АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Читайте также:
  1. F Продолжение выполнения задания
  2. F Продолжение выполнения задания
  3. F Продолжение выполнения задания
  4. F Продолжение выполнения задания
  5. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Задания для самостоятельной работы
  8. I. Задания для самостоятельной работы
  9. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  11. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  12. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Курсовая работа – самостоятельная творческая работа студента, выполняемая под руководством преподавателя, главная цель, которой заключается в закреплении и углублении теоретических и практических знаний и использовании их в дальнейшей деятельности по специальности экономист-менеджер на предприятии транспорта.

Теоретическая направленность работы заключается в использовании теоретического материала: законодательных и нормативных актов, учебных пособий, монографий, периодической печати.

Профессиональные требования к курсовой работе предполагают наличие связи теории с практикой. Работа выполняется на материалах типового автотранспортного предприятия, а потому должна содержать аналитические разработки и включать элементы самостоятельных исследований студентов.

Курсовая работа, выполненная на высоком теоретическом и практическом уровне, может быть использована студентом в дальнейшем при написании выпускной квалификационной работы, а также направляться на конкурс научно-исследовательских работ студентов и служить основанием для выступления с докладом на научно-практической конференции.

Курсовая работа выполняется в соответствии с учебной программой дисциплины «Планирование на предприятии транспорта».

На начальном этапе разработки студент получает от преподавателя исходные данные для формирования плана АТП по грузовым или пассажирским перевозкам[1]. Исходные данные выдаются студенту в форме таблиц с конкретными показателями по видам подвижного состава и их возможностям: имеющийся в наличии подвижной состав по всем маркам, планируемое выбытие подвижного состава, технико-эксплуатационные показатели использования подвижного состава и удельные капиталовложения.

После получения исходных данных студент внимательно знакомится с содержанием задания и приступает к изучению настоящих методических указаний, которые помогают выполнить расчеты по всем разделам предстоящего плана. При выполнении расчетов студент должен обращаться как к теоретическим основам дисциплины, так и к нормативно-справочному материалу по конкретным видам перевозок и подвижному составу (нормы, нормативы, коэффициенты, цены и др.), которые указаны в рекомендуемой литературе. Рассчитываемые показатели по разделу плана можно сводить в единую таблицу, но при этом необходимо давать их краткий анализ (плохо, хорошо и почему). После проведения всех расчетов показателей по разделам делаются общие выводы с качественной оценкой всего плана.

 

СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Курсовая работа должна включать следующие разделы:

1. Титульный лист (см. Приложение 1).

2. Реферат.

3. Содержание.

4. Введение.

5. Основная часть.

6. Заключение.

6. Список используемой литературы.

7. Приложения (если необходимо).

Реферат – сокращенное изложение структуры работы. Объем реферата – 1 страница. В реферате излагаются сведения о количестве страниц, иллюстраций, таблиц, формул, приложений, использованных источников.

Содержание включает наименование всех разделов, подразделов с указанием номера начальной страницы.

Во введении обосновывается актуальность темы курсовой работы, определяется её теоретическое и практическое значение, формулируются цель и задачи. Во введении также необходимо обозначить объект исследования, методологическую основу исследования и отразить, по каким литературным источникам, нормативным и фактическим материалам выполнена работа. Рекомендуемый объем введения - 2-3 страницы.

Основная часть работы представляет собой разработку годового плана автотранспортного предприятия. Содержание структурных разделов основной части:

1) план по реализации автотранспортных услуг;

2) план по эксплуатации подвижного состава;

3) план по техническому обслуживанию и ремонту подвижного состава;

4) план потребности в материально-технических ресурсах;

5) план потребности в трудовых ресурсах;

6) план по затратам предприятия, калькуляция;

7) финансовый план.

В заключении должны быть представлены основные выводы по результатам курсовой работы и даны обоснованные рекомендации по повышению эффективности деятельности автотранспортного предприятия. Объем заключения - 1-2 страницы.

Список литературы должен содержать расположенный по алфавиту перечень использованных в процессе работы источников. Следует давать полные сведения об источнике.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)