АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выполнение блока

Читайте также:
  1. II. Выполнение дипломной работы
  2. II. Выполнение процедуры
  3. Алгоритм обработки одного блока сообщения
  4. Альфа адреноблокаторы
  5. Блокаж.
  6. Блокаторы кальциевых каналов
  7. Блокаторы кальциевых каналов (БКК)
  8. В отделении реанимации на экране кардиографа у пациента определялась картина полной предсердно-желудочковой блокады (нарушения проведения импульса в проводящей системе сердца).
  9. Виды морских буксировок. Выполнение требований морской практики для обеспечения безопасности.
  10. Вопрос 4. Какой вид инструктажа проводится с работниками перед выполнением ими разовых работ, не связанных с прямыми обязанностями по специальности?
  11. Выполнение 1-ой части курсовой работы. Расчет цепи постоянного тока.
  12. Выполнение арифметических операций в позиционных системах счисления

Проверка наркозного аппарата с приспособлением для вентиляции пациента кислородом, отсосом, набором для интубации и стандартными анестетиками и препаратами для реанимации.

Наберать эфедрин. 10 мл шприц с 50 мг эфедрина на 10 мл физраствора. рецепт

Позиция. Пациентка сидит, положив лодыжки на кровать с разведенными коленями и согнувшись вокруг подушки или обхватив руками колени.

Приготовления. Обрабатывают кожу повидоном йода и обкладывают, используя набор для спинальной анестезии.

Препараты. Используют 0,75% тяжелый бупивакаин 1,25 мл с 0,25 мл морфина рецепт

Игла. Используется игла Whitacre 27G 3,5 дюйма (0,41 x 8,89 см).

Блок. Находят промежуток L3-L4. Инфильтрируют кожу 1% лидокаином. Используют для этого иглу 21G 3,8 см, а затем оставляю иглу на месте, используют ее в качестве интродьюсера. Это устраняет необходимость в лишнем проколе кожи. Используя эту иглу, двигаются по срединной линии и направлять иглу немного в сторону головы пациентки (примерно 80-85 градусов к коже). Затем взять спинальную иглу и ввести ее через интродьюсер. Вводить иглу медленно и мягко до чувства провала. Затем присоединить шприц, аспирировать 0,2 мл СМЖ, ввести примерно половину дозы местного анестетика, потом опять аспирировать, ввести остаток дозы и аспирировать вновь. Сразу после введения препарата, уложить пациентку на спину, с валиком под правым бедром.

 

 

3) Протокол операции №96 от 07.03.2015
Операция лапаротомия по Пфаннештилю.

Начало операции 12.45, извлечение плода 12.55, конец операции 13.35.
В асептических условиях под эндотрахеальным наркозом, спинальной анестезией произведена лапаротомия по Пфаннештилю. При вскрытии брюшной полости в рану предлежит беременная матка, соответствующая доношенной беременности. Брюшная полость ограничена салфетками, вскрыта plica vesicouterina, мочевой пузырь тупо спущен книзу. В нижнем маточном сегменте произведён разрез 1-2 см, тупо продлён в стороны до необходимого. В ране предлежит голова плода, за головной конец без затруднений извлечён живой доношенный плод женского пола, массой 3160г, рост 51 см, без обвития пуповины, закричал сразу. Передан акушерке и неонатологу. Оценка по Апгар 8/8. Послед удалён потягиванием рукой. С целью профилактики кровотечения – окситоцин 1,0 в/м. С целю профилактики гнойно-септических осложнений после пережатия пуповины – Цефатоксим 1,0 в/м. Не произведён кюретаж стенок матки. Полость матки осушена салфетками. Рана на матке ушита, непрерывный шов нитью ПГА в один ряд. Перитонизация за счёт plica vesicouterina. Придатки с обеих сторон визуально не изменены. Патологии со стороны органов брюшной полости не выявлено.Туалет брюшной полости. Брюшная полость ушита послойно наглухо. Асептическая повязка. Общая кровопотеря 580 мл. Моча по постоянному катетеру 100 мл, светлая, прозрачная. Макропрепарат послед.
В послеоперационном периоде рекомендовано:
С целью профилактики кровотечения - Окситоцин 1,0 * 3 раза в день в/м.
С целью профилактики гнойно-септических заболеваний - Цефотаксим 1,0 * 3 раза в день в/м.
С целью профилактики ТЭЛА – Фрагмин 2,5 т. е. * 1 раз в день п/к.
Контроль АД
Перелито жикости:
Р-р NaCl 0.9% - 800 ml
Р-р Рингера – 400 ml
Р-р Полиглюкин – 400 ml рецепты


Сведения о новорождённом:
Ребёнок родился первый, живой, головкой.07.03.2015 в 12.55. Пол – женский, масса 3160,0 г, рост 51 см, окружность головки – 36 см, окружность груди 34 см, профилактика гонобленореи - 30% раствор сульфацил-натрия.

