АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Справочник Контрагенты

Читайте также:
  1. FBMGACC (Ф. Справочник лицевых счетов для БП)
  2. Выдержка из «Информационного справочника Банка России»
  3. Добавление, удаление и изменение записей в справочнике
  4. Заполнение составных справочников
  5. Заполнение справочников
  6. Именной словарь-справочник
  7. Именной словарь-справочник
  8. Именной словарь-справочник
  9. Именной словарь-справочник
  10. Именной словарь-справочник
  11. Именной словарь-справочник
  12. Именной словарь-справочник

Контрагент – это общее понятие, куда включены поставщики и покупатели, физические и юридические лица. Справочник вызывается для ввода и редактирования из меню –> Справочники –> Контрагенты(покупатели и поставщики) -> Контрагенты и открывается окно справочника. Любым из известных способов вводим новый элемент и на экране появляется окно, которое необходимо заполнить.

На вкладке общие вводим название контрагента и обязательно ставим галочки – кем является контрагент – поставщиком или покупателем(или и тем и другим) нажимаем на кнопку Записать.

Переходим на вкладку " Счета и договоры ".

 

Для добавления расчетного счета нажимаем на кнопку Добавить. Открывается окно, в котором необходимо набрать данные по расчетному счету. Для автоматического ввода банковских реквизитов достаточно набрать БИК. Обязательно задаем название банковского счета и все банковские реквизиты введены.

 

Для ввода нового договора нажмем на Добавить и на экране появится окно, в которое необходимо ввести сведения о договоре, который будем контролировать.

Список вида договора зависит от выбора значения на вкладке " Общий " – покупатель или поставщик.

 

 

При открытии любого контрагента программа всегда автоматически создает 1 договор – Основной. Договор выделенный жирным цветом является основным договором и всегда автоматически подставляется в документы(его можно поменять). Для того чтобы сделать любой договор Основным нужно установить на него курсор и нажать на кнопку Основной.

При вводе нового договора обязательно набираем название договора, устанавливаем в окне "Вид договора" какой у нас договор:

· с поставщиком;

· с покупателем;

· с комитентом;

· с комиссионером;

· прочие.


На вкладке Дополнительно необходимо обязательно указать Тип цен для каждого контрагента. Ввод типа цен для поставщика:

1. В окне Тип цен нажимаем на кнопку и открывается окно Тип цен номенклатуры контрагента

2. Добавляем новую строку, то есть нажимаем на кнопку Добавить.

3. На экране появляется следующее окно в котором надо дать название цене и обязательно установить Тип цен номенклатуры.


Ввод типа цен для покупателей:

1. В окне Тип цен нажимаем на кнопку и выбираем нужную цену.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)