АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Загрязнение подземных вод Поволжья

Читайте также:
  1. Биологическое загрязнение окружающей среды: биотическое, микробиологическое, генетическое. Понятие «генетическая эрозия».
  2. В чём состоит защитное действие заземления в подземных выработках?
  3. География основных подземных хранилищ газа
  4. Глава XVI. О разумах и духах, и об их трех видах, и их различных именах, и об инфернальных и подземных духах
  5. Дренаж для понижения уровня подземных вод
  6. Забор подземных вод
  7. Загрязнение антибиотиками, гормонами, другими веществами и соединениями, применяемыми в животноводстве.
  8. Загрязнение атмосферы Поволжья
  9. Загрязнение атмосферы, гидросферы и литосферы. Сравнительный анализ.
  10. Загрязнение атмосферы. Нормирование примесей атмосферы.
  11. Загрязнение водоёмов Поволжья
  12. Загрязнение воздушной среды

Экологическое состояние подземных вод в Поволжье тоже нельзя назвать образцовым. Вызывает опасение ситуация с загрязнением подземных вод в местах нефтедобычи. Из-за нередких прорывов на трубопроводах с попутно добываемыми рассолами и перетока высокоминерализованных вод нагнетательных скважин здесь происходит активное загрязнение подземных вод хлоридами. Помимо этого, ситуацию с загрязнёнными подземными водами в Поволжье усугубляет и то, что огромное число водозаборов устроено без полагающегося гидротехнического обоснования и функционирует на неутверждённых запасах.

Проблемой экологии Калмыкии и Астраханской области является напряжённое положение с обеспечением населения доброкачественной питьевой водой. Причинами этого недочёта являются
1.низкое качество воды в источниках водоснабжения;
2. малая эффективность водоподготовки,
3. отсутствие необходимых систем очистных сооружений;
4. отсутствие обеззараживающих установок;
5. недостаточная водность малых рек.

Ситуация в Калмыкии и Астраханской области на сегодняшний день такова, что целый ряд внутренних водных источников характеризуется повышенной засоленностью.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)