АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Методические рекомендации по написанию курсовой работы

Читайте также:
  1. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  2. I. ГИМНАСТИКА, ЕЕ ЗАДАЧИ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  7. I. Методические основы
  8. I. Методические основы оценки эффективности инвестиционных проектов
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  10. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  11. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  12. I. Рекомендации.

 

Курсовая работа включает две части: теоретическую и практическую.

Тема теоретической части курсовой работы выбирается, согласно номеру студента по журналу. Затем составляется план написания работы. План согласуется с научным руководителем, который определяет сроки выполнения конкретных задач и формы контроля.

Для практической части курсовой работы необходимо провести анализ коммерческого банка на основе публикуемой отчетности. Для проведения анализа, необходимо с официального сайта Центрального Банка России распечатать отчетность одного из коммерческого банка из указанного перечня. Путь:

1. http://www.cbr.ru/

2. Вкладка «Информация по кредитным организациям»

3. Вкладка «Раскрытие информации кредитными организациями»

4. Таблица «Перечень кредитных организаций, давших согласие на раскрытие информации»

5. Графа таблицы «Наименование» выбрать банк

6. Вкладка «Годовая отчетность»

Анализ отчетности коммерческого банка проводим за последний, полный финансовый год. Методические рекомендации по проведению анализа баланса коммерческого банка на основе публикуемой отчетности можно взять на кафедре у специалиста по учебно-методической работе.

Курсовая работа должна быть завершена и сдана на кафедру не позднее, чем за неделю до дня защиты.

УВАЖАЕМЫЕ СТУДЕНТЫ, ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО ПРИ НАПИСАНИИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЙ БАЗЫ ПО ТЕМАТИКЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

 

Структура и содержание курсовой работы:

 

Структура работы должна включать в себя следующие основные элементы:

ü титульный лист;

ü содержание, необходимое для поиска нужного раздела в курсовой работе;

ü введение, в котором кратко излагается основное содержание предлагаемого материала;

ü основная часть, в которой подробно излагается теоретический и практический материал, пути и средства получения конкретных результатов в той или иной сфере деятельности, оригинальные методики и так далее;

ü заключение, в котором подводятся итоги по изложенному материалу, оформленные, как правило, в виде выводов;

ü список используемой литературы;

ü приложение.

Титульный лист должен соответствовать установленному образцу, который можно взять у специалиста по УМР кафедры.

 

Введение включает в себя следующие элементы:

1) обоснование выбора темы курсовой работы, её актуальности и новизны;

2) определение целей и задач исследования, а также методов их решения;

3) определение предмета и объекта исследования;

4) анализ степени разработанности темы в отечественной и зарубежной литературе, краткий обзор исторического развития вопроса.

Объем введения не должен превышать 2 страниц.

 

Основная часть должна состоять из 2 глав. Деление на главы должно соответствовать логике изложения материала. Каждая глава должна заканчиваться промежуточным выводом; в конце курсовой работы (в заключении) формулируются общие выводы.

В тексте курсовой работы не должно быть непереведенных иностранных слов и выражений, которые не являются общеизвестными (перевод иностранных слов дается в сносках, причем обязательно указывается (в скобках после перевода) язык, с которого переводится данное слово или выражение).

Изложение материала курсовой работы должно соответствовать требованиям грамматики и стилистики русского языка. Большое количество грамматических, орфографических и пунктуационных ошибок может послужить причиной отказа студенту в рассмотрении его работы.

Объем основной части не должен превышать 30-35 страниц. Желательно, чтобы главы были приблизительно одинаковыми по объему.

Заключение отражает оценку работы и подводит ее итоги. Объем заключения – не более 3 страниц.

 

Библиографический список дает представление об использованной литературе при написании курсовой работы. Количество задействованных работ должно быть не менее 20 и не более 40 наименований. Ссылки на использованные источники обязательны.

Объем теоретической части не должен превышать 20-25 страниц.

Объем практической части будет зависеть от полноты проведенного анализа баланса банка на основе публикуемой отчетности и сделанных выводов.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)