АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ингредиентов, неизвестно, то оценить соответствие применяемых веществ установленным требованиям по количеству, не представляется возможным

Читайте также:
  1. F1 Психические и поведенческие расстройства вследствие употребления психоактивных веществ
  2. IV. КАЛЕНДАРЬ ВЫДАЧ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОЧИМ И СЛУЖАЩИМ ПО УСТАНОВЛЕННЫМ СРОКАМ (суммы выплат наличными деньгами)
  3. IV. Требования к микроклимату, содержанию аэроионов и вредных химических веществ в воздухе на рабочих местах, оборудованных ПЭВМ
  4. S: Вредными называются вещества, которые при контакте с организмом вызывают
  5. V2: Электрические и магнитные свойства вещества
  6. А) процесс выделения на электродах веществ, входящих в состав электролита Б) объединение ионов разных
  7. А) Соответствие жилища потребностям человека.
  8. А. Требованиям нормативной документации по числовым показателям.
  9. Аварии с выбросом (угрозой выброса) химически опасных веществ (ХОВ)
  10. Аварийные химически отравляющие вещества
  11. Агрегатное состояние вещества
  12. Активность радиоактивного вещества

Исследование обязательных показателей косметических изделий набора изделий т.з. «DeSheli».

 

Из исследуемого набора, для испытаний были выбраны 3 средства набора «DeSheli», из которых, согласно инструкций по применению, два являются смываемыми (обр. №1- шампунь и №4 – маска для волос) и одно – не смываемое средство –(обр. №8 – укрепляющий комплекс для волос).

Испытания токсичности косметики проводилось по альтернативному методу с определением индекса токсичности (п. 6 ст.5 ТР ТС 009/2011), приложение 9 – протокол № 21-1786 от 07 октября 2014г.

Индекс токсичности, характеризующий общетоксическое действие, шампуня и маски для волос - находится ниже установленных норм (41,0% и 57,2%, соответственно), что свидетельствует о токсичности данных средств. В приложении 9 представлена запись с анализатора изображений при определении индекса токсичности шампуня.

 

Оценка эффективности и безопасности применения косметических изделий набора изделий т.з. «DeSheli» с привлечением пробантов или экспертным методом не проводились в связи с коротким сроком проводимых исследований.

Образцы, с оставшимся количеством косметических средств, и документы после проведения исследований, упакованы, опечатаны подписью эксперта и печатью ООО «Центр независимой экспертизы» и отправлены заявителю почтой.

 

 

ВЫВОДЫ

1. Соответствует ли косметический набор т.з. «DeSheli» серии «Diamond Treasures BRILIANT HAIR», купленный … по договору … от 10.02.2014 г., заключенному между ею и обществом с ограниченной ответственностью «Леди», требованиям Технического регламента ТР ТС № 009/2011 «О безопасности парфюмерно-косметической продукции»?

1. Косметический набор т. з. «DeSheli» серии «Diamond Treasures BRILIANT HAIR», купленный … по договору … от 10.02.2014 г., заключенному между ею и обществом с ограниченной ответственностью «Леди»,

изготовитель набора, в соответствие с маркировкой - «Е.L.Erman Cosmetics Manufacturing Ltd.», 3 Haplada St. P.O.B. 12189, Ashdod, Israel, не соответствуют следующим требованиям безопасности ст. 5 Технического регламента Таможенного союза ТР ТС № 009/2011 «О безопасности парфюмерно-косметической продукции»:

 

по маркировке продукции – п.9 ст.5

- отсутствие в маркировке текста информации для потребителя на русском языке, в результате чего необходимая информации является не доступной для потребителя - п. 9.5 ст.5 ТР ТС;

- противоречивые сведения об организации, уполномоченной на принятие претензий от потребителей – п.9.2, п.9.5.ТР ТС

- отсутствие в маркировке указаний, для какого типа волос рекомендуются средства, то есть не указано полное назначение косметических изделий - п. 9.2 ст.5 ТР ТС;

по токсикологическим показателям – п.6.1.1. ст.5

- индекс токсичности, характеризующий общетоксическое действие, шампуня и маски для волос - находится ниже установленных норм (41,0% и 57,2%, соответственно), что свидетельствует о токсичности данных средств.

 

Документы, подтверждающие безопасность косметического набора для ухода за кожей т. з. «DeSheli» серии «Diamond Treasures BRILIANT HAIR» - декларации о соответствии, принятые ООО «Тел-Мелах Импорт», г. Москва, не соответствуют требованиям ст. 6 ТР ТС 009/2011 и не подтверждают соответствия продукции требованиям, предъявляемым к производству (ст.7 ТР ТС), упаковке –потребительской таре (ст. 8 ТР ТС) и к маркировке (ст. 9 ТР ТС). Отсутствует подтверждение соответствия шампуня для волос (обр. №1).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)