АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Внимание. которых может привести к поломке машины и

Читайте также:
  1. В процессе самоподготовки обратите внимание
  2. Внимание
  3. Внимание
  4. Внимание
  5. Внимание
  6. Внимание
  7. ВНИМАНИЕ II
  8. Внимание данный материал скачан с сайта http://testent.ucoz.ru
  9. Внимание и его роль при дефектах зрения
  10. Внимание и личность
  11. Внимание к деталям

которых может привести к поломке машины и

порче окружающих ее предметов.


 

Треугольный значок призван привлечь ваше внимание. Символ, заключенный в треугольник, указывает характер предосторожности, которую необходимо принять. (Например, рука означает "возможна травма".)

Этот значок помечает то, что вы не должны делать.

 

 

Черный круг указывает вам на то, что вы должны сделать. Символ, находящийся в черном круге, указывает характер действия. (Например, здесь показано, что машину надо заземлить.)

 

 

2. Некоторые важные замечания

 

  Внимание!
Установка
Установка машины должна производиться исключительно квалифицированными специалистами.   Как следует заземлите машину. При плохом заземлении возможны серьезные поражения электрическим током.
    В случае возникновения неисправности электрической системы вам надлежит обратиться в местное представительство фирмы Brother или к квалифицированному электрику.   Всегда надевайте защитные очки и перчатки при любых манипуляциях со смазочным маслом. Кожа и глаза должны быть надежно защищены от попадания масла. Попадания масла на кожу и слизистые оболочки вызывает воспаление. Не допускайте попадания масла в рот. Оно вызывает рвоту и понос. Держите масло в недоступном для детей месте.
  Поскольку машина весит более 34 кг, ее установка должна производиться не менее, чем двумя специалистами.  
    Не подключайте сетевой шнур, пока установка не закончена, иначе при случайном нажатии на педаль машина заработает, и вы можете получить травму.

  Внимание!
Шитье
    Эта машина должна эксплуатироваться операторами, получившими необходимую предварительную подготовку.     Перед выполнением следующих действий всегда выключайте машину: • При вдевании нити в иглу; • При замене иглы и шпульки; • При длительных простоях машины или при оставлении ее без надзора.
  Эта машина должна использоваться только для шитья.   При возникновении любых посторонних звуков или запахов или иных странностей в работе машины, немедленно выключите ее и обратитесь к специалистам.
  Все защитные приспособления должны быть надежно закреплены на своих местах перед началом работы с машиной. Это позволит избежать травм.  
    Не прикасайтесь к движущимся частям машины и не прижимайте никаких предметов к работающей машине, так как это может стать причиной травмы или поломки машины.

 

Чистка
    Перед тем, как чистить машину, обязательно выключите ее, иначе при случайном нажатии на педаль машина заработает, и вы можете получить травму. Помните, что при отключении питания двигатель продолжает вращаться в силу инерции. Дождитесь полной остановки двигателя.     Всегда надевайте защитные очки и перчатки при любых манипуляциях со смазочным маслом. Кожа и глаза должны быть надежно защищены от попадания масла. Попадания масла на кожу и слизистые оболочки вызывает воспаление. Не допускайте попадания масла в рот. Оно вызывает рвоту и понос. Держите масло в недоступном для детей месте.

 

Профилактика и обслуживание
  Профилактика и обслуживание машины должны производиться только квалифицированными специалистами.   Если регулировка какого-либо узла должна выполняться при включенной машине, всегда особенно тщательно выполняйте правила техники безопасности.
  Для проведения профилактики и обслуживания электрической системы обратитесь в местное представительство фирмы Protex или к квалифицированному электрику.   Используйте только запчасти, рекомендованные фирмой Protex.
  При выполнении нижеперечисленных процедур всегда выключайте машину и отключайте сетевой шнур из розетки, иначе при случайном нажатии на педаль машина может заработать, что может стать причиной травмы. Обратите внимание, что двигатель продолжает вращаться в силу собственной инерции и после отключения электропитания. Перед началом работы дождитесь полной остановки двигателя. • При производстве проверочных, регулировочных или профилактических работ • При смене изнашивающихся деталей, например, фиксатора шпульного колпачка   Если были сняты предохранительные устройства, обязательно верните их на место перед тем, как пользоваться швейной машиной, и проверьте правильность их функционирования.
  Любые неполадки в работе машины, вызванные вмешательством лица, не уполномоченного фирмой Protex, не покрываются гарантией.

3. Предупредительные знаки на машине

� Швейная машина снабжена следующими предупредительными знаками. Соблюдайте инструкции, изложенные в предупреждениях, во время эксплуатации машины. Если знаки отсутствуют или трудноразличимы, свяжитесь с представительством фирмы Protex.

1.

 

Внимание!
  Движущиеся части машины могут стать причиной травмы. Используйте защитные приспособления. Всегда выключайте машину перед заправкой нити, сменой шпульки или иглы, чисткой машины и т.д.

 

Защитные устройства:
(1)Устройство, предохраняющее пальцы (2)Кожух нитепритягивателя (3)Кожух приводного ремня и так далее.

 

 

2.
Направление движения
3.
Надежно заземлите машину. При плохом заземлении возможны поражения электрическим током.

 

 


Наименование основных элементов

 

 

(1)Иглодержатель (4)Регулятор предварительного натяжения нити (6)Рычаг реверсирования строчки
(2)Нажимная лапка (5)Маховое колесо (7)Моталка
(3)Нитеводитель
Защитные устройства
(8)Устройство, предохраняющее пальцы (9)Кожух нитепритягивателя (10)Кожух приводного ремня


Рабочий стол и двигатель

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)