АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Покупка товаров оптом

Читайте также:
  1. A) лучшую из возможных комбинаций двух товаров
  2. A) товаров и услуг, средств производства
  3. III Общий порядок перемещения товаров через таможенную границу Таможенного союза
  4. NX (доллары, покупка за период)
  5. Аддикция к трате денег (покупкам)
  6. Алгоритм подготовки товаров к продаже
  7. Анализ расходов на реализацию товаров
  8. Анализ реализации товаров
  9. Анализ рентабельности гаммы товаров
  10. Ассортимент товаров бытовой химии
  11. Ассортимент швейных товаров
  12. Базисные условия поставки товаров

При покупке товаров оптом за безналичный расчет необходимо выписать следующие документы:

  1. Заказ поставщику
  2. При безналичной оплате необходимо выписать платежное поручение, при оплате за наличный расчет – расходный кассовый ордер.
  3. Поступление товара (Накладная)
  4. Счет- фактура.

Рассмотрим все пункты подробно.

  1. Документ "Заказы поставщикам " предназначен для фиксации предварительной договоренности о приобретении у поставщика или комитента товаро- материальных ценностей.

Для ввода нового документа Меню Документы – Закупки – Заказ поставщику. На экране открывается журнал Заказов поставщиков, для ввода нового заказа необходимо: меню – Действие – Добавить, на экране появляется окно для ввода нового заказа.

В окне Контрагент нажимаем на кнопку и из предложенного списка выбираем нужного Контрагента и таким же образом Договор, указываем дату поступления и оплаты.

Для выбора Номенклатуры проще всего воспользоваться кнопкой Подбор и на экране появится окно справочника Номенклатуры. Щелкнем дважды по нужной номенклатуре, если установлены галочки Количество и Цена, то на экране появляется окно для ввода количества и цены закупаемого товара.

Для печати документа нажимаем на кнопку " Печать " внизу окна и экране появляется печатная форма заказа поставщика.

  1. Так как оплата происходит по безналичному расчету, то есть через банк, необходимо выписать платежное поручение и отправить его в банк. Выписать платежное поручение можно на основании документа " Заказ поставщика ". В журнале Документы Контрагентов(меню Документы – Закупки – Документы Контрагентов) выделяем нужный Заказпоставщику, меню Действие – На основании – Платежное поручение исходящее

 

и на экране появится платежное поручение, заполненное на основании Заказа поставщику.
В экранной форме документа устанавливаем галочку - оплачено. Для распечатки документа нажмем на кнопку " Печать ".

  1. Поступление товара оформляется на основании Заказа поставщикам. Для этого открываем журнал Документы Закупки- Заказы поставщикам, выделяем нужный заказ, меню ДействиеНа основании и из открывающегося меню выбираем Поступление товаров и услуг.

 

Документ заполняется на основании заказа поставщика. Проводим документ.


  1. Для регистрации счет фактуры откроем только что проведенный документ Поступление товаров и услуг и нажмем на кнопку Ввести счет- фактуру, на экране появится заполненная счет-фактура, нажмем ОК.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)