АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Конструктивные решения

Читайте также:
  1. II Съезд Советов, его основные решения. Первые шаги новой государственной власти в России (октябрь 1917 - первая половина 1918 гг.)
  2. А.Конструктивные роли
  3. Алгоритм решения.
  4. АНАЛИЗ ФУНКЦИЙ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО СТРАТЕГИЧЕСКОМУ МЕНЕДЖМЕНТУ И ПОЛНОМОЧИЙ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ, ПРИНИМАЮЩИХ СТРАТЕГИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ.
  5. Арочные и сводчатые конструктивные системы
  6. АРХ 25. С какой целью повысились требования к теплоизоляции наружных ограждений. Привести конструктивные решения стен повышенной теплоизоляции.
  7. АРХ 6.Представьте в графической форме конструктивные решения плит покрытия размером на пролет: «2Т», «П», КЖС»,. Достоинства и недостатки.
  8. АРХ 8. Приведите основные предпосылки для строительства многоэтажных промышленных зданий. Конструктивные схемы зданий
  9. Архитектурно-конструктивные типы судов
  10. Архитектурно-конструктивные элементы стен
  11. Б) Тесты конструктивные
  12. Б) Тесты конструктивные

Фундаменты здания школы ленточные монолитные железобетонные; [8]

Под внешние несущие стены: Под внутренние несущие стены:
Ширина 500 мм Ширина 400 мм
Фундаментная лента подушек толщиной 1400, 1000, 800 мм.

 

 

Основанием фундаментов служит песок гравелистый и песок пылеватый, серый, плотный.

За относительную отметку 0,000 принят уровень чистого пола входного холла 1-го этажа.

Горизонтальная гидроизоляция выполнена из 2-х слоев гидроизола на битумной мастике по стяжке.

 

3.1 Расчет глубины заложения фундамента:

Определяем нормативную глубину промерзания грунта:

– коэфф. принимается по данным СНиП «Строительная климатология»

принимаем 0.3 для мелкого песка

Определяем расчетную глубину промерзания грунта:

– коэфф. учитывающий влияние теплового режима сооружения = 0.8

Определяем глубину заложения фундамента с учетом толщины щебеночной обработки:

Наружные стены выше отм.0,000 кирпичные с наружной теплоизоляцией из утеплителя пенополистирола толщиной 150 мм. Несущий слой наружных стен выполнен из силикатного кирпича, на растворе М75, толщиной 250мм.

Наружная отделка принята в проекте из керамического красного кирпича.

Внутренние стены выполняются из полнотелого керамического кирпича К-0 125/1/15 на растворе М75. В местах опоры балок и прогонов, нагруженных простенков и вентканалов кладка армируется кладочными сетками.

Перекрытия из сборных железобетонных многопустотных плит толщиной 220 мм по ГОСТ 9561-91. (Спецификацию см. чертежи лист 3) При устройстве перекрытий руководствоваться [11] и сер.2.240-1, в.6 «Детали перекрытий общественных зданий».

Железобетонные плиты перекрытий уложены на стены по выравнивающему слою из цементно-песчаного раствора, толщиной 10мм, марки 200, расстилаемого непосредственно перед монтажом.

Крыша плоская рулонная из мягких битумных кровельных материалов. Изготавливаются из кровельного картона, пропитанного битумом. Кладется на стяжку из бетона. Крыша утеплена слоем пенополистирола толщиной 220 мм.

Полы.

Произведена звукоизоляция и теплоизоляция полов. Теплоизоляционный метериал – пенополистирол толщиной 50 мм. Звукоизоляционный – стекловолокно. Покрытия полов в гимнастическом зале – паркет, в санузлах – керамическая плитка. В классах – линолеум. В коридорах и вестибюле – декорированный бетон.

Окна

Для заполнения оконных проемов приняты деревянные окна для общественных зданий с раздельными переплетами следующих размеров: [12]

ОС 18 – 21В

ОС 18 – 12В

ОС 12 – 13,5В

 

Двери

Для заполнения дверных проемов приняты деревянные двери. На лестничных клетках установлены двухпольные остекленные двери. На входе в школу двухпольные глухие двери; В другие проемы – однопольные глухие двери следующих размеров: [13]

ДО 21 – 19

ДГ 21 – 09

ДГ 21 – 07

Принятое конструктивное решение соответствует заданным условиям проекта. При расчете соблюдены все нормы для комфортного пребывания в стенах детсада.

Вокруг здания устраивается бетонная отмостка шириной 0.5 м.

 

4. Отделка здания:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)