АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Контроль работы практикантов и отчетность

Читайте также:
  1. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Контроль, корекція та закріплення знань.
  6. I. Контроль, корекція та закріплення знань.
  7. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  9. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. II. Выполнение дипломной работы
  11. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  12. II. Контроль исходного уровня знаний студентов

Текущий контроль практики для получения первичных профессиональных навыков осуществляется руководителем практики от образовательного учреждения. Качество контроля практики обеспечивается планомерностью проверок производственной деятельности практикантов, проведением своевременных консультаций, оказанием помощи студентам-практикантам в составлении плана прохождения практики, а также отчета.

Руководитель практики от образовательного учреждения:

- устанавливает связь с руководителями практики от органов социального обеспечения и пенсионного фонда;

- принимает участие в распределении студентов по рабочим местам или перемещении их по видам работ; в период практики;

- оценивает результаты выполнения практикантами программы практики.

Руководитель практики от образовательного учреждения составляет отчет о работе практикантов с оценкой ее качества и предложениями об улучшении организации практики.

 

Руководитель практики от организации организует практику в соответствии с рабочей программой практики;

- организует обучение студентов до начала практики правилам техники безопасности и охраны труда;

- обеспечивает выполнение согласованного с образовательным учреждением графика прохождения практики по структурным подразделениям организации;

- предоставляет студентам-практикантам возможность пользо­ваться имеющейся литературой, нормативными актами и другой документацией;

- обеспечивает и контролирует соблюдение студентами-практикантами правил внутреннего трудового распорядка, уста­новленных в организации;

- создает необходимые условия для освоения практикантами но­вой техники, передовой технологии, современных методик приемов и методов труда.

Содержание практики.

Программа практики для получения первичных профессиональных умений и навыков отражает вопросы, с которыми должны ознакомиться, изучить студенты-практиканты в различных отделах Управлений пенсионных фондов или Управлений социальной защиты населения и базируется на материале изученных дисциплин.

В ходе изучения теоретической части деятельности Управлений студенты получают достаточный объем знаний об основных понятиях и юридических конструкциях российского гражданского права, приобретают навыки работы над законами и иными правовыми актами и применения изложенных в них норм права к конкретным жизненным ситуациям. При осуществлении функций, связанных с деятельностью кадровых служб студенты-практиканты составляют организационно-распорядительные документы, знакомятся с нормативными актами в области трудовых правоотношений, редактируют различные документы из справочно-правовой системы «Гарант».

В период практики студенты знакомятся со структурой и организацией работы учреждения – базой практики в целом, а также с различными ее отделами, документационным обеспечением их деятельности. Приобретают навыки работы с нормативно- правовой документацией, с современными компьютерными кодификационными программами, приобретают навыки работы на ПК по назначению, перерасчету всех видов пенсий, знакомятся с правилами заполнения документов индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, документов на выплату пенсий, социальных пособий, ежемесячных денежных выплат и компенсаций, а также с порядком предоставления мер социальной поддержки населения.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)