АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Конструктивное решение

Читайте также:
  1. Архитектурно-конструктивное решение
  2. Волновое уравнение для упругих волн и его общее решение.
  3. Волновое уравнение и его решение. Физический смысл волнового уравнения. Скорость распространения волн в различных средах.
  4. Выбор троллейных линий и их конструктивное исполнение.
  5. Выбрать разрешающий элемент (правило предыдущей теоремы), сделать шаг жордановых исключений. Получить новое опорное решение. Вернуться на шаг 2.
  6. Дифференциальное уравнение вынужденных колебаний и его решение. Резонанс. Резонансные кривые.
  7. Дифференциальное уравнение затухающих колебаний и его решение. Основные характеристики затухающих колебаний. Логарифмический декремент затухания. Апериодический процесс.
  8. З. АРХИТЕКТУРНО-КОНСТРУКТИВНОЕ РЕШЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ЗДАНИЯ.
  9. Имеет ли система однородных уравнений нетривиальное решение. Если имеет, найти его.
  10. Конструктивное исполнение легкосбрасываемых конструкций
  11. Конструктивное исполнение радиально схем цехового электроснабжения
  12. Конструктивное направление моды

Основанием под фундамент служат непросадочные грунты – суглинок. Рельеф местности – спокойный. Грунтовые воды отсутствуют.

Фундаменты.

Проектом приняты ленточные монолитные фундаменты под наружные стены из фундаментных плит и блоков стен подвала. Ширина фундаментных блоков под наружные стены 810мм. Ширина фундаментов под внутренние стены 780 мм., привязка – центральная. Отметка подошвы фундаментов - - 5,100м.

Под подошвой фундамента выполняется песчаная подготовка толщиной 100мм. На отметках - 0,450м выполнена горизонтальная гидроизоляция из 2-х слоев линокрома на битумной мастике. Снаружи фундаменты защищены от грунтовой влаги вертикальной гидроизоляцией путем обмазки горячим битумом за 2 раза.

Стены наружные

В качестве конструктива наружных стен принят керамический камень. Кладка принята многослойная с наружным утеплением фасада минераловатными плитами толщиной 140 мм и облицовкой кирпичом. Толщина кладки наружных стен - 510 мм. Кладка ведется на цементно-песчаном растворе. Наружная верста толщиной 120 мм выполняется из керамического кирпича М100 ГОСТ 6133-84. Швы наружной версты выполняются «под расшивку», швы внутренней версты «впустошовку» под последующую штукатурку.

Стены внутренние

Для кладки внутренних несущих стен выполнены из керамических. Кладка ведётся на цементно-песчаном растворе М50 «впустощовку» под последующую штукатурку. Толщина внутренних стен – 380мм.

Перегородки

Перегородки выполнены из кирпича М75 на цементно-песчаном растворе М50 толщиной 120 мм. Кладка ведётся с обязательной перевязкой швов и армируется металлическими стержнями через каждые 5 рядов кладки. Кладка ведётся «впустошовку» под последующую штукатурку.

 
 


Перекрытия и покрытие.

Перекрытия и покрытие выполнены из многопустотных Ж/Б плит перекрытия по КЖИ 95-98. Принято 11 типоразмеров. Укладка плит ведётся на очищенное основание по свежеуложенному цементно-песчаному раствора М100. После сварки закрываются цементно-песчаным раствором М100 толщиной 25 мм от коррозии. Швы между плитами тщательно заделываются

Полы.

В проекте приняты полы плиточные в холле, коридорах, кладовых, гардероб. Полы из мозаики предусмотрены в сан.узлах, общей душевой, раздевальни. На веранде и террасе полы приняты из керамогранитной плитки.

Крыша и кровля.

Проектом разработана плоская крыша. Конструкция крыши состоит из пароизоляции по плитам покрытия, плитного утеплителя, рулонного гидроизоляционного ковра из двух слоёв линокрома и защитного слоя цементно-песчаной стяжки.

Окна.

Проектом приняты деревянные окна с раздельными переплетами по ГОСТ 11214-2003. Окна устанавливают в оконных проёмах и крепят гвоздями к антисептированным деревянных пробкам, ранее заложенным в откосы проёмов. Щели между откосами и оконными коробками заполняют монтажной пеной и оштукатуривают.

Двери.

В проекте приняты деревянные двери по ГОСТ 6629-88 – 5 типоразмеров. Установка дверей ведется аналогично установке оконных блоков. Щели, заделанные монтажной пеной, закрывают наличниками.

 

Отмостка.

Для отвода поверхностных вод вокруг здания устраивается асфальтовая отмостка шириной 1500 мм с уклоном 3%. Отмостка выполняется по уплотненному грунту и щебеночному основанию толщиной 200 мм.

 
 


Внутренняя отделка.

Потолки во всех помещениях окрашиваются клеевой побелкой. Стены в холла, раздевалки, кладовой, сан. узлов укладывают керамической плиткой. В гардеробе шпатлюют декоративной штукатуркой.

2.6. Инженерное оборудование.

Отопление.

Источником теплоснабжения приняты тепловые сети центрального отопления. Теплоносителем служит вода температурой 70-95оС. В качестве нагревательных приборов приняты чугунные радиаторы. На подводках к нагревательным приборам устанавливают краны двойной регулировки. Подающие трубопроводы прокладываются под полом помещений, обратный – под полом и в подпольных консолях.

Вентиляция.

В помещениях предусмотрена принудительная вентиляция через вентиляционные каналы и окна и принудительная.

Водопровод.

Водоснабжение предусматривается от городской сети хозяйственно-питьевого водопровода с устройством ввода d=65 мм из металлопластиковых водопроводных труб. Необходимый напор на вводе должен быть не менее 10 л/сек.

Канализация.

Сброс хозяйственно-фекалевых вод проектируется в наружную канализационную сеть. Внутренняя канализационная сеть проектируется из металлопластиковых канализационных труб d=100мм.

 

 

2.7. Приложения.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)