АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Упражнение № 3. - коммуникации и рекреации в структуре современных зданий, их планировочное и композиционное значение для функциональной

Читайте также:
  1. Воображение и внимание. Упражнение 2.
  2. Вставьте определенный, неопределенный или нулевой артикль. Выполните это упражнение письменно. В случае сомнений обратитесь к правилам.
  3. Второе упражнение
  4. Выберите правильное определение к термину «физическое упражнение»?
  5. Глава вторая. СОСРЕДОТОЧЕНИЕ, УПРАЖНЕНИЕ В НЕМ
  6. Жизнь тела: биоэнергетическое упражнение.
  7. Как отрицание приводит к бессилию или как обрести мощь – упражнение
  8. Первое упражнение
  9. Первое упражнение является базовым для усвоения последующих дыхательных упражнений, поэтому отрабатывать его следует тщательно.
  10. Повторите по орфографическому справочнику правила правописания и склонения числительных, правила согласования числительных с существительными. Выполните упражнение.
  11. Практическое упражнение «Оценка уровня этичности организации»
  12. Третье упражнение

КОММУНИКАЦИИ И РЕКРЕАЦИИ В ПЛАНИРОВОЧНОЙ И ОБЪЁМНОЙ СТРУКТУРЕ ЗДАНИЙ

Исходная информация:

- коммуникации и рекреации в структуре современных зданий, их планировочное и композиционное значение для функциональной, рациональной и эмоциональной объёмно-пространственной организации зданий (лекция 6).

 

Задача 1: Самостоятельно выбрать и представить (в виде схемы плана или разреза здания) планировочную ситуацию, иллюстрирующую значительную композиционную роль какого-либо из коммуникационных элементов (лестницы, пандуса, лифта, эскалатора и т. д.) в объёмной структуре здания или помещения рекреационного или коммуникационного назначения (холлов, фойе, вестибюля и т. д.).

 

Задача 2: изобразить ситуацию в объемно-пространственных характеристиках (аксонометрическим или перспективным рисунком).

 

Задача 3: дать краткую оценку композиционной значимости приведённых примеров.

 

Порядок выполнения:

на основе планировочной системы зданий, известных из специальной литературы или электронных источников, выбрать фрагмент, характеризующий композиционную активность какого-либо из коммуникационного узлов, совмещенного с рекреационным пространством, дать смысловую оценку и перевести в треёмерное изображение, передающее рисуночной графикой силу его функционального и эстетического воздействия.

Примеры выполнения упражнения № 3

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)