АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Принцип работы

Читайте также:
  1. B. Основные принципы исследования истории этических учений
  2. ERP-стандарты и Стандарты Качества как инструменты реализации принципа «Непрерывного улучшения»
  3. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  9. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  11. I. Сестринский процесс при гипертонической болезни: определение, этиология, клиника. Принципы лечения и уход за пациентами, профилактика.
  12. I. Сестринский процесс при диффузном токсическом зобе: определение, этиология, патогенез, клиника. Принципы лечения и ухода за пациентами

1. Агрегат питания.

Предназначен для предварительного дозирования исходных каменных материалов (песка и щебня), в соответствии с заданной рецептурой, и подачи их на наклонный ленточный конвейер. Агрегат состоит из четырех блоков с ленточными питателями и ленточного конвейера.

 

2. Конвейер наклонный.

Предназначен для перемещения каменных материалов от агрегата питания к приемному устройству сушильного барабана.

 

3. Сушильный агрегат.

Предназначен для нагрева и сушки каменных материалов до состояния, обеспечивающего приготовление смеси. В состав сушильного агрегата входит: установка сушильного барабана, топочный агрегат, система пылегазоочистки.

 

4. Смесительный агрегат.

Предназначен для сортировки и дозирования на 4 фракции нагретых песка и щебня, дозирования битума, приготовления асфальтобетонной смеси и выгрузки ее непосредственно в автотранспорт или в скип агрегата готовой смеси. В состав смесительного агрегата входят: элеватор каменных материалов, блок грохота, верхний блок, нижний блок, бункер излишков и негабарита.

 

5. Агрегат минерального порошка.

Предназначен для приема, временного хранения и выдачи минерального порошка в смеситель смесительного агрегата. В состав агрегата минерального порошка входит бункер (V=23 м.куб.), блок с дозатором, шнек, опоры.

 

6. Агрегат готовой смеси.

Предназначен для приема, кратковременного хранения и выгрузки в автотранспорт готовой асфальтобетонной смеси. В состав агрегата готовой смеси входит накопительный бункер (V=72,9 т), эстакада, скип, бункер промежуточной выгрузки, лебедка, фор-бункер.

 

7. Система опрыскивания.

Предназначена для опрыскивания кузовов автотранспорта и скипа. В состав входит бак, трубопроводы.

 

8. Нагреватель битума.

Предназначен для нагрева битума и теплоносителя до рабочей температуры и подачи его в дозатор смесительного агрегата. В состав нагревателя битума входит цистерна (V=30 м.куб.) с автоматической горелкой и дымовой трубой, топливный бак (в модификациях, работающих на жидком топливе), шкаф управления.

 

9. Кабина оператора.

Кабина оператора является рабочим местом оператора, осуществляющего управление асфальтосмесительной установкой. В кабине оператора размещены: пульт управления, шкаф управления, кондиционер.

 

10. Топливный бак (в модификациях, работающих на жидком топливе).

Предназначен для хранения и подачи нагретого до рабочей температуры топлива к топке сушильного агрегата.

 

11. Электрооборудование.

Состоит из кабины оператора и электроаппаратной. Кабина оператора является рабочим местом оператора, осуществляющего управление асфальтосмесительной установкой. В кабине оператора размещены: пульт управления, шкафы управления. В электроаппаратной установлены панели управления, кондиционер.

 

12. Пневмосистема.

Предназначена для подачи сжатого воздуха в пневмоцилиндры агрегатов установки. В состав пневмосистемы входит установка компрессора, пневмораспределители, манометры, рукава, воздухопроводы.

 

13. Битумопроводы.

Предназначены для подачи (и возврата) битума от нагревателя битума к смесительному агрегату. В состав битумопроводов также входят две установки насосные.

 

14. Разводка теплоносителя.

Предназначена для обогрева: битумных и топливных коммуникаций, смесителя, дозатора битума. Теплоноситель нагревается теплом битума, циркулируя по маслопроводу, установленному в цистерне нагревателя битума. В состав разводки теплоносителя входит насосная станция теплоносителя.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)