 

Признаки зрелости плода по шкале Петруши:

Ушная раковина – 2 балла

Сосок (ареола) – 2 балла

Половые органы – 2 балла

Исчерченность стоп – 2 балла

Кожа – 2 балла

 

Признаки зрелости плода по шкале Апгар (на первой минуте):

Сердцебиение – 140 в мин – 2 балла

Дыхание - хорошее, крик – 2 балла

Рефлексы – движения – 1 балл

Мышечный тонус – активные движения – 2 балла

Окраска кожи – розовая – 2 балла

 

Признаки зрелости плода по шкале Апгар (на пятой минуте):

Сердцебиение – 140 в мин – 2 балла

Дыхание - хорошее, крик – 2 балла

Рефлексы – движения, громкий крик – 2 балл

Мышечный тонус – активные движения – 2 балла

Окраска кожи – розовая – 2 балла

 

Физиологические рефлексы:

Бабкина +

Моро - 1

Робинсона – 1

Опоры – 1

Автоматической ходьбы – 1

Бауэра – 1

Переза – 2

Гапанта – 2

 

Первичный туалет новорожденного:

1. Перед обработкой новорожденного акушерка моет и обрабатывает руки.

2. После рождения ребенка отсасывают слизь из верхних дыхательных путей новорожденного с помощью электроотсоса или резинового баллона.

3. Родившегося ребенка акушерка кладет на лоток, покрытый стерильной пеленкой, поставленный у ног матери. До отделения ребенка от матери из развернутого пакета для первичной обработки новорожденного берут пипетку и с помощью ватных тампонов (для каждого глаза отдельный), предварительно протерев веки от наружного угла к внутреннему сухим ватным тампоном, придерживая веки ребенка, закапывают в глаза, а девочкам и на наружные половые органы по 2-3 капли 30% раствора сульфацил-натрия (альбуцида), для профилактики гонобленореи.

4. Накладывают на пуповину зажимы Кохера:

1-ый – на расстоянии 10 см от пупочного кольца;

2-ой – на расстоянии 8 см от пупочного кольца;

3-ий – как можно ближе к наружным половым органам женщины.

Участок пуповины между первым и вторым зажимами обрабатывают марлевым шариком с 95% этиловым спиртом и пересекают ножницами. Срез детской культи пуповины смазывают 1% раствором йодоната.

5. Ребенка показывают матери, обращая внимание на пол ребенка и врожденные аномалии развития, если они есть. Новорожденного переносят в манипуляционно-туалетную комнату для новорожденных при родовых палатах.

6. Акушерка моет руки под проточной водой с мылом, обрабатывает их одним из кожных антисептиков и приступает к вторичной обработке пуповины, используя пакет для вторичной обработки. С помощью стерильной марлевой салфетки отжимают пуповинный остаток от основания к периферии и протирают его марлевым шариком с 95% этиловым спиртом. Затем на расстоянии 1,5-2 см от пупочного кольца шелком №6 (две ниточки) сильно завязывают пуповину, протягивая нитку от себя, а затем два раза перевязывают пуповину с другой стороны. Вместо ниток можно использовать специальные скобки. Стерильными ножницами пуповину отсекают на расстоянии 0,5-1 см от перевязки. При резус-отрицательной крови у матери, изосенсибилизации по системе AB0, объемной сочной пуповине, недоношенным и маловесным детям, новорожденным в тяжелом состоянии, когда сосуды пуповины могут понадобиться для проведения инфузионной и трансфузионной терапии, лигатуру накладывают на расстоянии 3-4 см от пупочного кольца.

7. Тупфером, смоченным 5% раствором калия перманганата, обрабатывают срез культи, затем остаток пуповины, на расстоянии 1 см от пупочного кольца обрабатывают кожу и шелковую нить. На культю накладывают стерильную марлевую повязку-треугольник.

8. Производят первичную обработку кожных покровов: стерильным ватным тампоном, смоченным стерильным растительным или вазелиновым маслом (60 мл) из индивидуального флакона, открытого перед обработкой ребенка, удаляют с головы и тела ребенка кровь, первородную смазку, слизь, меконий. Если ребенок сильно загрязнен меконием, его обмывают над тазом или раковиной под проточной теплой водой с детским мылом и ополаскивают струей теплого раствора калия перманганата 1:10000 (слабо-розового цвета). После обработки кожу осушают стерильной пеленкой.

9. Производят взвешивание ребенка, завернутого в другую стерильную пеленку, на весах (вес пеленки вычитают). Измерение ребенка осуществляют с помощью стерильной ленты. Рост ребенка измеряют от затылка до пяточных бугров, окружность головы – по линии, проходящей через лобные бугры и затылок в области малого родничка, грудь – по линии сосков и подмышечных впадин. На руки ребенка привязывают браслетки, а поверх одеяла повязывают медальон, на которых написаны фамилия, имя, отчество, номер истории родов матери, пол ребенка, масса, рост, час и дата его рождения.

10. Ребенка помещают в индивидуальную кровать и в течение 2 часов ведут постоянное наблюдение за его состоянием. Через 2 часа после рождения ребенку проводят вторично профилактику гонобленореи.

11. Ребенка переводят в отделение новорожденных; при переводе ребенка дежурный врач (акушерка) проверяет правильность документации, состояние пуповины и расписывается в истории развития новорожденного, указав время перевода.

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)