АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. Выполнение курсового проекта по организации строительства имеет цель закрепить теоретические знания студентов при решении организационно-технических задач

Читайте также:
  1. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  2. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  3. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  4. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  5. I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
  6. I. Общие сведения
  7. I. Общие требования безопасности.
  8. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. I. ОСНОВНЫЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  11. II ОБЩИЕ НАЧАЛА ПУБЛИЧНО-ПРАВОВОГО ПОРЯДКА
  12. II. Анализ положения дел на предприятии

Выполнение курсового проекта по организации строительства имеет цель закрепить теоретические знания студентов при решении организационно-технических задач применительно к строительству определенного типа зданий в заданных условиях, приобретение навыков использования технической и нормативно-справочной литературой.

Настоящие методические указания определяют содержание, объем, последовательность и методику разработки курсового проекта по организации, планированию и управлению строительством для студентов специальности 6.092101 "Промышленное и гражданское строительство".

Курсовой проект выполняется в соответствии с программой курса, действующим ДБН А.3.1-5-96 «Организация строительного производства», сметными нормами, справочно-нормативными источниками и с требованиями данных методических указаний.

Курсовой проект содержит элементы проекта организации строительства. Курсовой проект разрабатывается на основании индивидуального задания. Образец бланка задания приведен в Приложении 1. Исходные данные для индивидуального задания приведены в Приложениях 2, 3, 4. По согласованию с руководителем проекта в качестве исходных данных для выполнения курсового проекта может быть использован архитектурный проект, выполняемый в рамках сквозного дипломного проектирования.

Общей для всех вариантов является следующая заданная техническая характеристика объекта: здания решены в сборном железобетоне, стены панельные, оконные переплеты – стальные с нащельниками из алюминиевых сплавов, Фундаменты в одноэтажных зданиях - монолитные столбчатые стаканного типа размерами 1,5*1,5*1,5м, в многоэтажных – сборные стаканного типа размерами 1,5*1,5*1,5м. Торцевая стена – кирпичная толщиной 380 мм на всю высоту, опирается на фундаментные балки. В торцевой стене в каждом пролете ворота деревянные размерами 3х3м (одноэтажные здания) и дверные блоки размером 2,1*0,9м (многоэтажные здания). Перегородки кирпичные армированные толщиной 120мм высотой 3м (одноэтажные здания) и высотой этажа (многоэтажные здания). Полы асфальтобетонные по подстилающему бетонному слою (одноэтажные здании), из мозаичного бетона (многоэтажные здания). Кровля с внутренним водостоком при следующем конструктивном решении: пароизоляция из рулонных материалов на битумной мастике; теплоизоляция из легкобетонных плит; цементно-песчаная или асфальтовая стяжка; 2-х слойный ковер из наплавляемых рулонных материалов;

Наружная отделка – окраска фасада перхлорвиниловыми составами. Внутренняя отделка - покраска стен, колонн и потолков поливинилацетатными составами, металлических переплетов, дверного заполнения и ворот – масляными составами.

Законченные курсовые проекты представляются к защите.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)