АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вторая часть курсовой работы

Читайте также:
  1. B)Вторая предпосылка: патологическое в аналитическом поле.
  2. HMI/SCADA – создание графического интерфейса в SCADА-системе Trace Mode 6 (часть 1).
  3. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  4. I часть: тестовые задания
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Задания для самостоятельной работы
  8. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  10. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  11. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  12. I. Теоретическая часть

Названия тем второй части курсовой работы и краткая характеристика их содержания представлены в Таблице 2.

 

Таблица 2

Тематика второй части курсовой работы

№ п/п Название темы Краткое содержание темы
     
  Архитектура гостиниц: критерии функциональности, отличия гостиничных проектов в зависимости от местоположения и назначения. Принципы функциональной архитектуры, требования к проектам гостиничных зданий, отличия гостиничных проектов от городской застройки. Привести примеры.
  Основные виды гостиничных помещений, оптимизация их размещения в разных типах средств размещения, особенности оформления их интерьеров. Характеристика основных видов гостиничных помещений, принципы их оформления в зависимости от целевого назначения. Тенденции оформления гостиничных помещений в последнее время. Привести примеры.
  Государственное регулирование гостиничной деятельности в РФ и международной практике. Нормативно-правовые акты. Цель, формы и методы государственного регулирования. Российская и международная практика. Характеристика нормативно-правовых документов.В приложении к курсовой работе представить основные положения документов.
  Сертификация услуг средств размещения в российской и международной практике. Цели, задачи и методы осуществления сертификации в РФ и международной практике. Порядок сертификации гостиничных услуг, характеристика необходимых документов.

 


Продолжение Таблицы 2

     
  Измерение качества услуг в гостинице и методы его контроля. Методы измерения качества гостиничных услуг. Почему проблема качества приобрела в последнее время особую актуальность. Методы контроля качества. Привести примеры.
  Особенности договора франчайзинга в гостиничном бизнесе.   Определение договора франчайзинга, его разновидности, особенности в индустрии гостеприимства. Порядок взаимодействия участников договора. Привести примеры.
  Специфика договора на оказание гостиничных услуг, его характеристика. Форма заключения договора. Почему этот договор может быть отнесен к «публичным» договорам, правовые последствия. Привести примеры.
  Формирование стратегий гостиничных предприятий разного типа и их воплощение в целях и миссиях отдельных служб и подразделений гостиницы. Связь между миссией отеля и целью его функционирования, между целями отдельных служб и общей стратегией гостиницы. Различные миссии в различных видах гостиниц. Привести примеры.
  Виды организационных структур управления в гостиницах разного типа: их преимущества и недостатки. Роль организационной структуры в деятельности гостиниц. Характерные особенности и отличия организационных структур в гостиницах разного вида. Какие виды организационных структур наиболее распространены и почему? Привести примеры.
  Анализ деятельности подразделений гостиницы первой линии (которые непосредственно связаны с обслуживанием гостей). Цели и задачи подразделений, их отличия в различных типах гостиниц. Должностные инструкции работников: цели и задачи, отличия от профессиональных стандартов. Привести примеры.

 


Продолжение Таблицы 2

     
  Анализ деятельности административных подразделений гостиниц разного типа. Цели и задачи подразделений, их отличия в различных типах гостиниц. Должностные инструкции работников: цели и задачи, отличия от профессиональных стандартов. Привести примеры.
  Специфика работы службы приема и размещения на каждом этапе цикла обслуживания гостя. Этапы цикла обслуживания гостя. Специфика работы, состав данной службы, функциональные обязанности сотрудников. Необходимая документация. Привести примеры.
  Особенности функционирования маркетинговой службы (коммерческий отдел) в гостинице. Цели и задачи работы отдела. Основные положения об отделе, функциональные обязанности работников службы.  
  Отечественная и зарубежная практика в решении кадровых проблем в гостиничном бизнесе. Особенности деятельности отдела управления персоналом. Роль персонала в гостиничном бизнесе. Характеристика проблем сохранения кадров. Методы, способы и отличия в основных подходах к их решению в России и за рубежом. Цели и задачи работы отдела управления персоналом. Основные положения об отделе, функциональные обязанности работников службы. Привести примеры.
  Существующие системы безопасности в гостинице, их возрастающая значимость в настоящее время. Принципы лежащие, в основе создания систем безопасности. Концепция безопасности гостиницы.
  Алгоритм создания и технические решения систем безопасности гостиниц. Краткая характеристика инженерно-технических средств обеспечения безопасности. Привести примеры.
  Возможные источники опасности для гостей и персонала гостиницы, алгоритм действия сотрудников в зависимости от типа угрозы. Специфика потенциальных и типовых угроз в функционировании гостиничного предприятия.

Продолжение Таблицы 2


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)