

Весь текст, за исключением заголовков, должен быть одинаковым: не допускается выделение жирным, курсивом, или подчеркиванием.

Все сноски и подстрочные примечания печатаются на той же странице, к которой они относятся (тем же шрифтом, что и основной текст, но меньшим размером шрифта – 10).

Необходимо правильно оформлять общепринятые условные сокращения. После перечисления пишут т.е. (то есть) и т.д. (так далее), и т.п. (и тому подобное), и др. (и другие) и пр. (и прочие); при ссылках: см. (смотри), ср. (сравни); при цифровом обозначении веков и годов: в. (век), вв. (века), г. (год), гг. (годы).

В тексте работы, за исключением формул, таблиц и рисунков, не допускается:

- применять математический знак (-) перед отрицательными значениями величин (следует писать слово «минус»);

- применять без числовых значений математические знаки, например, > (больше), < (меньше), = (равно), № (номер), % (процент) и т.п.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)