АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Практика. Наверняка чтобы понять как происходит когда вещества в воздухе взаимодействуют с минеральными красками нужно посмотреть как это происходит

Читайте также:
  1. II. НОЧНАЯ ПРАКТИКА
  2. IV. Практика любви.
  3. V. Идеология и практика модели «общенародного государства»
  4. V. ОСНОВНАЯ ПРАКТИКА ЯСНОГО СВЕТА
  5. Альтернативы развития России и социально-политическая практика весной-летом 1917 г.
  6. Астральное Каратэ: Принципы и практика
  7. Виховання та навчальна практика у країнах Стародавнього Сходу
  8. Возникновение науки. Наука и практика
  9. Вопрос 46. Практика обучения, воспитания и помощи лицам с выраженной интеллектуальной недостаточностью
  10. Глава 13 Практика достоверного определения полной восстановительной стоимости
  11. Глава 2. Теория и практика психологии менеджмента: исторический аспект
  12. Глава 2: Практика качественного сервиса в индустрии туризма и гостеприимства

Предисловие

Наверняка чтобы понять как происходит когда вещества в воздухе взаимодействуют с минеральными красками нужно посмотреть как это происходит. Я покажу некоторые изменения, но только в ускоренной «сьемке» и в кабинете химии. Можно разобрать на примере добавления в краски хрома, соль свинца, соль.

Практика:

1. Краски содержащие хром:

1)Возьмем бахромат аммония((NH4)2 Cr2 O7), который имеет насыщенный оранжевый цвет.

2)Добавляем этиловый спирт(С2Н6О) и поджигаем. Мы видим, что он активно реагирует, вздуваясь и превращаясь в рыхлый, зеленый порошок, выбрасывая «пепел».

Но именно так картина Ван Гога «Подсолнухи» начала зеленеть. Только это происходило десятками лет, когда эта картина лежала где-то под солнечными лучами.

2. Краски содержащие соль(C5H11OH)

В пробирку наливаем 10 капель 3%-ного раствора пероксида водорода, 3 капли 2н(консентрация) серной кислоты и 5 капель изомаилового спирта(C5H11OH) или эфира. Хорошенько взболтать. К полученой смеси добавить 2 капли раствора хромата или дихромата калия. Еще раз взболтать. Можно наблюдать появления синего кольца – раствора надхромовой кислоты в органическом растворителе.

 

3. Соль свинца

Начало???(как получили белила) Получившуюся смесь добавить (?) и поджечь. Мы видим, что при нагревании на донышке образовался осадок. Именно из-за этого старинные иконы начинают чернеть под действием солнечных лучей. Поэтому иконы закрывают темным балахином.

 

 

Заключение


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)