АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Характеристика рынков сбыта ОАО «Гродненский стеклозавод» и тенденции спроса на продукцию

Читайте также:
  1. I. Общая характеристика.
  2. III.2. Преступление: общая характеристика
  3. VI. Рыночный механизм. Структура рынка. Типы конкурентных рынков
  4. XV. 1. Загальна характеристика електрохімічних процесів
  5. А) Статическая вольт-амперная характеристика
  6. А. Понятие и общая характеристика рентных договоров
  7. А.Спроса на заемные средства и росту равновесной ставки процента
  8. Автобіографія. Резюме. Характеристика. Рекомендаційний лист
  9. АДАПТАЦИИ К ПАРАЗИТИЧЕСКОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ. ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ
  10. Активные операции коммерческих банков: понятие, значение, характеристика видов
  11. Альтернативные системы растениеводства и их краткая характеристика
  12. АМПЛИТУДНО-ЧАСТОТНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА, ПОЛОСА ПРОПУСКАНИЯ И ЗАТУХАНИЕ

ОАО «Гродненский стеклозавод» специализируется на выпуске следующих видов продукции:

• армированное стекло;

• узорчатое стекло;

• стеклянная тара;

Гродненский завод является одним из 7 крупных белорусских предприятий стекольной отрасли. Объем продукции, выпускаемой предприятием, составляет порядка 10-12% валового стекольного производства республики. При этом ассортимент ОАО «Гродненский стеклозавод» практически не пересекается с ассортиментом других 7 белорусских предприятий стекольной промышленности.

ОАО «Гомельстекло» единственный в республике и крупнейший в Европе производитель FLOAT-стекла с производственной мощностью более 18 млн. м2 полированного стекла марок М0-М7 в год. В марте 2010 года на ОАО «Гомельстекло» ввели в строй вторую технологическую линию по производству листового полированного стекла, мощностью 780 тонн стекломассы в сутки, для нужд строительного, мебельного и автомобильного производств Беларуси, стран СНГ и Восточной Европы. Это позволило предприятию увеличить объемы производства и расширить ассортимент листового полированного стекла. Конструкция ванны расплава позволяет выпускать стекло толщиной от 2 до 12 мм.

Белорусско-австрийское СЗАО «Стеклозавод «Елизово» специализируется на выпуске пищевой стеклянной тары и производит около 30 наименований банки из бесцветного стекла емкостью от 0,16 до 3 л с венчиком горловины под укупорку крышками типа СКО и «твист-офф», а так же коричневую узкогорловую пивную бутылку.

СЗАО «Гомельский стеклотарный завод» построен на территории ОАО «Гомельстекло» и ориентирован на выпуск стеклотары мелкого ассортимента, в т.ч. для продуктов детского питания, коричневой узкогорловой пивной бутылки. Проектная мощность завода 500 млн. шт.

ИО «Белстеклопром» осуществляет выпуск узкогорловой стеклотары (кори-

чневой пивной бутылки). Проектная мощность завода составляет порядка 260 млн. шт.

СЗАО «Белевротара» производит стеклянные бутылки из бесцветного стекла для ликероводочной продукции более 23 наименований (стандартная и эксклюзивная под заказчика) емкостью от 0,25 до 1,0 литра. Данное предприятие является единственным конкурентом ОАО «Гродненский стеклозавод» на внутреннем рынке по выпуску стеклянных бутылок.

ОАО «Стеклозавод «Неман» и ПРУП «Борисовский хрустальный завод» осуществляют выпуск изделий из хрусталя, цветного и бесцветного стекла (со всевозможными видами декорирования для сервировки домашнего стола, кафе, ресторанов, интерьеров домов и офисов), стекловату, ампулы, трубки и флаконы медицинского назначения.

По большинству видов стеклянной продукции ОАО «Гродненский стеклозавод» является единственным производителем в республике и крупным производителем в странах СНГ (узорчатое и армированное стекло). Продукция ОАО «Гродненский стеклозавод» востребована на внутреннем и внешнем рынках: в 2011 г. 63% продукции было поставлено на рынок республики и 37% - на экспорт.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)