АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок расчета механической вентиляции

Читайте также:
  1. I. Порядок медицинского отбора и направления на санаторно-курортное лечение взрослых больных (кроме больных туберкулезом)
  2. III Общий порядок перемещения товаров через таможенную границу Таможенного союза
  3. III. Порядок защиты дипломной работы
  4. V. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ИНСПЕКТИРОВАНИЯ МЕСТ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО СОДЕРЖАНИЯ
  5. А Порядок работы на станции при тахеометрической съемке. Вычислительная и графическая обработка результатов съемки.
  6. Административные взыскания и порядок их наложения
  7. Административный порядок предоставления земельных участков, находящихся в государственной собственности.
  8. Акционерное общество как юридическое лицо: порядок образования, правовое положение
  9. Алгоритм расчета
  10. Алгоритм расчета дисперсионных характеристик плоского трехслойного оптического волновода
  11. Алгоритм расчета температуры горения
  12. Амортизация как целевой механизм возмещения износа. Методы расчета амортизационных отчислений.

Механическую вентиляцию применяют там, где естественная вентиляция не обес­печивает требуемую чистоту воздуха. При этом движение воздуха происходит под на­пором вентиляторов или создается эжекто-ром. Такая система вентиляции включает воздухозаборное устрой­ство, которое устанавливается снаружи здания там, где есть воз­можность забора чистого воздуха. Воздуховоды системы выполня­ют из металла, бетона, шлакобетона, кирпича и др. Воздух, подаваемый в помещение, очищают в фильтрах. Калориферы подогревают наружный холод­ный воздух, направляемый в помещение. Центробежный вентилятор нагнетает воздух в помещение или удаляет его через приточ­ные (вытяжные) насадки. Фильтры, калори­феры, вентиляторы устанавливают в венти­ляционной камере.

Механические системы вентиляции подразделяют на вытяжные, приточные и приточно-вытяжные.

Вытяжную вентиляцию устраивают там, где необходимо активно удалять загрязненный воздух. Приточную вен­тиляцию применяют для компенсации воздуха, удаленного из помещения вы­тяжной вентиляцией, создания подпора воздуха в помещении.

 

 

Управление охраной труда функции управления.

Под управлением безопасностью труда понимают подготовку, принятие и реализацию мероприятий по осуществлению органи­зационных, технических, санитарно-гигиенических и лечебно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение I безопасности, сохранение здоровья и работоспособности человека и процессе труда.

Объект управления — деятельность функциональных служб и структурных подразделений предприятия по обеспечению безо­пасных и здоровых условий труда. Управление безопасностью на предприятии в целом выполняет его руководитель, в цехах, отраслях, службах — главные специалисты, а в подразделениях — их ру­ководители. Координирует трудовую деятельность инженер по ох­ране труда (организационно-методическая работа, подготовка уп­равленческих решений, контроль за их реализацией).

Задачи управления охраной труда: обучение работающих безопасности труда и пропаганда передового опыта; безопасность производственных процессов, оборудования, зданий и сооруже­ний; нормализация санитарно-гигиенических условий труда; обеспечение работающих средствами индивидуальной защиты; создание оптимальных режимов труда и отдыха работающих; организация лечебно-профилактического и санитарно-бытового обслуживания работающих; профессиональный отбор работаю­щих.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)