АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Преступления

Читайте также:
  1. III.4. Критерии оценки преступления. Вина
  2. Административная и уголовная ответственность за налоговые правонарушения и преступления
  3. Виды составов преступления и критерии их классификации.
  4. Возрастной признак субъекта преступления. Правила установления возраста субъекта. Возрастная невменяемость
  5. Добровольный отказ от преступления, отличие от деятельного раскаяния. Особенности добровольного отказа соучастников.
  6. Лекция № 9 Преступления в сфере экономической деятельности (4 часа)
  7. Лекция №6 Преступления против мира и безопасности человечества (1 час)
  8. О том, как петух в великой скорби предстал перед королем, чтобы принести жалобу на Рейнеке-лиса и уличить его в ужасающих преступлениях
  9. О том, как Рейнеке были прощены все его преступления, особливо то, что касалось вороны и кролика
  10. Отграничение преступления от иных правонарушений.
  11. Понятие и значение объекта преступления. Классификация по вертикали и по горизонтали. Предмет преступления. Потерпевший.
  12. Понятие и признаки преступления.

Свод законов США, титул 18 1989 года

Часть 1 Преступления

Глава 1. Общие положения

§ 2. Исполнители.

а) Тот, кто совершает преступление против США или помогает его совершению, подстрекает, дает советы, руководит, побуждает или обеспечивает его совершение, подлежит наказанию как исполнитель данного посягательства.

b) Тот, кто умышленно вызывает совершение действия, которое, если оно совершено непосредственно им или другим лицом; считалось бы преступлением против Соединенных Штатов, наказывается как его исполнитель.

§ 3. Пособник после факта совершения преступления. Тот, кто, зная о совершении преступления против Соединенных Штатов, укрывает, поддерживает правонарушителя, помогает или содействует ему с целью помешать или воспрепятствовать аресту, преданию суду или наказанию, является пособником и факта совершения преступления.

Если каким-либо актом Конгресса прямо не предусматривается иное, пособник после факта совершения преступления и наказывается тюремным заключением на срок не более половины максимального срока, предусмотренного для наказания исполнителя, или подвергается штрафу в размере не более половины суммы, предусмотренной для наказания исполнителя, либо обоими наказаниями одновременно; или, если исполнитель наказывается пожизненным тюремным заключением или смертной казнью, пособник подвергается тюремному заключению на срок не более десяти лет.

§ 4. Недонесение.

Тот, кто, зная о фактически совершенной фелонии, подпадающей под юрисдикцию судов Соединенных Штатов, скрывает это и не сообщает о том, что ему известно, в возможно короткие сроки какому-либо судье или другому лицу из числа гражданских или военных властей Соединенных Штатов, наказывается штрафом до 500 долларов или тюремным заключением на срок до трех лет либо подвергается обоим наказаниям.

§ 16. Определение насильственного преступления.

Термин "насильственное преступление" означает:

а) преступление, элементом которого является применение, попытка применения или угроза применения физической силы в отношении личности или имущества другого, или

b) любое другое преступление, являющееся фелонией, которое по своему характеру содержит значительную опасность того, что в ходе совершения преступления в отношении личности, имущества другого может быть применена физическая сила.

§ 17. Защита в силу невменяемости.

а) Утверждающая защита. Утверждающей защитой против преследования на основании какого-либо федерального закона является то, что во время совершения действий, составляющих пре­ступление, обвиняемый вследствие тяжкого психического заболевания или неполноценности был не в состоянии оценивать харак­тер и природу своих действий или понимать, что они были неправильными. В других случаях психическое заболевание или неполноценность не может служить защитой.

b) Бремя доказывания. Бремя доказывания защиты в силу не­вменяемости путем представления ясных и убедительных доказа­тельств возлагается на обвиняемого.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)