АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Братья и сестры, носящие малышей

Читайте также:
  1. Братья возвращаются к отцу с печальным известием
  2. Братья замышляют против него
  3. Братья и сестры
  4. Братья Иосифа возвращаются с Вениамином
  5. Братья Карамазовы
  6. Братья Карамазовы» в системе романов Ф.М.Достоевского.
  7. Вождь и масса — близнецы-братья
  8. ВОЛХВ с братьями.
  9. Глава 10. Братья Дэвенпорт
  10. Глава 12. Братья Эдди и супруги Холмс
  11. ГРАМОТЫ, ОТНОСЯЩИЕСЯ К СУДОПРОИЗВОДСТВУ

Когда мы, взрослые, носим своих младенцев, мы показываем остальным детям, как большие заботятся о малышах. Наши дети и внуки, вырастая, берут на вооружение именно тот стиль ухода за детьми, к какому привыкли с детства, видя, как это делается в их семьях. Наши дети, например, иногда даже своих кукол носили в самодельных приспособлениях, подражая нам. Однажды нашу шестилетнюю дочку Хэйден в школе попросили нарисовать маму с малышом. И она нарисовала их как нечто единое. В этом нет ничего удивительного - ведь она с первых месяцев жизни знала, что мама все время ходит с ребенком и что они неразделимы.

Особый случай: подростки и "моряки"

Многие девочки-подростки любят возиться с малышами и носить их, чего нельзя сказать о мальчиках. Но бывают и исключения. Вот как случилось, что наш четырнадцатилетний сын Питер заразился этим делом и стал носить своего двухмесячного брата Стивена. Марту попросили провести беседу с женами военнослужащих местной морской базы, целью которой было приобщить их мужей к воспитанию детей. Марта предложила им сшить лямочные держатели из камуфляжной ткани. Папам пришлась весьма по душе эта идея, и они с удовольствием стали носить своих "маленьких моряков ". А Питер, который в то время был буквально помешан на всем, что имело отношение к армии, дождаться не мог, когда и ему позволят надеть этот слинг цвета хаки и поносить своего братика. Очень важно воспитывать в подростках нежность. Как трогательно бывает видеть заботу со стороны мужчин и подростков о младенцах!

Как убаюкать ребенка в слинге Уже 9 часов вечера, вы устали, а ребенок - еще нет. Уложите его поудобнее в слинг и походите по дому, пока он не устанет. Это мы называем "носить, чтобы убаюкать". Молодые родители обычно считают, что ребенок засыпает в какое-то определенное время. Полусонного младенца укладывают в колыбель, целуют в щечку, гасят свет и покидают комнату. И ребенок тихо и спокойно отходит ко сну... Так бывает только в книгах, в кино и с чужими детьми, а не со своими и не в реальной жизни. Большинству детей необходимо, чтобы их убаюкали чьи-то заботливые руки. Так им легче перейти из состояния бодрствования в сон. Когда вы почувствуете, что ребенок готов уснуть, или вам самим надо, чтобы он уснул, поносите его в слинге в положении, которое, по вашим наблюдениям, наименьшим образом возбуждает его активность и более всего располагает ко сну. Походите по дому; попробуйте покормить его грудью на ходу. Когда ваш ребенок находится в состоянии глубокого сна (что легко узнать по спокойно-безмятежному лицу и расслабленной позе), склонившись над кроватью, уложите в нее малыша и аккуратно снимите с себя лямку. Оставьте ребенка в слинге, который можно использовать как покрывало. Если он лучше спит с краю, подоткните слинг так, чтобы предохранить малыша от падения. увеличить рисунок После того как вы убаюкали ребенка, осторожно выскользните из сумки-слинга, оставив ее на ребенке в качестве одеяла.

Сон может быть не только глубоким, но и поверхностным. В этом состоянии ребенок беспокоен, отмечается быстрое движение глаз. Если положить его в этот момент, он может проснуться и попытаться уползти. Попробуйте, придав ему положение "прижавшись к груди ", прилечь вместе с ним, не вынимая его из слинга. Ритм вашего сердца и дыхания убаюкает ребенка и погрузит в глубокий сон. Тогда вы можете повернуться и освободиться от слинга - малыш, как правило, продолжает спать.

Убаюкивание ношением особенно полезно для тех, кто засыпает с трудом. Иногда достаточно оставить в покое ребенка, уютно свернувшегося у вас на груди, чтобы вы оба могли вздремнуть. Этот тихий час можно провести на полу, на кушетке или в любом другом месте, где ребенок и тот, кто его носит, могут удобно расположиться для сна.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)