АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Дипломная работа

Читайте также:
  1. II. Работа с кувезом.
  2. II. Самостоятельная работа студентов на занятии.
  3. III. Работа с подобранной литературой
  4. III. Работа с подобранной литературой
  5. IV. Контрольная работа, ее характеристика
  6. T-FACTORY HRM - управление персоналом и работами
  7. V. САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА
  8. V. САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА СТУДЕНТОВ
  9. V. Самостоятельная работа студентов с больными.
  10. V2: Работа и энергия
  11. Window - работа с окнами.
  12. Аналитическая работа при выборе и обосновании стратегии развития предприятии

Дипломная работа должна содержать следующие элементы:

- Титульный лист (приложение 4);

- Задание на ВКР (приложение 1);

- Содержание (оглавление) (Приложение 8);

- Введение;

- Разделы и подразделы теоретической части;

- Опытно-экспериментальная (Практическая) часть;

- Заключение;

- Список используемой литературы (минимум 20 литературных источников, включая нормативные правовые акты, источники последних 3-5 лет издания) (Приложение 7);

- Приложение;

Все структурные элементы дипломной работы должны начинаться с новой страницы.

На титульном листедипломной работы указывается:

- полное наименование учредителя;

- полное наименование учреждения;

- тема дипломной работы;

- фамилия, имя, отчество, группа дипломника и его подпись;

- фамилия, имя, отчество, ученая степень, ученое звание руководителя и его подпись;

- фамилия, имя, отчество рецензента, место работы, должность и его подпись;

- подпись заведующего УМЧ о допуске к защите;

- место и год выполнения дипломной работы.

Содержаниеразмещается на одной странице, и при необходимости его можно печатать через полтора интервала. Содержание включает введение, наименование всех разделов, подразделов, пунктов (если они имеют наименование), заключение и номера страниц, с которых начинаются эти элементы дипломной работы. Весь последующий текст должен соответствовать содержанию.

Во введениина 3-5 страницах описывается исследуемая проблема, обосновывается актуальность и значимость избранной темы, формулируется цель и задачи исследования, объект, предмет, гипотеза исследования, методы, практическая значимость.

В основной частиформулируется проблема, анализируются точки зрения и практические рекомендации по ее решению, предлагаемые различными авторами, выдвигается собственная позиция автора и ее обоснование. В основной части излагаются все материалы исследования по теме дипломной работы с иллюстрациями в виде таблиц, схем, графиков, диаграмм и т.д. Завершается основная часть краткими выводами о результативности, значимости и актуальности проведенных исследований.

Изложенный и проанализированный в основной части работы материал завершается краткими выводами, в которых оцениваются результаты проведенного исследования. Обязательными условиями для дипломной работы являются логическая связь между главами и последовательное развитие основной темы на протяжении всей работы.

Данная часть в соответствии с планом работы должна быть разбита на главы и параграфы внутри глав или на разделы и пункты внутри разделов. Содержание дипломной работы определяется ее темой и видом. Рекомендуется, чтобы каждый раздел заканчивался выводами. Количество разделов и подразделов определяется спецификой специальности, а также темой.

Опытно-экспериментальная (практическая) часть содержит анализ эксперимента, методы и наборы исследований, выводы, к которым пришел автор.

В заключениилогически и последовательно излагаются теоретические и практические выводы и предложения, сформулированные студентом по результатам исследования. Они должны быть краткими и четкими, дающими полное представление о содержании, значимости, обоснованности и эффективности разработок. В заключении должны быть помещены основные выводы по теории вопроса, по проведенному анализу и всем предполагаемым направлениям совершенствования работы по проблеме с оценкой их эффективности по конкретному объекту исследования. Целесообразно осветить степень выполнения решения поставленных автором задач и возможные направления дальнейших исследований в данной области.

В списке литературы должны быть представлены основные источники по теме, монографические исследования как переведенные на русский язык, так и на языке оригинала, статистические издания. Список литературы должен включать в себя источники последних 3-5 лет.

Приложения помещают после списка литературы в порядке их упоминания в тексте. В тексте документа на все приложения должны быть даны ссылки. Приложения могут быть обязательными или информационными. Информационные приложения могут носить справочный или рекомендательный характер. Характер приложения определяется автором, самостоятельно исходя из содержания.

Приложения к дипломной работе обычно содержат исходный вспомогательный материал, используемый для полноты представления результатов дипломной работы:

- отзывы предприятий и организаций по содержанию дипломной работы;

- таблицы вспомогательных цифровых данных;

- промежуточные доказательства, формулы, расчеты;

- выписки из местных нормативных актов;

- инструкции и методики;

- иллюстрации вспомогательного характера.

Каждое приложение следует начинать с новой страницы указанием в верхнем правом углу слова «ПРИЛОЖЕНИЕ». Само приложение должно иметь содержательный заголовок, начинающийся с прописных букв. Приложения нумеруют арабскими цифрами, например: ПРИЛОЖЕНИЕ 1.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)