АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Расчет производительности труда РЦС

Читайте также:
  1. B) Характер труда
  2. D) минимальный размер оплата труда.
  3. I. Отчисления в Государственный Фонд социальной защиты населения Минтруда и социальной защиты РБ (Фонд соц. защиты).
  4. I. Понятие и значение охраны труда
  5. I. Расчет накопительной части трудовой пенсии.
  6. I. Расчет производительности технологической линии
  7. I. Расчет размера страховой части трудовой пенсии.
  8. II. Законодательство об охране труда
  9. II. Расчетная часть задания
  10. III. Государственный надзор и контроль за соблюдением законодательства об охране труда
  11. III. Требования охраны труда во время работы
  12. IV. Оплата труда

 

Производительность труда - важнейший экономический показатель, отражающий эффективность труда. Производительность труда измеряется количеством продукции выработанной одним работником в единицу времени. Продукция РЦС измеряется в технических единицах, поэтому производительность труда работников РЦС составляет:

 

Пт = (12)

Пт = 254,654/133=1,9 (тех. ед/чел.)

 

где: Тоб - общее количество технических единиц

 

= + Чэкспл (13)

=228, 196+25=253, 196 (тех. ед)

 

- суммарная техническая оснащенность РЦС (табл.2),

Чэкспл - численность эксплуатационного штата (табл.5).


Заключение

 

В данной курсовой работе я изучил, как производиться расчет штата работников РЦС и начисление заработной платы. Ее размер зависит от:

технической оснащенности РЦС: чем выше уровень технической оснащенности, тем меньше требуется работников более квалифицированных и более высоко оплачиваемых.

штата работников РЦС: штат работников определяется согласно нормативам численности, соотношением административно-управленческого штата, эксплуатационно-технического штата и производственно-технического штата.

В процессе проведения курсовой работы я определили уровень технической оснащенности РЦС, который относится к 3 группе, т.е. менее 550 технических единиц. Так же проанализировав качество работы я определил, что данная РЦС принадлежит третьей категории качества - от 21.7 баллов до 116 баллов, т.е. оценивается как "удовлетворительно". Средний заработок работников РЦС составляет 12239,16 рублей, что свидетельствует не высокому уровню технической оснащенности.

Правильный выбор формы оплаты труда положительно влияет на эффективное и рациональное распределение средств предприятия.



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)