АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Крыши и водоотвод с покрытий промзданий

Читайте также:
  1. Арактеристики и достоинства, напольных покрытий
  2. БАЛКИ ПЛОСКИХ И МАЛОУКЛОННЫХ ПОКРЫТИЙ ПРОЛЕТОМ 12 м
  3. БАЛКИ СКАТНЫХ ПОКРЫТИЙ ПРОЛЕТОМ 12 И 18 м
  4. Висячие конструкции покрытий ПЛОСКИЕ
  5. Водоотводные сооружения
  6. Г.11 Участки покрытий, примыкающие к возвышающимся над кровлей вентиляционным шахтам и другим надстройкам
  7. Детали и элементы покрытий
  8. Детали и элементы покрытий
  9. Для нанесения покрытий газопламенным методом
  10. Для нанесения покрытий методом электродуговой металлизации используется: комплект оборудования электродуговой металлизации ТСЗП-LD/U2 300 или ТСЗП SPARK 400.
  11. Дорожный водоотвод
  12. ЗЕМЛЯНОЕ ПОЛОТНО И ПОВЕРХНОСТНЫЙ ВОДООТВОД

Кровли пром зданий находятся в весьма тяжелом эксплуатационном состоянии. Это не равномерные осадки, температурная деформация, агрессивные вещества, которые могут быть в атмосфере и в первые минуты дождя- падают раствор слабых щелочей.В особо не благоприятных условиях находятся кровли горячих цехов, испытывая постоянный нагрев, поэтому при выборе материала кровли кроме свойств материала и места строительства необходимо учитывать специфику производства и его микроклимат.

К кровлям предъявляются следующие требования: 1)незначительный вес 2)долговечность 3)простота устройства и ремонта 4)огнестойкость

По виду материала кровли бывают: 1)рулонные 2)мастичные 3) асбестоцементные 4)металлические

В состав кровель входят следующие основные слои:

1)пароизоляция- предохраняет от паров утеплитель, проводят промазку поверхности настила горячим битумом либо укладывается 1 слой руберойда на мастике.

2)цементно-песчаная стяжка- для заполнения всех пустот, неровностей.

3)утеплитель- применяют плитные материалы небольшой плотности(пенобетон, минеральные ваты)

4)кровельный ковер – основной водоизоляционный слой покрытия здания.

Рулонные кровли- одни из распространенных. Быстро разрушаются из-за старения битума соприкасаясь с кислородом воздуха. Их выполняют из руберойда, толя, гидроизола, полимерных пленок. Кровли из руберойда, толя устраивают 4-х слойными при уклонах до 2,5% и 3-х слойными при уклонах от 2,5 до 10%. Для их наклейки используют битумные, дегтевые и другие мастики не менее 2 мм. Относяться к числу трудоемких.

Для уменьшения трудоемкости используют полимерные материалы бутилкор, бутилзор, гидробутил. Их физико-технич свойства позволяют устраивать кровли из 1 слоя. Они требуют ровной поверхности. Рулонные кровли из полимерных пленок наиболее эластичные.Срок службы до 20 лет.

Мастичные кровли- высокие водоизоляционные свойства, устойчивость против атмосферных и механических воздействий. Их выполняют из горячих битумных или резонно-битумных мастик. Эксплуатация качества увеличивается, при армировании их стеклосетками, рубленым стекловолокном. Количество слоев мастики: при уклонах 0…2,5%=4; 2,5…10%=3; 10…25%=2.

Мастичные кровли могут быть выполнены с применением жидких составов на основе полимеров(силикол, тиокол..) Такие кровли устраивают по массивному бетонному основанию. В районах с жарким климатом могут быть применины водонаполненные кровли(2,5-6см) в летний период. Мастичная кровля дешевле рулонных на 20-40%.В последние годы устраивают мастичные кровли из полимерных синтетических материалов:поливинилхлоридные, виниловые.

Металлические кровли используются ограниченно. Используют аллюминевые листы, которые не подвергаются коррозии, имеют малый вес. Размеры:длина 2-4м, ширина 0,4-2м-плоские; волнистые шириной до 1,5м и длиной до 6м

Отвод воды с покрытий промышленных зданий устраивают внутренний. Размещение водосточных воронок на кровле производят в зависимости от конструктивного решения здания, профиля кровли. Для промышленных здание применяют чаще всего водосливные воронки
ВР-9Б, состоящие из сливного патрубка, прижимного кольца, колпака. Сливной патрубок крепят к плите перекрытия при помощи хомута, а кольцо глухими гайками, гидроизоляционный ковер прижимается к фланцу сливного патрубка. Гидроизоляционный ковёр вместе примыкания к воронке усиливают двумя дополнительными слоями. Зазор между нижней частью сливного патрубка и раструбом стояка заделывают просмоленной паклей и битумной мастикой.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)